Св
Светик

Библию читать хорошо или плохо?

Ответы · страница 10
Владимир Забродин

Ежели вы интересуетесь историей еврейского народа то можно и прочитать.

Самый Средний Человек

если это одна книга которую ты читаешь - плохо. В других случаях - хорошо.

Св
Светик

А вы её читаете?

Св
Светик

Тогда можете прочитать ещё раз 2Тимофея 3:16 - интересное высказывания)

Самый Средний Человек

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности
Ты про это ? что здесь тебя заинтересовало?

Св
Светик

То что эта книга боговдохновенна, а значит руководимо Богом. И ей можно доверять...

Самый Средний Человек

Ну плохому библия не научит это точно.

Константин Великий

ТУТ каждый решает сам это как вкусняшки хочешь ешь не 😎🤝хочешь не ешь

Ша
Шамсуддин

читать всегда хорошо! даже если книга ЗЛА! нужно быть ко всему готовыми

Св
Светик

А почему вы пришли к такому выводу?

Ша
Шамсуддин

не зная зла не узнаешь и добро

Бегги Ликенс

кому как...
я когда почитал, сразу атеистом стал, там такой бред написан

Св
Светик

А что именно вас так разуверило ?

Бегги Ликенс

да с самого начал прямо чушь и пошла, как Земля создавалась и "твердь" небесная

Св
Светик

Твердь это земля. А дни это не буквально, а с еврейского языка продолжительные периоды времени.

Св
Светик

Бегги Ликенс

да понятно всё, там чушь сплошная, еврейские сказки, уж лучше русские сказки читать

Дмитрий

И Библию и Коран и дзен ..... полезно.....ни одна из этих книжек злу не учит

Марина Александрова

Не хорошо и не плохо. Нужно. Узнаете больше о содержании картин, музыки

Иван

сколько раз ее переписывали . да и описывают времена далекие от наших)

Св
Светик

Но проктичные и в наше время)

Иван

я считаю есть добро и зло остальное можно допетрить ) а заповеди сами по себе если обдумать их суть показывают как надо жить ) не до маразма конечно)

Св
Светик

))

Св
Светик

Есть конечно )

Лена

Это древнейший памятник культуры человечества. Неплохо бы почитать..

Св
Светик

Вы её читаете?

Лена

Да.

Св
Светик

Это классно! А что вы думаете о надежде из этой книге?

Лена

Надежда на спасение праведников? Смотрю на это философски, надежда на какое-то светлое будущее, она умирает последней.

Св
Светик

Я доверяю Библии, поэтому верю в это обещание:"Праведные наследуют землю..."

Лена

Отлично.

Св
Светик

)

Валерий Киселев

Читать всё хорошо: плохо делать из прочитанного неправильные выводы.

Св
Светик

Смотря что читать, но сейчас я говорю о Библии))

Ва
Валерия

Плохого нет в этом считаю, хоть я и придерживаюсь атеистических идей.

Св
Светик

Спасибо)

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Если тебе хорошо - то хорошо
Если тебе плохо - то плохо
В чём проблема?

Св
Светик

Для меня нет никакой проблемы, а для вас?

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

А суть вопроса тогда в чём?

Св
Светик

Узнать мнение других)

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

Так у каждого своё мнение и своё отношение
У вас своего нет?

Св
Светик

Рада, у меня есть своё мнение. Этот сайт для того и создан чтоб можно было задавать вопросы и вести диалог, беседу. Вот вы для чего здесь находитесь? В чём ваша суть?

🌸𝕓
🌸ℍ𝕠𝕟𝕖𝕪 𝕓𝕖𝕖⚡️

У вас же есть своё мнение - я думаю вы женщина умная
Вы придумали вопрос - придумайте и ответ, который вас устроит.

Ка-Валерчик Гузенко

Читать можНо. Зубрить не стОит...

Aлександр Кузьмин

читать - хорошо . Думать - хорошо . Верить в белиберду - плохо 🤔 🤣

Св
Светик

Вы считаете что Библия это белиберда? ((

Aлександр Кузьмин

.... Что делаешь ты , Андрей ? - Я ловлю рыбу . - Пойдём со мной и я научу тебя ловить Человеков ! ..... Надо было эти слова вынести в Эпиграф !

Св
Светик

И что здесь не так?

Aлександр Кузьмин

не-не , всё так ! читайте и верьте ! вас таких много - найдёте единомышленников 🤣

Св
Светик

Спасибо))

Алекс Венцель

Если нечем больше заняться читай, но пользы от этого точно не будет...

Магомед

Читать лучше, чем не читать, это же культурное наследие человечества

Сергей Евдокимов

"Книгу"-то?... Ни "хорошо", ни "плохо"... Раз уж больше нечем заняться, то...

Игорь Я

плохо! хотя врага надо знать в лицо . ну и думать об нем тоже не стоит .

Алексей Саламатин

Нужно не только читать.Нужно понимать написанное или хоть пытаться.

Св
Светик

Вы правы...

Алексей Саламатин

К стати;фото очень неплохое.😉

Св
Светик

Спасибо)

ап
анатолий попов

хорошо.........но понять трудно.......там всё....иносказательно👈.......☝️😉

Св
Светик

Да, это книга не художественное произведение, её надо изучать чтоб понимать.

ап
анатолий попов

её..........расшифрует......супер-компьютер...но......нескоро☝️😉

Св
Светик

Ооо как 🤣

Любовь

трудно и порой непонятно. Только не пишите- что ПОНЯТНО и так далее...

Св
Светик

Библия это не художественная книга. Её нужно изучать чтоб понимать... Но необходимо хотя-бы раз просто прочитать её для того чтоб познакомиться с ней)

Любовь

Это вы мне написали? Что за ахинея...вроде бы я вчера родилась и спрашиваю совета КАК понять Библию....А вы сами-то КАК осилили?