Св
Светик

Библию читать хорошо или плохо?

Ответы · страница 11
Zоя

Библию не читают , её изучают) Это не роман, просто прочитать мало))🙂

Св
Светик

Зоя, вы правы))

Владислав Кравцов

Читать вообще хорошо) только не Донцову, Устинову и особенно Шилову)

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Прочтите до корки любой из Заветов:
Увидите - нет там запрета минета!

Юл
Юлия))

Читать вообще хорошо, но критически надо относиться к любому тексту

Анатолий Дубинин

Вы Библию можете читать и так и так, главное для чего вы это делаете.

Св
Светик

Для того чтобы получать знания и укреплять свою веру)

Анатолий Дубинин

Тогда вы сами ответили на свой вопрос.

Св
Светик

))

Владимир Шур

библейский проект как он есть в наши дни а в этой книге ключи к нему.

Алексей Шустин

Кому что нравится, тот то и читает.Я пробовал читать, не получилось.

Св
Светик

А что помешало?

Алексей Шустин

Знаешь, почему то не мог читать, засыпал, и понял, что это не моё.

Св
Светик

Понятно)

Алексей Шустин

Если вам она по душе, читайте

Св
Светик

Читаю))

Владимир Маго

Для любой вещи, есть инструкция по применению! Человеку дана ЖИЗНЬ!

Владимир Маго

А вот как ЖИТЬ! написано в библии! БИБЛИЯ - это ИНСТРУКЦИЯ ЖИЗНИ!

Владимир Маго

А вот читать её или нет, зависит от Вас! Но её нужно не просто читать, а ПОНИМАТЬ, ОСМЫСЛИВАТЬ!

Св
Светик

Да, это верно )

Владимир Потехин

Знать и понимать - хорошо... Просто читать и цитировать - кощунство...

Св
Светик

И вы её читаете?

Св
Светик

Знаете не читая?)))))

Любовь Анатольевна Бородина

Хорошо, но не всегда понятно, поэтому многие, начав, быстро бросают.

Св
Светик

А вам понятно)

Любовь Анатольевна Бородина

Мне уже стыдно не понимать Святое Писание

Александр Максимов

Если ваш Отец пришлёт вам письмо, его хорошо прочесть или не Нужно??

Виктор Молодов

Зависит от Вашего развития. Точнее, от развития Вашего восприятия.

Iwan Domke

Очень нужно и по Божьему мыслить... только люди правды мало говорят

Ал
Алик

Полезно, желательно несколько раз... Не все понятно сразу бывает....

Св
Светик

Да, это так, ведь это книга не художественная литература...

Ал
Алик

Библию изучают в семинарии по книге, где все подробно разъясняет смысл каждой главы... Коран также изучают в медресе по др.книге с пояснениями смысла каждого аята, каждой суры...

Св
Светик

Порой в семинариях не могут дать тех знаний каторые находятся в Библии, ксажелению((

Ал
Алик

Для этого там и обучение проходят, чтобы знать ответы на все вопросы прихожан...

Св
Светик

))

Vicrus

Все зависит от грехов который скрыть важнее чем их обнародовать...

Па
Павел

это жизненная необходимость,не промоет ум Библия ,это сделает мир

Алексей Пимяков

плохо . многие собой кончали знаю . евангели все 12 читать и молитвы

Levon Vardazaryan

Если поймёшь о чем речь ! Я Атеист но 2 раз читал. Интересная книга.

Св
Светик

Приятно слышать это от атеиста))

Levon Vardazaryan

Да я много читаю и много зная. Можно вопросы дать.

Св
Светик

А вы всегда были атеистом или что-то повлияло на это?

Levon Vardazaryan

Когда начал заниматься наукой.

Св
Светик

Понятно. Есть сайт каторым я пользуюсь и там на эту тему, многое можно найти. Например высказывание людей каторые занимаются наукой). Могу поделиться ....

Св
Светик

Я написала в личку))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

читать хорошо в любом случае ) а что читать это выбор каждого ) 😁

Св
Светик

А ваш выбор?

Синий Экран Смерти

нейтрально, любой источник информации нужно внимательно изучить

Св
Светик

Вы правы)