Св
Светик

Библию читать хорошо или плохо?

Ответы · страница 24
Сергей Ахмаров

А что например может быть в этом плохого

Св
Светик

А почему вы решили что я считаю это плохим?

Сергей Ахмаров

Ну, если есть вопрос, то возможно есть и своё мнение.

Св
Светик

Верно)

Сергей Ахмаров

Я думаю что плохого точно ничего нет.

Св
Светик

И я для себя так и решила...)

Сергей Леонтович

Знать хорошо или плохо? Решить не трудно

Св
Светик

И что решили?

Сергей Леонтович

Лучше знать.а чтением знание и приобретается,решает каждый сам для

Св
Светик

Да)

Михаил Чапин

Читать это хорошо, а не читать это плохо.

Св
Светик

Смотря что читать))

Михаил Чапин

Ребенок когда начинает знакомится с миром, его окружающим, в рот тянет все подряд. Далее накапливая опыт различает на вкусное или не вкусное, полезное и бесполезное ну и т.д. А вот удел воспитателей уследить за этим процессом, и правильно объяснить и привить вкус.

Св
Светик

Да) хороший пример!

Если Что, Я Свидетель.

в положительном ключе - приносит пользу.

Св
Светик

И вы её читаете?

Если Что, Я Свидетель.

с 1992 года. До этого не знал о ее существовании .Свидетели Иеговы подсказали)

Св
Светик

Классно!)

Solnyshko

ea dumaiu kajdyi chelovek v svoei jizni doljen xoti 1 raz chitati bibliiu

Серафима Аркадьевна

Для общего развития,то почему бы и нет...

Батя

Сима,идиотизм поповский только дураки изучают

Серафима Аркадьевна

Не изучать,а прочитать,как сказку...не более.

Батя

фу(

Серафима Аркадьевна

Что фу..ты не читал сказок или они тебе не нравятся?

Батя

Сима,все как белены поели с этой сказкой...это уже нехорошо

Валентин Чистяков

не в курсе; как любопытство допускаю!!!!!!

Св
Светик

Вы её не читали?

Валентин Чистяков

начинал; и бросил читать этот бред!!!!!!!

Св
Светик

Почему вы так решили?

Валентин Чистяков

прочитав ;не сколько страниц!!!!!!!!!!

Св
Светик

Что-то не так?

Валентин Чистяков

всё не о том; тупой да!!!!!!!!!!!!

Z-Мимокрокодил-V

Я прочёл из любопытства. Ну и дребедень.

Св
Светик

Почему вы так решили?

Z-Мимокрокодил-V

Сшитые на живую нитку сказки, древние легенды, языческие представления о мире и просто россказни.

Св
Светик

Вы её читали?

Z-Мимокрокодил-V

У меня их три - православного толка, католического и бвптистского. Врага надо знать.

Владимир Томилов

Для всеобщего развития совсем не плохо.

Св
Светик

И вы её читали?

Св
Светик

А что вы думаете об обещание Бога восстановить райские условия на земле?

Владимир Томилов

Возможно райские условия были бы созданы, если бы черт не дернул Еву совратить Адама.

Св
Светик

Вы считаете что первый грех был в интимных отношениях?

Алина Васильева

ВРЕДА ОТ НЕЁ НЕ БУДЕТ ЕСЛИ ЧТО И ПОЙМЁТЕ

Св
Светик

А вы её читаете?

Алина Васильева

читаю, не всегда понимаю, бросаю и снова пытаюсь читать

Св
Светик

Могу поделиться сайтом которым я пользуюсь)

Алексей

Не верю этой книжонке. И не верю в богов.

Св
Светик

А можно узнать причину этого?)

Алексей

Книга это нужна чтоб людей держать в стоилох чтоб они были покорны и не бунтовали . Это и называется Библия ее расхваливали и покорно выполняли все заветы. А сколько раз ее переписывали это не известно. Человек должен верить кому-то и без веры жить нельзя.

Св
Светик

А вы читали Библию?

Николай Дубинин

Читайте библию хорошо , а плохо не надо .

Св
Светик

И как это?))

Николай Дубинин

Хорошо , это утром и вечером .

Св
Светик

👍

Владимир Вельский

Полезно😁, как и вообще читать и думать.

Св
Светик

Вы правы)

Vладимир Калужин

Наверно поучительно хотя сам я не читал

Св
Светик

А что так?)

пС
павел Суздалев-Заславский

Ее учить надо, и ты увидишь все зло мира.

Вл
Влади

Сказки братьев Гримм читают и эти можно

Александр Карпов

Нудно и непонятно. Читайте Новый Завет.

Св
Светик

Читала)

Александр Карпов

Ну и нормально. Там всё нужное есть чем в иудейских родословных разбирвться

Св
Светик

Библия не художественная книга и как вы сказали её очень трудно понять. Как сказано здесь :"Но как призывать того, в кого не поверили? Как поверить в того, о ком не слышали? Как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы?"

Александр Карпов

Главное что в твоей душе. Рассказы про колена иудеевы вторичны. По вере твоей и воздастся тебе... А не по знанию библии

Св
Светик

Вера без знаний ничто) Знания здесь важны. Ведь как верить в того о ком не знаешь?)

Александр Карпов

Вера и знания понятия из разных сфер. И чисто противоположные... Вера она не требует знания. Она или есть или нет. Или читая про чужую нам жизнь 3000 летней давности, порой не понимая о чем идёт речь вы укрепляете веру?

Св
Светик

Скажу словами из Библии :"Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого"

Ир
Ирина

Плохо. Но если любите фантазии то можно

Св
Светик

Вы считаете что Библия это фантастика?

Св
Светик

Почему вы так решили?

Ир
Ирина

А что? Документально книга о героях, которые где то жили, творили?

Св
Светик

Да это достоверная история израильского народа, каторая касается и нас (всего человечества)

Александр Алексеев

для общего кругозора можно и прочитать

Св
Светик

И вы её читаете?

Александр Алексеев

давно уже прочитал, и коран тоже (в переводе). книги как книги... не будет же у вас желания после прочтения например книги Мэри Шэлли "Франкенштейн". делать франкенштейна?

Св
Светик

Незнаю) может и у кого-то и возникнут))

Helg Sibiryak Z

Ни хорошо, ни плохо. Просто иногда надо.

Св
Светик

Вот как)) И вы её читаете?

Helg Sibiryak Z

Уклончиво - было такое читал. Энное количество лет назад.

Св
Светик

Понятно