Св
Светик

Библию читать хорошо или плохо?

Ответы · страница 3
Валерий Рудаков

смотря какую-католическая или православная-там есть расхождения-по Смыслу пояснений как Заветов так и самой философии-даже Ветхий Завет по разному глаголит

Св
Светик

Библия одна, переводы разные...

Валерий Рудаков

УВЫ это не так-по ВАШЕМУ значит что Католицизм и православие это одна РЕЛИГИЯ так я ВАС понял?

Св
Светик

Я не говорю о религиях , я говорю о Библии)

Валерий Рудаков

ужас??? ВЫ хотя бы поняли что я спросил?

Св
Светик

Я поняла, а вот вы меня видно не поняли, ксажелению ((

Валерий Рудаков

понятно-человек который вообще не разбирается в ЭТОМ и строит из себя Философа))

Николай Серегин

В свое время прочитал Новый Завет...Интересная книга конечно, но написана явно не нам, не нашему времени. Каждый в этой книге видит то, что ему ближе и понятнее.

Св
Светик

Это хорошо что вы прочитали Новый Завет, здесь очень много полезного для нас...

Николай Серегин

Если честно, то на тот период(когда я читал сие произведение) у меня уже было сложившиеся представление о мире, поэтому я нашел там несколько подтверждений моих убеждений и только. Но если читать ее с "нуля" так сказать, то книга представляет из себя полную ахинею! Какие то бабушкины сказки!

Св
Светик

Что именно?

Николай Серегин

Что именно нашел?))) В смысле подтверждений?

Иори

Если человек читает-ему значит хорошо и надо. Другой не читает, значит ему не надо. Главное, чтобы второй не навязываю своё мнение первому, а первый второму.

Игорь Золотухин

Конечно хорошо,но нужно ещё и искренне верить во все это,а если не веришь,то отложив Библию как художественную литературу на край стола,и пошел грешить)

Св
Светик

А вы сами как относитесь к этой книге?

Игорь Золотухин

Я ее прочел полтора раза))

Св
Светик

И как вам?

Игорь Золотухин

Да я к свелетелем Иеговы ходил,пришлось прочесть,свидетели очень хорошо ореентируются в библии,и я тоже неплохо ореентировался,ну в течении пару тройку секунд нужно открывать нужную книгу и нужный стих)

Св
Светик

А сейчас что?

Игорь Золотухин

Да ничего,верить нужно а не наситься с библией,это показуха все

Св
Светик

Понятно

Artyom Hovsepyan

Читать Хорошо!Из него можно сделать много полезных выводов в трудные минуты и выходить из них без стрессов!Ведь это книга жизни и там все о трудностях!

Св
Светик

Вы правы))

Сергей Финогенов

Прежде ,что такое Библия, это живое Слово Божье,в нем инструкция к жизни,в Библии открывается план спасения нам,в Иисусе Христе,это путь к вечной жизни.

Св
Светик

👍

Серёжа

Все Писание вдохновлено Богом и полезно для научения, обличения, исправления, для наставления в праведности,
2 Тимофею 3:16 НРП
https://bible.com/bible/143/2ti.3.16.НРП

Св
Светик

👍

Oleg Starostin

О Библию читал. Но всю не одолел. Там много интересного есть. Почитайте хотя бы отрывочно. Но лучше от начала до конца. Ну если почитать больше не чего.

Св
Светик

Спасибо за совет ))

Михаил Чесноков

Лучше все делать хорошо, в том числе и читать, а будет это библия или другое чтиво, зависит от желания и результата, который хочет получить человек.

Ольга Чернышева

Надо не только читать, но и размышлять, и применять всё, что говорит Бог для твоей же пользы, чтобы поступать мудро и быть успешным. (Иисус Навин 1:8)

Св
Светик

Вы правы)

Ольга Чернышева

А вы читаете Библию? Удаётся?

Св
Светик

Да, спасибо)

Дарья Ряскова

Интересный вопрос!)) читать вообще не плохо! В Библии есть моменты, которые прописаны истину говорят в жизни все так как там написано и случается

Елена Максимова

Прочтёте "Ветхий завет"--узнаете историю Руси. "Новый завет"--планы врагов Руси. Теперь сами решайте--хорошо или плохо обладать такими знаниями)))

Св
Светик

В первых книгах Библии говориться о истории Израильтян, как народа Бога. А Руси там ничего не написано...

Св
Светик

Молодец)))))

Константин Румянцев

Кому как,а для меня,хоть и читал её,но живём не по ней,что там пишут,а хорошо или плохо её читать жизнь подскажет.....................................👤

Владимир Глушко

если старинную библию то врядли вы ее прочтете она то написана старорусском языке а новые они не то а читать дело вкуса смотря какой вы веры

Св
Светик

А вы читаете?

Владимир Глушко

я читал ее и запомнил на всю жизнь читал я ее еще в 1963 году

Св
Светик

Понятно, а сейчас?

Владимир Глушко

увы бабушка давно умерла и книги исчезли с дома в том что она жила

Св
Светик

А такой Библии вы не верите?

Константин Саратовцев

Если хочешь убедиться, что Бога нет, то обязательно, а если что он есть, то надо идти в церковь, она как наше СМИ все с ног на голову поставит.

Св
Светик

Не буду спорить. Каждому своё...)

Константин Саратовцев

Конечно, чего спорить. Одна глава первая Бытия по заскорузлости описания сотворения Мира опровергает ВСЕ научные понятия.

Св
Светик

Что именно?

Константин Саратовцев

Возьмите и прочтите!!! Все 31 строфу! В 31-й он себя похвалил за содеянное.

Св
Светик

Понятно)

Сергей Иванович***

Конечно хорошо. Ибо так возлюбил Бог мир что отдал. Сына своего Единородного дабы всякий верующий не погиб но имел жизнь вечную. Иоанна 3. 16.

Сергей Иванович***

Значит плохо читаете. Написано брошены в озеро огненное. Я на изксть не помню.

Св
Светик

Слово ад (греческое) означает могила

Сергей Иванович***

А для кого написано там будет плач и скрежет зубов??

Св
Светик

Не следует зоострять внимание на одном стихе. Исследуйте эту тему на протяжении всей Библии. Сначала, что означает слово ад. А потом ,что говорит Библия о смерти и что она говорит о будущем....

Сергей Иванович***

Исследовать всю а эту тему не исследовать

Вл. Комов

Объёмное произведения, много толковых мыслей ведь у него не меньше сотни авторов и коректроров, и более двух тысяч лет временной выдержки.

Св
Светик

Вы её читаете?

Вл. Комов

Из любопытства, попадается иногда в руки.

Св
Светик

А что мешает более серьёзно к этому подойти?)

Вл. Комов

Зачем? Есть книги более структурированные, и мысли в них более емкие, построенные на научном анализе окружающей действительности.

Св
Светик

Такое мнение о Библии порой складываются из за неимение знаний о ней. Может стоит все-таки ближе с ней познакомиться чтоб сложить о ней более правдивые мнение

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Говорят, ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ...
Считаю, что ДОБРО просто ДОЛЖНО БЫТЬ!!!
Так же и с Библией... Надо ЗНАТЬ, а постоянно читать - зачем?..

Св
Светик

А вы её читали?

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Конечно!
Как можно считать себя образованным христианином, если ни разу не прочитал Библию?..
Я и Тору читал... Это одно и то же.

Св
Светик

Тора это пятикнижье Маисея

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

Спасибо! - я знаю!..😉 🙂

Се
Сергей

Хорошо!! Иоанн 3, 16. Ибо так возлюбил Бог мир что отдал сына своего единородного дабы всякий верующий человек не погиб но имел жизнь вечную.

Св
Светик

Да)

Ма
Малый.

Библия во всем хороша как и вера, как сказал один мудрец напиши Библию и Веру и будет еще одна Война ,но единая вера это правда, Бог един.

Св
Светик

Да, Бог один и вера должна быть одна)