Св
Светик

Библию читать хорошо или плохо?

Ответы · страница 6
Tr
Trigger

Это можно понять только читая - по своим ощущениям
Странная формулировка вопроса
Но если это юмор - на 4 бала

Камилов Камил Хамзаевич

Очень полезно! Даже я мусульманин имею в своём архива вот столько вариаций Библии: 🖼 152 вариации

Св
Светик

Понятно)

Nikira (Ирина)

Библию нужно понимать. Одно прочтение ничего не даст. Параллельно с прочтением,нужно читать толкование.

Св
Светик

Да, необходимо помощь чтобы её понимать)

Nikira (Ирина)

Все от вашего желания зависит.

Св
Светик

Верно)

Abaddon😈

Это дело каждого что,когда и как читать. А вот фанатеть от этого и доставать других-не совсем правильно.

Св
Светик

Вы правы ,что это дело каждого)

Алекс Я

зачем вам читать староеврейские сказки? в мире так много других народов и у каждого есть свой фолкльор

Св
Светик

А почему вы так решили?

Алекс Я

что именно? мир большой, цветной и разный. замыкаться на библии по меньшей мере глупо.

Св
Светик

Я не говорю о фанатизме...

Алекс Я

любая религия - это фанатизм

Св
Светик

Это ваше мнение))

K{
Krikok {Забыл}

Хорошо. Но лучше уж Новый Завет побольше. И через взгляд Нового Завета читать уже всю остальную Библию.

Св
Светик

Да,лучше начинать с этих книг)

Ива Теплов

это хорошо , когда читаешь и стараешься понять , то возникают вопросы на которые самому нужно отвечать

Св
Светик

И какая ваша точка зрения, если это не секрет?

Ива Теплов

Это не секрет , но то что нам говорят по моему мнению не совсем соответствует тому что написано

Св
Светик

А можете привести пример?

Ива Теплов

например причину умереть на распятии , зная что он бессмертен Заметьте что причину этого действия объясняют обобщённо

Св
Светик

Если вы Иисуса имеете ввиду, то он был человеком (сын Бога)живя на земле. Только после того как он воскрес он получил бесмертие ...

Константин Саратовцев

Читайте и ... разумейте. С детства внушали, верил, молился. Библия наставила на путь истинный... Это бред!

Женя Голованов

это не более чем книга, культовая, философская... но не более того. каждый ищет и находит в книгах свое!

No
Noma'lum

Знать библию желательно всем образованным людям. Чтобы могли аргументированно спорить с верующими.

Св
Светик

Зачем спорить?

No
Noma'lum

Некоторые имеют привычку навязывать свою точку зрения. Особенно иеговисты.

Св
Светик

Так поэтому надо читать Библию, чтобы сними спорить))

Св
Светик

Ммм понятно))

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ЛУЧШЕ РУССКОЙ СКАЗКИ НЕТУ НА СВЕТЕ ТАМ ХОТЬ РУССКИЕ ГЕРОИ СКАЗОК . А БИБЛЕСКУЮ СКАЗКУ ЛУЧШЕ НЕЧИТАТЬ

Дмитрий Табунов

И понесла она, и родился у неё сын, и назвали его Иисус, что на еврейском - Митя.//Евангелие от митьков.

Языческий Кот

читать то ладно, стоит для общего образования ознакомиться.
вопрос какие выводы из этого делать.

Св
Светик

А это зависит от того кто читает....

Языческий Кот

от его образования. а то можно и после сказки в святого колобка поверить.

Руслан

хорошо для желающих познать мир, и плохо для бесцельно читающих, ибо информацией можно отравится

Ро
Роман

Нужно. Обязательно. И желательно раз семь перечитать. Тогда всё смыслы жизни становятся понятны.

Св
Светик

Почему семь?)))

Ро
Роман

Ну, примерно.... Можно и больше...

Св
Светик

)))

Brown Sparrow

читать не плохо, но надо осознавать, что это всего лишь книга, чье то видение мира. не более того...

Св
Светик

Да библию писали люди, но движимые Святым Духом. Тоесть ими руководил Бог.

Герман Кикот

милая ...Библию надо прочитать все ....там очень много полезного для взаимоотношений между людьми

Св
Светик

Вы правы))

Дядька Ник

Ни хорошо, ни плохо, а очень долго и уснуть можно. Однако свои неожиданные повороты там тоже есть

Владимир

Библия - это неоспоримое культурное наследие всего Человечества. И для меня тоже, хотя я атеист.

Я Вернулся За Тобой !!! Мэгги Ты Прекрасна

Судя по вашей логике вы не видите определенности в религиях,, а почему то уверенно отстаиваете не состоявшеюся позицию Дарвина Вывод, что вы ничего не знаете о религиях, и вам это не интересно, вам проще занять позицию ближе к науке, хотя атеизм тоже религия Вера в ничего

Владимир

Да, я не вижу определённости в религиях. И поверьте мне нА слово, я знаю о религиях заметно больше, чем Вы, потому что подробнейшим образом изучал многие религии ( и Библейские особенно ), имел много личных встреч с представителями различных конфессий. Кстати, моя жена - мусульманка, свинину не ест, посещает довольно часто местную мечеть, отмечает все мусульманские события, родила мне троих детей, старшая дочь христианка ( хотя не ортодоксальная ), сын и младшая дочь не посещают ни церквей, ни мечетей, а от празднования Пасхи даже я не отказываюсь. А атеизм это не вера в ничего, а вера в науку. Чем отличается религия от науки, объяснять не буду - Вы не поймёте, вернее не захотите понять. Почитайте книги Лео Таксиля, найдёте в Интернете. Я только сообщу для сведения, что Лео Таксиль - это иезуитский монах.

Владимир Религия и наука не могут противоречить друг другу все пророки и посланники призывали к науке и знаниям , В одном из хадисов сказано: «Достоинство знания выше, чем достоинство поклонения, а в основе религии лежит благочестие». Омейядский халиф и выдающийся учёный Умар бин Абд-аль-Азиз говорил: «Тот, кто совершает дела, не обладая знанием, приносит больше вреда, чем пользы».Имам аль-Бухари назвав главу в своем «Сахихе»: “Знание – прежде слов и деяний!”, привел этот аят, а затем сказал: “И начал Аллах со знания!” См. “Сахих аль-Бухари” 1/211.

Владимир

А факты-то где? Вот ископаемые скелеты динозавров - это факт. По Библии Мир существует только примерно 7500 лет. А наукой доказано, что акулы и крокодилы существовали на Земле 9 млн лет назад. Это факты. Вы не привели ни одного факта, только советы, дескать, надо дружить с наукой. Да и они только ссылки, что кто-то когда-то сказал. Давайте прекратим этот спор. Вы не убедите меня, а я Вас. Останемся при своих.

Дело в том что религия не отрицает существование акул, и никаких динозавров не было это были нормальные животные для тогдашних людей великанов это для нас они большие,а рост пророка Адама мир ему был 60 локтей и с тех пор люди уменьшались пока не достигли нынешнего роста,о чем свидетельствуют находки костей людей огромного роста,и полностью сокрушают теорию Дарвина

Andrei Ulitin

Книжки что хранятся в Ватикане я бы почитал ,но этот мусор что в свободном доступе даром небуду.