Ангелина Пичугина

Согласны с тем, что нам следует искать расположения тех, кому мы хотим помочь, а не тех, от кого ждём помощи?

Ответы
Аслан Эйвазов

Нарисуй мне, пожалуйста, дом

И над ним проливные дожди,

Нарисуй в этом доме тепло

И почаще в него заходи.

Нарисуй за окошком звезду,

А под ней непроглядную ночь,

Белый дом на прозрачном пруду

И печаль уходящую прочь.

Только день не спеши рисовать –

Я еще полетаю во сне.

Не хочу эти краски смывать,

Эту сказку на грубом холсте.

Заколдовано время тобой,

Превратились минуты в века

Бредит небо упавшей звездой,

И дрожит, обрываясь, строка.

Пусть горят за окном фонари,

Тени прошлого тают во тьме.

Нарисуй мне полоску земли,

На которой дорога к ТЕБЕ!!

Аслан Эйвазов

— Марина С

Я иду за тобой след в след
Легким ветром июньской прохлады.
Ты уверен - меня здесь нет,
Но запомни - я где-то рядом.
Я храню тебя от невзгод,
Неудач и опасных падений.
Не заметишь ты мой полет,
Я своей не оставлю тени.
Засыпая, ты каждый раз
И подумать не можешь даже,
Что с тебя не свожу я глаз,
Твои волосы нежно глажу.
А под утро, рядом с тобою,
На подушке пригревшись сладко,
Желтым зайчиком, не беспокоя,
Улыбаюсь тебе украдкой.
Я по жизни с тобой иду,
А она не стоит на месте.
Ты поверь мне, любую беду
Легче выдержать только вместе.
Видишь два крыла за спиной?
Я не птица, не душ похититель.
Просто я навсегда с тобой,
Просто я – твой Ангел-хранитель...

Ангелина Пичугина

У каждого обязательно должен быть свой Ангел-хранитель..... Спасибо Вам за общение!

Аслан Эйвазов

Бывает день - дороже жизни…
Секунда, миг… и те важны.
Но, это только если в жизни,
Есть те, кому лишь мы нужны.

Ведь иногда, букет ромашек,
Простых цветочков полевых,
Вам повод даст в любовь поверить.
Хотя ведь дело то не в них…

Всё дело в том, что кто-то нужен…
Кому то в жизни нужен ты….................И Я БЛАГОДАРСТВУЮ МИЛАЯ

Ангелина Пичугина

Хорошо с Вами общаться....

Аслан Эйвазов

В деревне, я к крайней избе подошёл
Дорогу спросить, и напиться
Увидел старушку, и в избу зашёл
Старушка кончала молиться

За стол усадила, кваску налила
О жизни своей рассказала
Как в годы войны, она мужа ждала
Награду его показала

Медаль за отвагу в ладони зажал
И сразу очнулся в землянке
В ней кто-то письмо после боя писал
А кто-то играл на тальянке

Я штопал разорванный миной бушлат
Сосед перевязывал ногу
И где-то я видел всех этих ребят
И каждый из них был мне дорог

А утром тревога, и вновь я в бою
Нас взрывы мешали с землёю
Всё тело пробито, но я же стою
И телом кого-то прикрою

Вот дот на пригорке нас косит огнём
Мы падаем, словно уснули
И я понимаю, мы тут не пройдём
Злость сердце моё захлестнула

Я взял три гранаты, ремнём завязал
И к этому доту метнулся
От взрыва его пулемёт замолчал
И полк наш в атаку рванулся

Разжал я кулак, а в ладони медаль
Медаль за отвагу в сраженье
Смотрю я спокойно в бескрайнюю даль
И запах вдыхаю сирени

Закат, мирным заревом грел мне лицо
Готовилось солнце к заходу
А мне ещё виделись, лица бойцов
Они улыбались, сквозь годы….

Вячеслав Медведев ---- СПАСИБО ЗА ТЕПЛЫЙ ОТЗЫВ ОБО МНЕ МИЛАЯ

Irina Bogomolova

Быть преданным себе—оправдывает себя больше.т к—это постоянная и четкая точка отсчета.и все прочие вибрации—конечно же да,только себя (себе)не предавая...а вот на сколько каждый из нас способен "соответствовать"—это дело воспитания и характера.т е гипотезировать сложновато.хотя,в плане какой то возвышенной тенденции—ваша точка зрения ясна и имеет право на существование.

Ангелина Пичугина

Всё гораздо проще. Если можешь - помоги, но не жди за это благодарности. Она сама тебя найдёт. Твори добро, и оно само к тебе вернётся, уважаемая Ирина!🌹

Irina Bogomolova

А кто вам сказал,что я его не творю,уважаемая Ангелина?

Ангелина Пичугина

Я в общем, а вовсе не конкретно о Вас, Ирочка! Удачи вам и благоденствия!💐

Irina Bogomolova

Ок.взаимно.

Лидия Иваненко

Поговорка:хочешь потерять друга, займи у него денег. Если хочешь помочь, помогай с открытой душой и от чистого сердца, благодарность придёт сама, не жди её. А помощь придет , если она необходима, от настоящих друзей , не жди сам . Ведь друзья познаются в беде.

Денис Ким

Не помню кто сказал, но помню судь в крации хочешь помочь человеку шли его на х.. если каждый будет ему помогать и за него думать... Ну вы короче поняли, так вот я ни накого не надеюсь и стараюсь не просить помощи и уж тем более искать чьего то расположения...

Василий Клепцов

помогая людям,будьте осторожны. Первый раз- будут благодарны.Второй раз-воспримут как должное.А если вы не сможете помочь в третий раз,объявят вас мерзавцем и предателем!

Ангелина Пичугина

Ну это уже будет не ваш грешок....

Сергей Степановский

Извините, но я не жду расположения ко мне не от кого. Просто делаю, то что говорит Священное Писание. Евангелие от Матфея главы 5,6 и 7. Не поленитесь почитайте.

Ангелина Пичугина

Почему Вы решили, что я это не читала? В каждой православной семье Священное писание- настольная книга! А помогать надо без выгоды для себя, бескорыстно из ЛЮБВИ к людям, иначе это будет что-то иное......

Сергей Степановский

Простите. Но Вы задали такой вопрос, на который однозначного ответа нет. Либо исполнять заповеди Божьи, либо не исполнять. И либо изучать Священное писание, либо не изучать. А так же и чтение Святых Отцов, либо читать и подражать их учению, либо ни делать этого.

Ангелина Пичугина

Вера без дел мертва.

Сергей Степановский

Согласен.

Людмила Аристархова

Согласна! А впрочем, зачем искать их расположение? Просто помогай если можешь и не жди ни расположения, ни благодарности и никакой награды.

Irina.beloe.12

Не согласна! Ничего не надо искать, надо просто ПОМОГАТЬ! Пусть всё зависит только от того, чем именно мы можем помочь... Это моё убеждение

Юрий

Но не уговаривать же их..нуждающихся в помощи..а если так-то и помощь им значит не нужна..одно кокетство..(

Ангелина Пичугина

Помогать надо прежде всего нуждающимся, которых необходимо самим увидеть, а не ждать, когда они попросят помощи. Некоторые вообще не могут просить...

Юрий

Ангелина..мне кажется,да я просто уверен и не только я,что вторая сигнальная система была дана человеку именно для общения.!..В том числе и для просьб..Но в целом,я согласен-по настоящему нуждающиеся обычно не кричат о помощи.просто тихо мучаются ..и стойко переносят лишения и тяготы..((😔 И в нашей сытой суете мы их даже,порой.не замечаем..и зачастую не они бывают виноваты в своем бедственном положении..((

Ангелина Пичугина

Вы абсолютно правы... А общаться - это не значит вываливать свои проблемы на собеседников. Спасибо, Юрий Степанович, за ваше мнение и за общение со мной.

Юрий

Рад,что мы единодушны))и вам спасибо))

Шагарьян Хайретдинов

человек любит других за то добро, которое он им сделал и не любит за то зло, которое им причинил. Толстой

Ангелина Пичугина

Надо уметь принимать, понимать, помогать и прощать!( принцип "4-П").😜 А это значит - надо руководствоваться только ЛЮБОВЬЮ к жизни во всех её проявлениях. Я так думаю. Но у Вас может быть собственное мнение.

Шагарьян Хайретдинов

Конечно, любовью!

Ангелина Пичугина

👍 Значит , мы с Вами единомышленники! Удачи Вам!🙋‍♀️

Ирина Малышева

подать милостыню алкашу на церковной паперти нет? я его должна к себе сначала расположить?)) да вы что?

Сергей Тараканов

Будь собой , не ищи к кому "приладится", и люди потянутся , нужные люди-расположенные к тебе.....!!

Ангелина Пичугина

Может быть....

Сергей Тараканов

Быть может....

Булат Омаров

Помочь кому то всегда пожалуйста а ждать от кого то ждать помощи это глупо и не правильно.

Ангелина Пичугина

Ждать их расположения к себе действительно не стоит.

М.
Мила ...

жизненный опыт - ни у кого не искать расположения и не давать его своим подчиненным-)

Сергей Миронов

по моему,если хочешь помочь,зачем располложение,то потом он оценит,кому помогаешь

Самойлова Катерина

Я ни от кого помощи не жду,но общаюсь с людьми,у которых можно чему-то научиться.

Ангелина Пичугина

Это очень хорошая позиция. Надеяться всё же лучше на себя.

Аделла Тетушка

В безвозмездной помощи не ищут расположения, иначе получается купля продажа.

Ангелина Пичугина

Хорошее отношение купить не возможно....

Аделла Тетушка

Многие помогают в мелочи в надежде получить благодарность и любовь, но такие желания не сбываются.

Ангелина Пичугина

Склонна с Вами согласиться; к сожалению, это действительно так.

Павел Филатов

ВЫ ЗНАЕТЕ . ВСЕ ЧЕГО-ТО ИЩЕТЕ. ПОМОГАЙТЕ БЕЗ ОТДАЧИ. И НЕ ЖДИТЕ ПОДАЧЕК.

Александр Андреенко

Да не надо его искать: если сочтут возможным, расположатся к вам сами

Ангелина Пичугина

Мы выбираем, нас выбирают... Как это часто не совпадает.

Александр Андреенко

Ну, как-то так

Ангелина Пичугина

Хорошо:🤗 будем ждать , надеяться и верить, что зазвонят опять колокола, и он войдёт в распахнутые двери....

Александр Андреенко

Добро пожаловать

Олег Ефанов

Нет а зачем искать расположение есть возможность помоги и забудь

Ангелина Пичугина

Некоторые люди не от каждого принимают помощь. Именно поэтому и надо, чтобы когда вы протягиваете руку помощи, её не отвергли. Это и будет расположение. Мне лично будет как то не по себе, если от моей помощи откажутся. Ну и, конечно, помогать надо не ради благодарности.