Юр
Юрий

Что тебе дало высшее образование?

Ответы
Во
Володя

Жена перестала меня стеснятся! Михаил Литвак: Как правильно выбрать партнера
Почему мужчины нормальные не попадаются?» Да потому что надо дорасти до них.
У меня есть афоризм специально для женщин: «Научись хорошо зарабатывать – и будешь спать, с кем хочешь. А не научишься – будешь спать, с кем придется»? Повторюсь: мы все должны расти до своего предела. Если в политике предел – это пост президента, в науке – академик, то вы тоже должны видеть свои вершины.
Например, если вы бизнес-леди, то в принципе можете стать министром экономики. А теперь представьте, что вас – министра – приглашают на прием к президенту с вашим супругом. Представили? Тогда задайте себе вопрос: не стыдно вам будет прийти с ним на прием к президенту? Когда я женщин так тестировал, то многие откровенно признавались, что не пошли бы. А замуж вышли, связались! Значит, при выборе партнера всегда мысленно примеряйте на себя такую ситуацию: когда вы достигните вершины своего карьерного роста, не будете ли вы стыдиться своего суженого? Если да, то не надо выходить за него замуж.

Леонид Шестаков

я учился ещё в Ленинграде... мне вуз дал жену( мы поженились перед распределением), распределение в украинский тогда Крым на режимный завод, должность производственного мастера на заводе (по распределению), после трёх лет на производстве, нашёл интересную инженерную работу в течение полутора десятка лет(по моему желанию), назначение на административную должность (заманили увеличением оклада)... оплачиваемую инженерную работу в дальнейшем при огромной безработице (после развала Союза и ухода с завода на биржу труда) - ставили четыре условия:
1. высшее образование;
2. опыт работы на производстве;
3. знание компьютера;
4. знание украинского языка.
выход на пенсию за полтора года до пенсионного возраста (в 2004 ещё по советскому КЗОТу), всвязи с анулирвованием конторы, в которой я работал... уже на пенсии дважды ездил в Африку по своей специальности по обслуживанию советских военных изделий... как то так...

Юр
Юрий

👍

Га
Галина

Очень многое! Это и новый круг общения, и новые точки зрения, возможность самореализации и помочь сделать это другим! И много много чего ещё... И не после окончания, а прямо с первой лекции... представьте мне 18 лет я из рабочего посёлка, а ко мне и моим сокурсникам маститые профессора обращаются на "Вы" и говорят "коллега", хотя мы только первый день в университете, только аудиторию увидели на поточном занятии... Это потом уже деньги после окончания и получения диплома и все, что на них можно купить.

Юр
Юрий

Как знал,бросил курить...Ну не знаю,смог бы я это сделать, наверное не настолько положительный.А так помочь,какие вопросы😀

Га
Галина

😄😄😄 сразу готовьтесь и к такому : про собак и всех животных в целом; про цветочки, их Вам девочки в большом количестве буду приносить; пить "чай" из пластмассы и при этом вести светский разговор; понимать молчание значит бояться сказать, что их пугает; всякие новинки компьютерных игр и приставок; блестящие фенечки и т.д. 😄 и главное одежду свободную и которую не жалко испачкать или замочить, так как водяные пистолеты и просто из бутылок пластиковых это тренд, это столько визгу и смеха с обоих сторон 😄

Юр
Юрий

Вы меня все больше пугаете,Галя.последние мысли развеялись как дым..😀но метла подвешена нормально,да.Сказки могу рассказывать разные и всякие смешные истории.Это мне знакомо

Га
Галина

Этт Вам очень пригодится, если будете их спать укладывать вместе с воспитателем или нянечкой😊 если это действительно серьёзно, то могу порекомендовать специалистов, которые бесплатно публикуются в сети и художественные фильмы они лёгкие и юморные, но сняты как надо и со знанием дела при чем на реальных событиях. Всех благ Вам! и не важно на какой стадии Вы в таком деле! Как всегда было приятно пообщаться с Вами! Нет слов...

Юр
Юрий

Спасибо,это взаимно, девушка!хорошего рабочего дня!✨

Любовь

Образование есть высшее и есть - свыше, от Духа Святого. Важно, родиться свыше. Человек может быть образованным и сильным в теле, но, мёртвым быть, для Бога. Образованным быть, значит иметь, образ Божий. Быть безобразным, значит лишиться, истинного образа. Без Духа Святого, человек - зверь. Знание о Боге – основа, всякого образования. «А мы имеем ум Христов.» [1Кор.2,16] Аминь!

Вера Сергеевна-V

Работу и ..никчёмную зарплату ,но работали от души и на совесть ,со стремлением не отставать ,учиться ,учиться и ещё раз учиться !(главное -дураком бы не помереть !)))) )

Ольга

с дипломом инженера можно и грузчиком работать и мясником, а вот наоборот никак.

Aлександр Кузьмин

Тело выдерживает умственное напряжение максимум 8 минут . В школе - это тренировка дотянуть напрягу до получаса . В институте - это тренировка дотянуть до 80 минут .

Юр
Юрий

И что вам это дало,эти тренировки мозга

Aлександр Кузьмин

А что вообще может ДАТЬ ? Бумажка из института или господа бога сама ни чего не даёт . Если вы не знаете что могут дать тренированные мозги - так и говорить не о чем ..... Если вы заметили я про СЕБЯ не сказал ни слова .

Иван

прийти к осознанию, что чем больше знаешь тем понимаешь что знаешь меньше.. и важно получать образы из истинных источников, чем те, которые нам навязывает социум

Валентина Рязанова

Многое . Карьерный рост в профессии , помогать детям в образовании , быть крутой бабушкой для внучат - почемучек, ходячей энциклопедией для подруг и знакомых.

Офицер Флота Российского

Все Любимую работу Дом Достойную пенсию Уважение Ну и общий уровень развития Даже насчет прививок от ковида -привился сразу Понимаю ч это такое )))))))))))

Юр
Юрий

Это дело добровольное

Офицер Флота Российского

Да у нас то как Никто не прививается Потом в семье кто то умирает от ковида И всся семья в очереди на прививку Наши на чужик ошибках к сожклению не лечатся

Геннадий Коновалов

Из потока информации, я научился вылавливать то, чего раньше не умел. Никакая сволочь не запудрит мозги, чужая душа уже не потёмки, а открытая книга.

Лариса

Вы сторонник мнения господина Грефа? Человеку не нужно образование, человеку достаточно навыка. Люди, обслуживающие образованного Графа...

Юр
Юрий

Я не знаю его лично,к сожалению,господина Грефа...

Лариса

Ну, как же не знать главу Сбербанка?

Юр
Юрий

В,этот чувак.Я понял теперь...

Евгений Шевченко

У меня три незаконченных Вышки.. каждая с минимумом 10 харь на место.. когда сессию сдавал, переводился или снова поступал.. потом понимаешь "не мое" в разных и еще закрытых городах типа Владивосток.. вся жопа в ракушках.... вобщем купил еще тогда ближе к середине 90-х... настоящий диплом за ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ.. и за всю жизнь с 90-х ни разу никому не пришлось показать.. всего лишь спрашивали только: "Диплом есть?" - "Да" - "Хорошо!" я даже не помню, где он валяется

Валентина Пакшина

плюс пpивитая pодителями с малолетства любовь к чтению - инициативная деятельность по жизни и успешный взлёт по служебной лестнице‼️

Любовь Золотарева

Для начала положение в обществе, карьерная лестница, наконец, уважение к себе и может быть интересная интеллектуальная профессия.

Юр
Юрий

Респект,круто.. желаю вам дальнейшего творческого роста!

Любовь Золотарева

Спасибо. Уже спускаюсь с лестнице, которая ведет вверх.

Юр
Юрий

Красиво как сказано

Юр
Юрий

😀✨👌

Характер- Не Подарок

У меня его нет. Есть среднее- специальное. Скоро на пенсию, а мне нисколько в жизни не помешало отсутствие высшего образования!

Виталий

Прежде всего умение самому находить нужную информацию и также уметь мыслить самостоятельно, не опираясь на чьи то шаблоны)))

Юр
Юрий

👌

Ал
Алексей

среднее . высшее не закончил бросил . посмотрел изнутри как надо удержаться и как идти в верх стало жутко . нет во мне того

Юр
Юрий

Может и у лучшему

Ал
Алексей

скорее да нормально поработал и еще 6 лет на пенсии . есть награды заслуги и надбавки .

Екатерина Мамон

Быть разносторонне грамотным человеком. Я училась интернета не было и все знания получали из книг в библиотеке.

Юр
Юрий

Я понял, спасибо

Владимир Асиновский

во-первых работу ( именно по специальности) А во вторых само сознание того что у тебя высшее образование

Юр
Юрий

Благодарю

Владимир Асиновский

У меня на работе был водопроводчик ( почти 50 лет ему) Он учился ( как и мы все) в вечернем металлургическом институте. Я ему говорю мол ну зачем оно тебе. Отвечает что уйду на пнсию с сознанием того что имею высшее образование. У нас пенсия в 50 лет

Михаил Гехт

диплом, и умение работать с информацией. Даже пригодившиеся предметы пришлось повторять, но было чем.

Юр
Юрий

👍

Ольга

способность обучаться, кругозор, фундаментальные знания, диплом как пропуск на хорошую работу.