0Лег Л0К0С

Только севший за руль пьяный юридически должен быть приравнен к тщательно готовящему убийство.
Когда же здравый смысл восторжествует?

Ответы
Анна Гро

Я согласна вообще штрафовать любого, появившегося в общественном месте в состоянии алкогольного или наркотического опьянения ...
Но если уж за это не штрафуют, то считать потенциальным убийцей можно не просто севшего за руль и даже не заведшего двигатель, а только начавшего движение )

0Лег Л0К0С

Именно близко к такой форме я и предложил это Президенту несколько лет назад. Отклика не последовало

Анна Гро

Вы столь самоуверены?

0Лег Л0К0С

Просто делаю то, что могу, Всё, что могу. Поэтому у меня всегда хороошее настроение

Стас Васильев

Думаю любой севший за руль убийца. Трезвые относительно в разы совершают нарушений, Просто не афиширубт. Но.. я категорически против пьяных кде бы то ни было.

0Лег Л0К0С

Тут не смешивать: убийца и готовящийся стать убийцей - изучивший всю литерутуру, закупивший патроны, смастеривший взрыв-устройство и проч

Пётр Ермаков

Тогда, когда будут приняты драконовские меры - минимум срок на пару лет без права на УДО и пожизненное лишение права иметь и управлять автомобилем...

0Лег Л0К0С

И когда же..?

Пётр Ермаков

Я думаю, что никогда... Менталитет депутатов и автопроизводители провалят подобный закон. Для них погибающие от сидящих за рулём всего лишь статистика, а все эти порицания автопьянчуг - лицемерие и пустое сотрясение воздуха. Число погибших под колёсами авто пьяных водителей и число осужденных пьяных водителей - далеко не одинаковые числа...

0Лег Л0К0С

И мне так каажется...

Евгений Антонюк

при демократии руководствуются решением большинства. Большинство пьет, меньшинство - трезвые. какой тут здравый смысл вы собрались найти?

0Лег Л0К0С

Просто не стал вырывать из контекста цитаты. А говорил в основном о потоке праздных слов

Евгений Антонюк

вы считаете праздным обсуждение формулировок закона о демократическом большинстве?

0Лег Л0К0С

Да нет, толькоо о здравом смысле

Евгений Антонюк

так в законе и нет здравого смысла. не могут выступать сами по себе критерием истинности: очевидность, общепринятость и общественная значимость

0Лег Л0К0С

Это-то как раз я, можно сказать, лучше многих знаю, что не могут выступать... Что человек смертен, к примеру...
Пояснения в томе1 моего сайта: http://eco-site.narod.ru
в этом тексте я показал, как представляю себе наше движение

Анна Познякова

в России ОСОБОЕ законодательство....можно угнать машину а потом сказать, что сел погреться и ничего не будет

0Лег Л0К0С

Если замок не повредил?

Анна Познякова

это уже детали

0Лег Л0К0С

ПОРТили замок и грелись безнаказанно??!

Анна Познякова

я не про себя

0Лег Л0К0С

И я о тех, кто испортил

Толя Попов

👍........выход....конфиск.трасп. средства.....как орудия преступления......и у авто-мажоров тоже☝️😲

Ша
Шамсуддин

на всё воля Божья

0Лег Л0К0С

Но на каждый тезис человечество вырабатывает и антитезис:
на Бога надейся, а сам не плошай

Геннадий Зернов

Когда чиновники будут отвечать за свои неправомерные поступки своей жизнью.

0Лег Л0К0С

++

Владимир

Убийца-когда убил.Так же можно пьяного взявшего нож-приравнять к убийцам.

0Лег Л0К0С

Тут не смешивать: убийца и готовящийся стать убийцей - изучивший всю литерутуру, закупивший патроны, смастеривший взрыв-устройство и проч

Галина Сопот

А судьи кто.. Подозреваю, что и многие законы написаны во хмелю

Языческий Кот

и с первой же пьянки за рулем - конфисковать не права , а авто.

0Лег Л0К0С

и то , и другое

Языческий Кот

отсутствие прав не мешает многим опять ездить...

0Лег Л0К0С

А тут уже строгач УК !
Кстати, - кс-кс! - приглашаю Вас бросить придирчивый взор на творчество нашей рыжей Алисы:
http://eco-site.narod.ru/17_nakaz.html

Галина Коровина

Согласна. Давно бы пора серьёзно подходит к таким вопросам.

0Лег Л0К0С

По крайней мере, все наше развитие движется в сторону торжества здравого смысла

Галина Коровина

Дай-то Боже.

Михаил Киранов

Наверно тогда, когда перестанут их считать преступниками.

0Лег Л0К0С

Мне кажется,, не оч логично

Михаил Киранов

И что же именно кажется не логичным?

0Лег Л0К0С

Получается, что только тогда, когда перестанут их считать преступниками, тогда юридически они будут приравнены к таким убийцам, которые преступление свое готовят тщательно...

Михаил Киранов

Интересная логика. От диэтила лизергиновой кислоты?

0Лег Л0К0С

Нет, это так называемая аристотелева логика

Михаил Киранов

Что-то очень сомневаюсь 🙂

0Лег Л0К0С

Если в смысле ПО ВОПРОСУ, то я тоже

Эл
Эльвира

У меня другое мнение. Но возможно, что я глубоко не права.

Эл
Эльвира

Наверное, гораздо хуже с похмелья, и вмазать нельзя для бодрости.
Нужна реальная статистика.
Мой муж не виртуоз, но знаю, что некоторые в пьяном состоянии едут медленно.
А вот под наркотой всё несколько хуже.

0Лег Л0К0С

В контексте данного вопроса это одно и то же

Эл
Эльвира

У наркотиков и алкоголя немного разное воздействие, хоть и алкоголь тоже наркотик.
И ещё зависит от дозы. Может нужно увеличить промили?

0Лег Л0К0С

А не уменьшить7

Эл
Эльвира

Нет.

Еп
Епифания

Взявший в руки кирпич или палку тоже готовит убийство?

0Лег Л0К0С

Ну, разумеется, свой. Зачем я буду чей-то, который и не читал толком!..

Анна Гро

Даже на этом сайте это запрещено )

0Лег Л0К0С

ТАк у нас же масса запретов скомпенсирована необязательностью исполнения

Анна Гро

Вот этим вы и ползуетесь))))

0Лег Л0К0С

)))))

Alisa Warshavsky

Когда штрафы превысят все, даже немыслимые суммы!!!

0Лег Л0К0С

А как понятие здравого смысла совмещается с превышением немыслимых сумм?

Alisa Warshavsky

Элементарно не захочется платить, мужчины все, дельцы! Расстаться с деньгами гораздо сложнее, чем с женщиной!...

0Лег Л0К0С

А давайте я приглашу Вас на свой сайтик, действительно коротенький: http://stanu-mamoy.narod.ru
- Это о домашнем воспитании. Причем я-то чистый теоретик, никакой связи с практикой. А уж как я буду благодарен, когда Вы со своим огромным жизненным багажом на ошибку мне укажете, на спорный момент какой... или там дополните что-то...

Иг
Игорь

Их надо расстреливать. Тогда и садится не будут

0Лег Л0К0С

Наконец-то единомышленник

Зинаида Бадяева

Согласна с такой трактовкой пьянства !🌺😊🍄💥

",
",,",,",,",,"

скорость уменьшить до пешехода......пусть ездят

0Лег Л0К0С

Конечно же пусть!

Qqqq Qqqqq

а если их там несколько, то приравнять к ОПГ

0Лег Л0К0С

и не просто несколько, а чтобы каждый был за рулем!!
или хотя бы нажимал на одну из педалей