Южный Урал

🖼 Крымское предприятие летом 2023 года завершит испытания и представит серийную версию внедорожника УАЗ-452 «Буханка» с электродвигателем, сообщил председатель ассоциации развития электромобильного транспорта «Рустрансэлектро» Михаил Демурия.
«Научно-производственное предприятие «Элькафа» запустило научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по разработке набора компонентов для переоборудования автомобилей УАЗ в электромобили. «Донором» взяли УАЗ «Буханку» для переоборудования серийно выпускаемых автомобилей в электромобили. Подписано соглашение с автозаводом УАЗ!СМЫСЛ У ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ МОЩНОСТЬ МЕНЬШЕ.ВАШЕ МНЕНИЕ?

Ответы
Елена Чистякова

Я читала,что "буханку" усиливают и переделывают для "охота-рыбалка". Но электро- двигатель - это угробить хорошую машину. 🖼

Южный Урал

мощность упадет да и колеса маленькие

Сэр Ёжик

Мощьность электродвигателя при сопоставимых габаритах всегда выше.

Николай

Как платформа для испытаний и телега подойдет а всерию запускать авто с прошлого века как то совсем неумно

Дэн

Электробуханка😆 я думал чего-нибудь наподобие Теслы нарисуют. Видимо лень, как и с Китайским Москвичом))

Михаил Гехт

для городской развозки на фиг нужен внедорожник, а для бездорожья - электродвигатель🙄

Ал
Алсу

Ещё каких-то лет 20 и, думаю, многие компании на электродвигатели перейдут.)

Южный Урал

посмотрим

Ал
Алсу

Уже сейчас гибриды многие стали разрабатывать.

Южный Урал

ну электродвигатели может по асфальту хороши.но для проселочной местности слабоваты

Ал
Алсу

Прогресс не стоит на месте, есть же, например, усиленные электродвигатели с повышенным скольжением, значит, и там доработают.

Южный Урал

будем надеяться

Владимир Вельский

Запас хода меньше, а пиковая мощность выше.

Ев
Ева

как корабль назовешь, так он и поплывет)))

Сергей Остёрский

Буханка начала производиться в 1965 году🙄

Такой Один

на бричку примастырить ваще огонь!👍

Кошачий Трупик.)))

Дизель Шоу. Наше Украинское.

Qqqq Qqqqq

новое в освоении денег?

Южный Урал

Да

Qqqq Qqqqq

не проще было водородный двигатель поставить? Разработкам тоже лет 50 не меньше

Владимир С

Мнение специалиста бы?

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

А заряжать где?

Южный Урал

хороший вопрос

Ольга Шишкина

нет авто...

Света Дмитренко

😅