Legião Dos Sábios

Что такое цель? Цель может быть как частного характера, скажем, приобрести автомобиль, так и масштабная - построить автозавод. Второе подключает множество людей, средства производства, финансирование и т д, т.е., происходит процесс объединения всего разрозненного в единое целое, чтобы создавать готовый продукт годного к употреблению. Таким образом, цель - это всегда движение от разрозненного к ЦЕЛому.

Ответы
Владимир Алеев

Верно. Смысл русских слов в самих словах заложена. Мягкий знак в конце слова означает - законченное действие. Вы Здраво рассуждаете. Похвально.

Legião Dos Sábios

Спасибо. Римская традиция. Понятие "цель" должно рассматриваться с точки зрения логоса, а не этоса - другое дело, понятие "долг"! Именно, оно и рассматривается с точки зрения этоса. Желание же - с точки зрения пафоса. Человек трединен: тело (желание) - ум (долг) - душа/дух (возможности). Я могу - Я должен -Я хочу. Триединая модальность, в основе мотива человека у действию, но не само действие!

Любовь Шашенкова

Но ЦЕЛОЕ тоже состоит из крупиц или атомов... чтобы собрать все воедино необходимо много сил...

Legião Dos Sábios

Вы пытаетесь контраргументировать?

Любовь Шашенкова

Ну что Вы, шеф... :0)

Александр Болотнов

К построению мелких мировоззрений в более крупные?

Legião Dos Sábios

Мировоззрения по определению не могут быть мелкими, ибо ни миро-.

Александр Болотнов

Ладно, от мелочных целей до вожделения нужно стремиться?

Лидия Куркина

И что

Legião Dos Sábios

В чс хотите?

Лидия Куркина

Хочу

Галина Самошина

Да

Legião Dos Sábios

Вы хотите в чс?

Legião Dos Sábios

Тогда избавьтесь от односложных комментарий.