Алексей Петраков

Что такое толерантность?

Ответы · страница 4
Ничего Хорошего

Неспособность организма сопротивляться внешним пагубным воздействиям.

Ни
Николай

это когда тебе разбили морду при этом говоря терпи терпила они же гости

Ла Риса

это медицинский термин. обозначает несопротивление организма заразе.

Андрей Берзенин

Четвертая стадия болезни, когда организм перестает ей сопротивляться

Галина Коровина

Терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям.

Ольга Моор

Уважительное отношение к людям другой национальности и их культуре

Светлана Васильева

в энциклопедии вычитала.Медицинский термин,означающий совпадение

Акира Куросава

терпимость к покалеченным войной людям (гражданам Древнего Рима) .

Вр
Временно

Терпимость и принятие чужого образа жизни, взглядов на что либо....

Вр
Временно

Простым языком Уважение - это когда нравиться. Терпимость - допускаешь принятие чужого.... Как то так..

Андрей Где-То В Сибири

А толерантность нет такого понятия.

Вр
Временно

Так...Андрюша из Сибири... Объяснять долго и муторно...Есть такое понятие.. Но на этот вопрос я нажимаю "пропустить".. )))

Андрей Где-То В Сибири

Вы не сможете объяснить, так как объяснения нет.

Вр
Временно

)))

Кр
Красавчик

В какой области толерантность интересует. Значение неоднозначно

I🌏
Indifferent 🌏

А я специально не уточнял . Пусть каждый сам определиться с ответом .

Gulzhahan Tustikbaeva

в этом слове значимость большое можно перечислять и перечислять

Gulzhahan Tustikbaeva

толерантность: гендерная, национальная, расовая, по отношению к инвалидам, политиечская и т.д.

Надежда Тихонова

Это умение понять собеседника,не в ущерб своему мировоззрению😁

Юл
Юлия

Принуждение к терпению, Это такая вещь которая нас всех погубит,

Константин

Неспособность организма сопротивляться паразитам

Константин

Организм не способен сопротивляться паразитам. Поэтому организм терпит этих паразитов.

Андрей Где-То В Сибири

Все-таки в обществе толерантность это уважение, это разные панятия.

Константин

Так и надо говорить, не толерантность а уважение. Зачем народу голову морочить МОРОКОМ! :))

Андрей Где-То В Сибири

Вот и я этого же мнения. Вот почему и задал вопрос.

Стас Васильев

Это когда волею судеб приходится мириться с моральными уродами.

Любовь

Если по - простому : Воспринимай человека таким, какой он есть ))))

Любовь

В своем широком смысле слово «толерантность» (кстати, происходит от латинского tolerantia, то есть терпение), означает терпимость к чужим мнениям и поступкам, способность относиться к ним без раздражения. В этом смысле толерантность является редкой чертой характера.

Любовь

я ТЕБЕ ДАЛА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ))))

Андрей Где-То В Сибири

Толерантности нет это манипуляция.

Марго Беккер

если просто и без затей Принятие и оправдание ВСЕДОСВОЛЕННОСТИ

Николай Кочубей

Вроде как разновидность терпимости и смирения в одном флаконе!

Алекс Улианов

Это отключенное критическое мышление и выражение у человека...

Робот Вертер

Терпимость к тем, кто отличается от тебя своим мировоззрением

Wszystko Jedno

Да много раз отвечали, и я в том числе А по настоящему-пофигизм