Юл
Юлия

Если к тефлону ничего не прилипает, то как тефлон прилипает к сковороде?

Ответы
Валентина Толмачёва

Антипригарное покрытие сковородок состоит из нескольких слоев. Первый, контактирующий с металлом - это специальное связующее вещество (праймер), полимерные молекулы которого одним концом "цепляются" за поверхность металла, а другим обеспечивают сцепление с тефлоном, который образует второй слой. Иногда наносят и третий слой - смесь тефлона с красителями, слюдой для блеска, керамикой для повышения износостойкости и защиты от царапин и т.п. Последующая сушка при температуре около 400°С приводит к образованию прочного антипригарного покрытия.

Юл
Юлия

Вы всегда это знали? или мой вопрос сподвиг узнать?

Валентина Толмачёва

Со школы

Юл
Юлия

🌹

Сергей Слыжняк

Вероятно наносят в жидком состоянии при температуре выше чем на печи. И все равно плохо прилипает - нужна специальная деревянная утварь, что бы на соскоблить.

Юл
Юлия

т.е. ответ и к нему прилипает тоже?

Сергей Слыжняк

Ответ ни к чему не прилипает.
Как вам объяснить... например клей- пока жидкий, прилипает, а как засохнет, то уже нет Так и тефлон на сковороде.

Юл
Юлия

👍

Игорь Поляков

Наверно напылением и дальше полимеризация,а вообще первоначальное назначение тефлона - нанесение на асфальт и тогда гусеницы танков проскальзывают

Юл
Юлия

ого... дороговатая дорога для танков получается )

Sasha Ivanov

Сковордку кислотой обезжиривают и разогревают до красна. Попробуте разогреть до красна телефон. А бабушки легко отчищают тефлон от сковородок.

Юл
Юлия

😂 какая прелесть!!!! Это самый хороший и смешной ответ!!! Спасибо!!!

Флорид Альфертович

Помыл соску и положил возле плиты,соска расплавилась и прилипла.Набрал в Гугле:Как отодрать соску? Забыл ,зачем туда заходил)))))

Геннадий Беляк

По тои же методе как повидло попадает в карамель,как корова ест зелёную траву а доится белым молоком и т. д.

Юл
Юлия

😊

Анатолий Владимирович

😉 eta propitivaetsya teflonom na bolshoy temperature , delaetsya posle pregotovlenya formi. Eta skoreya vsego ti govorish za skavarodku ili za kostrulyou

Алекс Intelligent

Спец напыление, которое делается на сковороду. А пища при готовке уже не лирнет....

Андрей Горюнов

Тефлон - это покрытие, у которого две стороны. Одна прилипает, другая отталкивает.

Геннадий Михайлович Кислов

Температурное напыление покрытия, с последующей полимеризацией... Примерно- так.

Юл
Юлия

это вам не это!!! спасибо за ответ )))

Иван Козулин

Методом напыления...вы же монтажную пену видели..пока жидкая липкая страшно....

Юл
Юлия

Хорошее простое и понятное объяснение! Спасибо!!!

Вадим Котов

Не знаю? Но по моему методом послойного напыления при высокой температуре.

Юл
Юлия

есть всё же люди с мозгами )))

Татьяна Калина

Вот как ее мыть до сих пор не поняла! Муж моет, устал сковородки покупать!

Юл
Юлия

золотой муж )))

Татьяна Калина

Я - не хозяйственная!

Denis Rubanov

если к сковороде ничего не прилипает значит на ней ничего не готовят)).

Юл
Юлия

вот она - истина!

Юрий Шилов

так это к тефлону ничего не прилипает а к сковороде прилипает всё

Юл
Юлия

😅

Анатолий Базин

Это к тефлону не прилипает....а к сковороде прилипает ВСЁ !!))))

Юл
Юлия

особенно блины 😄

Борис Шумаков

Юленька,путем термонапыления при высокой температуре.

Людмила Горон

А ВЫ КУПИТЕ И УВИДИТЕ КАК ОН ОТСЛАИВАЕТСЯ ОТ СКОВОРОДЫ

Юл
Юлия

это Вы, видимо, на Фуфловый тефлон нарвались ))) у меня не отслаивается

Николай

Тот еще гусь....ко всем липнет,а с самого как с гуся вода

Ivan Melnikov

a esli skovorodu peregret to tiflon otlipaet i takim metodom iz teflonovoi stanovica obiknovennaia

Юл
Юлия

я чугун люблю....

Ivan Melnikov

vechni nevigoraet i vospitivat xorosho 😃

Юл
Юлия

про воспитывать конечно ха ха.... но не пригорает, не прилипает, чудо просто ))))

Ivan Melnikov

glavnoe shto tochno ekochistaia

Юл
Юлия

😊