Анатолий Ростовский

Свобода и распущенность - понятия одно другому совершенно противоречащие или распущенность и есть свобода?

Ответы · страница 14
Николай

Не надо свободу путать со вседозволенностью и анархией.

Сергей Матвеев

Распущенность - следствие неправильно понятой свободы.

Анатолий Ростовский

Кто не понимает, а кто и намеренно внедряет распутство.

Aleksandr Golobokov

Распущенность это уже зависимость, а значит не свобода.

Анатолий Ростовский

Я тоже так думаю, даже однополые в браке только играют роль свободного человека, на самом деле чувствуют так же осуждения в себе самих, ведь Бог есть, и Он каждого приходящего в этот мир наставляет.

Ксения Храмова

Есть понятие свободы общественное, а есть религиозное

Анатолий Ростовский

а в духовном мире есть свобода во Христе, праведность, а есть мирская свобода, разнузданность. Общественная сейчас принадлежит в большинстве своем к мирской.

Анатолий Ростовский

как хотите :)Когда меня не понимают, Скажи, о Боже, как мне быть? Спокойно Бог мне отвечает: "ЛЮБИТЬ, ты должен их Любить." А если друг про обещание забыл, То как мне поступить? Коль в сердце злоба закипает, Что делать мне? В ответ- "ЛЮБИТЬ!" Кому-то я доверилтайну, А он не смог ее хранить, Ту тайну многие узнали, И что теперь? Ответ- "Его ЛЮБИТЬ!" Скажи, а кто меня не любит, Не хочет кто со мной дружить? Как относиться к этим людям? "ЛЮБИТЬ, ты должен их ЛЮБИТЬ" Но если кто-то так обидел, Что очень тяжело простить, Навек его возненавидеть?"Его ты должен ПОЛЮБИТЬ!" Я понял все, о Боже мудрый. Хочу Тебя я попросить, Мне поступить так будет трудно, Ты научи меня ЛЮБИТЬ! Я понял, в чем же я нуждаюсь. Недостает во всем ЛЮБВИ. В молитве пред тобой склоняюсь, Свою ЛЮБОВЬ во мне зажги. Своими силами не справлюсь, Так тяжело менять себя. Тебе во всем я доверяюсь, Ты измени, Творец, меня!

Ксения Храмова

Вообще очень прекрасные слова!!!!!!!)

Анатолий Ростовский

Хорошее слово —Как влага в пустыне,Как спичка,Когда твоя кровь уже стынет,Как мост над ущельем,Спадающем круто,Как это кольцоНа чехле парашюта.А слово плохое —Как брошенный камень:Его не догонишь,Не схватишь руками.Оно разбивает оконные рамы,Оно оставляет глубокие раны,Оно на гранату похожим бывает,Оно убивает,Людей убивает!Упрячьте, забудьте жестокое слово,Ищите хорошееСнова и сноваИ людям дарить не считайте за труд —Они его вамНепременно вернут

Анатолий Ростовский

Где получить коробочку? 🙂

Анатолий Ростовский

Вы наверное люстру купили и хотите избавиться от тары?))))

Эльмира Alibekova

Второго было бы меньше, если бы больше было бы свободы.

Irina .

Не знаю противоречащие или нет, но разные это уж точно

Анатолий Ростовский

Если захотеть, то всегда можно найти за что.)))

Анатолий Ростовский

Можно радоваться в жизни чудесам! Чудеса – они повсюду и вокруг! - Утру ласковому, Солнцу, облакам, Теплоте родимых добрых рук! Можно радоваться утренней росе, Смеху детскому, общению с людьми! Яркой звёздочке, вспыхнувшей во тьме! И возможности всем сердцем полюбить! Можно радоваться птичкам в небесах, И улыбке на лице у малыша! Чтобы искорки светились в глазах, И по-детски была счастлива душа! Можно радоваться яблочкам в соку, Аромату свежих ягод и цветов! Превращая жизнь в нежнейшую весну Можно радоваться сердцем и без слов! Можно радоваться людям и судьбе! И возможности на свете просто жить! Чувство Радости всегда носить в себе И Создателя за всё благодарить! Можно радоваться встрече с Добротой, Всё в творении ведь создано для нас! Восхищаться, наслаждаться Красотой, Быть счастливым здесь, сегодня и сейчас!

Александр Беляев

Судя по тому в каком мире мы живем,получается ,что так.

Слава Безруков

увы нет времени выяснять полное значенире этих слов((

Виталий Темников

Свобода дана от рождения,распущеность от невежества

Анатолий Ростовский

когда человек познает истину, то начинает понимать что он в рабстве греха, и только с этой точки отсчете может выбрать путь к свободе или остаться во тьме. Это уже право выбора.

Виталий Темников

я думаю, Истину на Земле познать невозможно, так как Истина принадлежит богам.. и на Земле вы ее не найдете.. Человек изначально рождается свободным и совершенствуя Душу попадает в рабство греха( своего ума) или же познает Истину Земного мира через познание и Мудрость своих родителей и предков..от того и почитали родителей и дедов Рода своего..

Анатолий Ростовский

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.(Иоан.14:6,7) ИИСУС И ЕСТЬ БОГ ВО ПЛОТИ.

Виталий Темников

а своими словами можно? думаю нужно иметь собственное мышление, а чужими тезисами можно всю жизнь пролепетать и так в них и остаться..

Виталий Темников

опять чужие мысли, зазубренные по воле других.. думать то маленько надо..!!?

Анатолий Ростовский

Это слово Божье, записанное сосудами избранными Господом, Его слово есть жизнь ведущая в вечность, вы же в неверии, а это значит ещё во грехах, значит в опасности.

Анатолий Ростовский

25 Надменный разжигает ссору, а надеющийся на Господа будет благоденствовать.26 Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел.(Прит.28:25,26)

Лайт Темнова

распущенность-это свобода от культуры и норм морали

Анатолий Ростовский

Я с Вами согласен, можно сказать это свобода от праведности.

Жанна Махамбетова

свобода-духа,а распущенность-недостаток воспитания

В*
Василиса *****

правильно Вы сказали - это два разных понятия............

Анатолий Ростовский

🙂 очень приятно от хороших и доброжелательных отношений. Мир вам!

Сергей Иванов

Скорее недостаток воспитания и отсутствие совести.

Татьяна Торяник

Свобода и скромность...это должно быть совместимо...

Анатолий Ростовский

мудрая вы, Татьяна! и думаю что скромная?

Анатолий Ростовский

а скромность не должна кричать, что вы меня не цените!..оценку дает Бог!

Татьяна Торяник

а я не кричу...я просто молчу...очень громко

Анатолий Ростовский

здорово сказано, я уже говорил что вы мудрая женщина! 🙂

Татьяна Торяник

жизнь всему учит...нужно уметь слышать...и спасибо за слова!

Анатолий Ростовский

нет, вы отвечали с изюминкой...интересно и без давления...спасибо и вам.

Анжелика Юдина

Cвобода — это отсутствие рабства от того и другого.

Анатолий Ростовский

Где Дух Господень ТАМ свобода.

Наталья Кучеренко

Свобода и распущенность ,это абсолютно разные вещи

Анатолий Ростовский

Разве нет свободы в распущенности?

Маргарита Пурик

я считаю что свобода и распущенность не совместимо

Сергей Крылов

Думаю, что распущенность у нас считается свободой!

Сергей Крылов

Это, конечно, не правильно!

Валентина Узунова

В какой-то степени - да. Своего рода вызов обществу

Анатолий Ростовский

не очень понятно в какую именно сторону вызов?

Анатолий Ростовский

тогда это вызов Богу, ведь праведность от Него, а беззакония нет

Лариса Гуртуева

Не есть, но претендует... Нагло и безосновательно!!!

Анатолий Ростовский

Да, так и есть, подменяют духовные ценности народа, но знак минус и следующие поколения вырастают не зная лучшего, принимают искаженное представление о свободе, которая превращается во вседозволенность.