Анатолий Ростовский

Свобода и распущенность - понятия одно другому совершенно противоречащие или распущенность и есть свобода?

Ответы · страница 20
Ольга

Это совершенно два разных понятия.

Анатолий Ростовский

Мне не выразить словами все, что знаю..Я не в силах передать души стремленья..И скажу я только слово, замирая..Это слово есть «спасибо» без сомненья..

Анатолий Ростовский

Есть такое выражение, где Дух Господень, там свобода...человек и Духе и в тюрьме как на свободе, а на свободе без Него, бывает как в тюрьме.

Арзу Джаксылыкова

Нет, распущенность - это не свобода

Арзу Джаксылыкова

Свобода - это прежде всего доверие к отношениям. Распущенность - это отсутствие воспитания. Может я и ошибаюсь, но это мое мнение

Лидия Ураганова

Нет!Свобода не есть распущенность!

Анатолий Ростовский

От куда Вы это знаете? Где канон знаний что добро, а что зло?

Натали Наталья

Нет, это совершенно разные понятия

Анатолий Ростовский

Свобода во грехе есть свобода от праведности?

Татьяна Городилова

увы ... к счастью ... не одно и то же ...

А Н

Да,диаметрально-противоположные))

Анатолий Ростовский

Чудесно, спасибо за понимание!

Анатолий Ростовский

Всегда есть за что, при желании)))

А Н

😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄

Анатолий Ростовский

Я хочу, чтобы вы улыбались,Чтобы солнышко в сердце сияло!Чтобы только с добром вы встречались,Чтобы зло на пути не стояло. Чтоб проблем было в жизни поменьше,Чтобы только друзья окружали,Чтобы лучики светлой надеждыСердце ваше всегда согревали!

Анатолий Ростовский

Я хочу, чтобы вы улыбались,Чтобы солнышко в сердце сияло!Чтобы только с добром вы встречались,Чтобы зло на пути не стояло. Чтоб проблем было в жизни поменьше,Чтобы только друзья окружали,Чтобы лучики светлой надеждыСердце ваше всегда согревали

Анатолий Ростовский

Пожалуйста А Н, улыбайтесь! 🙂

А Н

😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄 😄

Алекс ****

нет свободы а распущенность легко

Анатолий Ростовский

очень легко, ведь это наше естество от рождения, но вот свобода от распущенность, это дар Божий.

Алекс ****

каждому свое, природа не при чем

Анатолий Ростовский

Природа у нас стала сатанинской, когда Адам принял его и его знания, моментально умер духовно для Бога, во Христе мы опять возвращаемся к Богу и меняем свое естество на Божье. 3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:(2Пет.1:3,4)

Алекс ****

записываю ваши слова, чтоб перечитать

Анатолий Ростовский

Здесь приведены тексты из Евангелие, вам надо бы иметь Новый завет, вера от него и спасение в исполнении этих Слов, они Божьи. Сам Иисус назван Словом Божьим. Он и сотворил небо и землю.

Анатолий Ростовский

Я знаю по себе,помню что попал как на другую планету,где все другое))

Адам Магомедов

Распушенность есть распушенность

Анатолий Ростовский

как её не прикрывай свободою...верно!

Пу
Пушкарь

вот теперь вся Франция так думает

Анатолий Ростовский

и не только она, зараза распространяется на многие страны и в России так же пускает свои споры.

Пу
Пушкарь

и спорить нечего - пускает !

Неизвестно Неизвестно

Распущенность-это распущенность.

Анатолий Ростовский

а свобода в распущенности бывает или это рабство греха?

Оксана Смирнова

Обсолютно разные слова и понятия

Оксана Смирнова

Ой спасибо)В дневнике роспишитесь?)))

Анатолий Ростовский

чернила красные только поищю 😄

Наталья Сучкова

каждый мыслит об этом по-своему...

Анатолий Ростовский

а вы не за каждого, я за себя ответьте...

Наталья Сучкова

распущенность мной неприемлема,значит,для меня она не может быть свободой

Асия Касымова

Распущенность явление временное

Анатолий Ростовский

т.е.до определенного времени, пока глаза сомкнутся?

Володя Шарафутдинов

какую сам захочешь такая и будет.

Анатолий Ростовский

у вас вижу весь аспект предложений

Татьяна Гальченко

смотря с какой стороны смотреть.

Татьяна Гальченко

распущенность имеет два смыла, во первых распущенная ребенок, это избалываный 😄 и или просто ш..ха.

Анатолий Ростовский

это истина земная, бесовская...Магдалина была таковой...но вера спасла её и оказалась самой благодарной Христу из Его учеников! 🙂

Aizhan Zhiengazina

Для каждого это имеет свой смысл

Анатолий Ростовский

но истина одна, а не несколько

Роман Желтов

)Нудисты свободна или распущены?

Анатолий Ростовский

Свободны от праведности, другая сторона, свобода от греха.

Юлия Валиева(Грицык)

кто как вопринимает эти понятия

Анатолий Ростовский

Вот и я об этом, но в основном все думают положительно, т.е. 1й вариант.

Юлия Валиева(Грицык)

нет, это абсолютно разные вещи, можно быть свободным в поведении, а можно быть распущенным

D_
Dinara __D(_*)B__

Смотря какой вид распущенности

Анатолий Ростовский

Распущенность имеет свою праведность ?

Ольга Моргачева

Каждый понимает как ему удобно

Ольга Моргачева

А вот с этого места поподробнее)))

Анатолий Ростовский

а вы не встречали в своей молодости людей курящих, пьющих, ворующих, сквернословящих, прелюбодействующих, обманщиков, гордецов, ненавистников убийц...они исполнены всяческого зла, низости, жадности, испорчены до мозга костей; они завидуют, убивают, полны раздоров, коварства, злобы; они клеветники, сплетники, ненавидят Бога, наглы, горды, хвастливы, изобретательны на зло, не подчиняются родителям,неразумны, ненадежны, бессердечны, безжалостны. ЕЩЁ ПРОДОЛЖАТЬ ИЛИ ХВАТИТ?

Ольга Моргачева

Да хватит, только я живу по принципу- не суди и не судим будешь

Анатолий Ростовский

ну если вы живете по Библии, по заповедям Христа, то должны были покаяться и принять Его Духа, а потом читать Его слово, а если это так, то должны были узнать место Писания приведенные мной из Слова Божьего, но вы привели лишь удобный миру текст, который не правильно вырванный из контекста, несет иную смысловую нагрузку, выгодную атеистом.

Ольга Моргачева

Анатолий, похоже вам хочется пофилософствовать на тему людских грехов,я стараюсь не осуждать людей, так что тема закрыта