Сп
Спецпроекты

В чем разница между сталинизмом и инквизицией?

Ответы
Любовь

Сталинизм - это безбожие. Написано: «Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие, ненавидит душа Его.» (Пс.10,5) Когда религия, объединяется с политикой, рождается инквизиция. Святая инквизиция – это полная власть дьявола. Он стоит, во главе всего религиозного и управляет миром. Люди стали рабами традиций и слепо верили священникам. Эти цепи рабства, Христос и должен был сокрушить. Нужно было разоблачать священников, правителей и фарисеев. «На Моисеевом седалище, - сказал Он, - сели книжники и фарисеи. Итак, все, что они велят вам соблюдать, то соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают.» (Мф.23,3) Это богоубийцы и цареубийцы. Учение Христово, уравняли с ложью. 2000 лет Церковь проповедовала о Царствии Небесном, а они говорят о построении "нового порядка" в мире, с человеческими ценностями.

Сп
Спецпроекты

Существенной разницы между сталинизмом и инквизицией я не вижу. Суть одна и там, и там.

Любовь

Когда религия, объединяется с политикой, рождается инквизиция.

Сп
Спецпроекты

При сталинизме религии не было. А охота на "ведьм" все равно была.

Любовь

Верующие были, во все времена ... истинную веру, познали единицы ... Гитлер, тоже был "верующим" и говорил ... "с нами бог!" ...

Татьяна Андреева

Прочитала ваши ответы в диалогах . У вас железобетонная уверенность в правоте своей точки зрения . Это признак отсутствием уважения собеседника , ой думается мне вы сами имеете отношение к репрессивным действиям , и это у вас бы надо спросить , так чем они различаются ???? И не посылайте меня на й🌹 😜

Сп
Спецпроекты

Именно на йух и отправляйся. Реал гораздо ближе, чем кажется. Потому, с выражениями о репрессивных действиях, будь осторожнее. Помни про айпиадрес. Вляпаешься в такое дерьмо, какое даже в самых страшных снах не виделось. Всосала? ))) А теперь впитывай, потому что обтекать поздно! )))

Тина Тим

Вот и весь Сталинизм проявился у автора вопроса. А была бы власть так и инквизиция бы поспела.

Ольга Белова

Инквизиция преследовала тех, кто против догматов церкви, но делал это ради своих амбиций. Сталин уничтожал тех, кто мог помешать становлению государства и народа, предателей Родины

Сп
Спецпроекты

Если анонимка не ложь, то она не была бы анонимкой. Предатели в войну были. Но они были в меньшинстве среди тех, кого угробил потом красный фашизм. А почему сейчас люди стали нигилистами,- спросите у нашего правительства. Это им выгодно, поскольку быдлом с его эгоистичными привязками проще управлять. И именно быдлу сейчас навязывают идею о том, что Сталин якобы был хорошим и сегодня очень нужен России. А на самом деле так народ просто готовят к репрессиям и чтобы он был готов их принять. Вы знаете о том, что в Думе уже лежит закон о частных тюрьмах с государственной охраной? Вот Вам и аналог строек века. Так что, оставайтесь при своем. И дай Вам Бог никогда не оказаться в шкуре обреченного человека.

Ольга Белова

Анонимка для допрашиваемого не означает анонимки для КГБ. Если бы при "красном фашизме" убивали большинство, то сейчас не было бы столько потомков участников ВОВ. Если Вы не заметили, то как раз те, кто "управляет" навязывают то, что при СССР жилось всем плохо и Сталин - фашист... Если взять систему образования, то она не обучает молодое поколение, а именно отупляет его. Стираются ценности и мораль. Все дети знают статую свободы, но не знают о статуе Родина-Мать.

Сп
Спецпроекты

Сталин собрал всех инвалидов войны, у которых не было родственников, и принудительно этапировал на остров Валаам в лагерь тюремного типа, который действовал до 1984 года.

Ольга Белова

Да-да. Меньше телевизор смотрите

Сп
Спецпроекты

По ТВ такого как раз и не скажут. А вот собственное расследование наша организация на эту тему давно провела. Вот ссылка: http://www.compronet.info/FacesWorld/454/?sphrase_id=710. Здесь я подписываюсь под каждым своим словом. И считаю, что сталинизм - это зло и разновидность фашизма, направленного на геноцид собственного народа. Зайдите по ссылке и взгляните. Может это и Вам глаза откроет. Хотя этот пример и далеко не единичен.

Александр Тропин

Инквизиция просто боролась с новыми веяниями. А Сталинизм убивал "детей " революции. За что боролись , на то и напоролись. Эта поговорка в те времена и была создана.

Сп
Спецпроекты

Мне кажется, что и там, и там одна суть.

Александр Тропин

Результат там и там одинаковый. Посыл от репрессий разный. В инквизиции - сиди и не дёргайся, не перечь церкви. А в Сталинизме -Бери красный флаг и стройными рядами вперёд куда указали. Уря !!

Сп
Спецпроекты

В инквизиции тоже не получалось не дергаться.

Александр Тропин

Были мужественные люди и в те времена.

Аркадий Алексеев

Я думая .Инквизиция-насильная навязанность своей религии= множество смертей. Сталинизм-замена.Бога и религии самим собой = множество смертей

Сп
Спецпроекты

Вот и я считаю, что разницы нет.

Валерий

инквизиторы уничтожали людей в печах а сталинизм подарили планете жизнь при всех его недостатках и трагедиях

Сп
Спецпроекты

Так считают только чудаки на очень большую букву "М"! ))) Инквизиторы уничтожали людей в печах, а сталинисты - у стен.

Нина Блинова

Нам бы сейчас такая инквизиция не помешала после страшной трагедии в Кемерово.

Сп
Спецпроекты

Вам? Может быть, если Вы мазохистка... )))

Елена Плотникова

сталинизм раздут демонически, а инквизиция скромненько уничтожила миллионы

Сп
Спецпроекты

Это все одно и то же.

Валентина Маршакова

Понятия не имею, а вот Освенцим в Кемерово что то напоминает

Светлана Коновалова

В инквизициюля только ведьм жгли, а при Сталине всех подряд

Сп
Спецпроекты

При инквизиции из всех подряд делали "ведьм". А при Сталине - "врагов народа".

Светлана Коновалова

Мы это только слышали. Нас ни там,ни там не было. Может всё правильно делали. Сейчас тоже практически каждого кто у власти враг народа

Сп
Спецпроекты

Ответ демагога и ограниченного человека. Вы очень нужны действующей власти! )))

Валентина Найденова

Сталинизм- архипелаг гулаг, а инквизиция- тепло у костра))

Сп
Спецпроекты

А что было наяву? Ваш сон означает, что Вы должны наказать своего врага.

Валентина Найденова

Наяву? Да ничего не было)) да и врагов у меня нет:-) но за расшифровку спасибо)

Сп
Спецпроекты

Враги бывают как явными, так и скрытыми. А наказать скрытого врага, о существовании которого даже не знали, Вы могли и случайно, сами этого даже не поняв.

Валентина Найденова

Вон как.. Ладно... Я подумаю об этом на досуге...

Ол
Ольга

Мне кажется сталинизм страшнее.В смысле больше погибших.

Сп
Спецпроекты

Может быть.

Люси Марево

Эт тебе на Первом канале "растолкуют"...))))))))))))))🤣

Сп
Спецпроекты

Иди в тазобедренный сустав, чудила на букву "М". На мою страницу бездельники не заходят. Она для мыслящих людей, как и мой вопрос. Понятно, надеюсь? )

Ол
Ольга

типа...Сталин и Савонаро́ла...два сапога-пара?😉

Семён Семёныч Горбунков

разница такая же, как между пальцем и жопой

Сп
Спецпроекты

Ну, я по жопам не специалист, в отличие от Вас, судя по всему. )))

Семён Семёныч Горбунков

Судя по задаваемым вопросам, ещё тот спец.😠

Сп
Спецпроекты

Лети на йух к бениной маме, сокол.

Нелия Бабынина

Сколько тебе лет, что ты можешь сравнивать?

Сп
Спецпроекты

Иди на йух к бениной маме, чтобы глупых вопросов не задавать, буляндра. Остальное - не твое дело.

Галина Юлинова

А Вы жили при сталинизме или инквизиции?

Сп
Спецпроекты

Я Вас забыл спросить, о чем мне тут спрашивать. Вас кто-то звал на мою страницу? Такого не припомню. Так и летите с нее мошкой на йух прямо к бениной маме. Еще вопросы будут?

Светлана Гончарова

При Сталине костры с людьми не пылали...

Сп
Спецпроекты

Зато стены подвалов НКВД кровью орошались.

Ир
Ирина

Ни в чем, и там, и там людей истребляли!

Natali Shelkovica

🖼