Ак
Акела

евреи шутили собираясь ехать на день освобождения Освенцима,русских не пригласили,теперь мы встретимся только с теми,кто нас и охранял?

Ответы · страница 2
Сания Ильина

Почти анекдот

Ак
Акела

скверная история,это ещё аукнется

Ак
Акела

в этом случае,особенно тяжёлые будут

Ак
Акела

а нацизм,это очень тяжёлая ноша

Юлия Касирова

ужасные шутки

Ак
Акела

опять украли аву...во гады

Алекс ****

а вы там были?

Ак
Акела

мой дед там был...в январе 1945 го

Алекс ****

а мой с ленинграда через ладогу ездил без дверей ноги застудил

Алекс ****

так он молчал, да я тогда ноль была, сейчас уже о чем

Надежда Иванова

плохо шутили

Надежда Иванова

сейчас эти рассказы очевидцев очень ценны,особенно для молодого покаления.но я хочу сказать,что моя внучка в Америке в школе на уроках истории не мало материала перелопатили по Второй Мировой войне .и очень обективного.она даже готовила материал о гетто и концлагерях.а Гитлера рассматривали как очень противоречивую историческую личность.

Ак
Акела

можно и Бандеру рассматривать как противоречивую личность...да и Чикатило...

Надежда Иванова

но история есть свершенный факт и ни чем ее не замажешь,правда все павно выплывет

Ак
Акела

но я не могу подвергать сомнению рассказы моего деда 40 летней давности(тогда ещё не было злобных москалей и упоротых хохлов),он был вообще то молчун,но когда выпивал,всегда звал меня и ещё трёх внуков,и рассказывал,что увидел в Аушвице...иногда плакал...

Надежда Иванова

я 62 лет услышала это через 70 лет и не могла сдержать слез

Юлия Нараевская

в чем вопрос?

Ак
Акела

вопрос о том кто освободил Освенцим,мне тут уже одна дама написала-солдаты освободители,когда попытался выяснить их национальность исчезла

Юлия Нараевская

а их национальность нигде и не уточнялась ))))) 1-й украинский фронт, состоящий из всех, коготуда собрали

Ак
Акела

да...мой дед и освобождал,он воевал в 100 дивизии,и много раз мне рассказывал,но дама имеет в виду совсем других "солдат-освободителей"

Елена Мелехина

не смешно

Ак
Акела

зато политически толерантно

Ак
Акела

русские ведь агрессоры....и начали войну в 1939,с раздела Польши

Ак
Акела

от халявы оторвали вот и неугодные

Ак
Акела

от бесплатного газа,например

Елена Мелехина

ну с газом по моему проблем у России не было

Ак
Акела

зато у украины сколько хочешь проблем с газом

Наталия

Почему???

Ак
Акела

охрана концлагерей в основном состояла из поляков и украинцев,немцы-только офицеры

Ак
Акела

таки я не еврей...это просто анекдот

Наталия

таки и я русская, да понятно, шучу:))))

Alex Antonov

не иначе

Ак
Акела

точно,точно..поляки и украинцы были конвоирами,немцы только офицеры

Александр Воронцов

точно!

Александр Воронцов

впрочем , здесь доля шутки..

Серик Адильжанов

бред

Ак
Акела

в чём?в том что охранники были поляки и украинцы?