Игорь Фолимонов

Вот такой вопрос,сразу скажу,никого конкретно я не имею ввиду.Просто общение с разными людьми натолкнуло на такой вопрос.Если православный человек,парень (я имею ввиду крещёный в православной вере,необязательно верующий и ходящий в церковь) влюбился в девушку,но она католического вероисповедания,то как ему быть ? Повторюсь вопрос сугубо из интереса

Ответы · страница 2
Ал
Алиша

ему без разницы. Это называется бытовое христианство. Полное отсутствие информации по религии, некоторые отголоски и каша в голове по данному вопросу. Католики обычно воцерквленные люди и вот там могут быть проблемы.

Ирина Сандул

Если вы действительно любите свою девушку, то принять все как есть. и нее заострять внимание на ее вероисповедании. Вы же любите ее, а не то во что она верит, в какой храм ходит. Принять ее со всеми ее плюсами и минусами.

Та
Татьяна

Религия - это не есть вера. Религий много, вера же или есть или нет. Поэтому какая разница к какой религии человек причастен? Это все условности. Соблюдать обычаи совсем необязательно, главное верить. Бог един.

Ин
Инга.

Странно. У нас в республике и католики и православные. Смешанных браков между ними масса. И пироги едим вместе с ними на Пасху как на православную так и на католическую... Не понятен посыл вашего вопроса.))

Игорь Фолимонов

А смешанные браки как то напрягают

Игорь Фолимонов

Меня да

Ир
Ирина

Тогда к чему был задан вопрос,если Вас это напрягает,не женитесь...

Илья Следопыт

Нужно оставаться той веры, которую ты принял изначально. Если твоя девушка захочет, чтобы ты принял её веру, то тут надо отвечать отказом. Если твой ответ её не устроит, то это будут её проблемы, а не твои.

Игорь Фолимонов

Вы верите во что-то?

Сергей Кащик

И что с того? У меня жена православная, я - родновер, тёща у меня католичка - но нам это никак не мешает отлично жить и общаться. Я с уважением отношусь к любой вере - это личное дело и выбор самого человека.

Игорь Фолимонов

Блин и опять меня не слушаете

Сергей Кащик

Я отвечаю прямо, это ты меня не слышишь, Игорь. ЗАЧЕМ столько детей? Я ответил - для РОДа своего, процветания и зарождения новых поколений, для взращивания родов и племён своих. Но ты это даже понимать ещё не можешь и не хочешь - и правильно, я о том и твержу - это - не твоё.

Игорь Фолимонов

Я никому и ничего не должен.Тем более роду.Ребёнок только один,а многодетство это не процветание.И потом,что Вы обо мне,кроме имени и фамилии знаете, чтобы судить меня ? Вы не знаете какие у меня были обстоятельства,чтобытпринять такое решение.

Сергей Кащик

Догадываюсь - именно посему и стараюсь замять данную тему и отвлечь Вас же от неё, но вы упорно ждёте от меня конкретики и подробностей в разъяснениях. Могу и более подробно на сию тему порассуждать - но - в личке, дабы не флудить ветку, и токмо с вашего пожелания, разумеется.

Игорь Фолимонов

Ну пишите.

Cергей Плотников

Если он не верующий вопрос сам собой отпадает.А если верующий то и жене стоит принять веру мужа.Иначе при рождении детей начинаются разногласия по вопросам,веры крещения и соблюдения традиций.

Игорь Фолимонов

Вера это мерзость

Игорь Фолимонов

Это бред просто

Игорь Фолимонов

Верить в то,чего нет глупо

Cергей Плотников

Если бы не было ,тогда бы не верили.И не умирали за веру.Я думаю ,рросто это не всем дано.Аера это тоже дар от Бога так же, как и любые- другие таланты.

Игорь Фолимонов

Да нет никакого бога

Людмила

нормально. У меня отец католик, мать православная, а я атеист. Отец когда переехал в Союз, ходил в православную церковь, потому что католики очень верующие,их вера сильнее православной.

Игорь Фолимонов

Католики в православную школу?

Людмила

ничего здесь страшного и странного нет. Католики верят в Бога, а не в попов как это у вас.

Игорь Фолимонов

Как кого у вас?

Людмила

ну в России например. Вы свою веру превозносите выше других, у католиков такого нет.

Игорь Фолимонов

Я атеист вообще-то

Беатрис Грейнджер

привет по моему какая разница что вера разная главное взаимопонимание и доверие как говорил один учёный муж вера разная. а бог один живите в радости совет вам и любовь .....🤡 👶 💐

Елена Саратова

Бог "есть любовь" разве для любви . есть границы . Православие и католичество религия. суть их Любить друг друга. Это только ваш уровень ответственности. Хорошо если любовь в заимная.

Татьяна Морозова

сегодня нет каких то запретов, но очень давно мне сказала мама, когда за мною стал ухаживать казахский мальчик, что вот такое смешение кровей не желательно для здоровья потомства.

Игорь Фолимонов

Лично мне,дети не нужны.

Татьяна Морозова

но и вопрос ваш был не относительно предмета)

Алла Ширинова

Есть люди-православные выходят замуж или женятся на другой вере.Я знаю много людей, принимающая другую веру.Но это делается ради очень любимого человека.БОГ-ЕДИН.Выбор за Вами.

Ма
Марта

Если молодые не венчаются, а просто роспись в ЗАГСе и родители не против, то тогда значения не имеет. А если венчаются, тогда надо принять веру одного из ..... Иначе не повенчают.

Игорь Фолимонов

Я против венчания

Ма
Марта

Безусловно. Венчание это очень серьезный шаг в жизни человека, потому что если человек захочет расторгнуть брак только на Земле. Повенчанный человек, развенчаться не сможет.

Игорь Фолимонов

Я против этого

Игорь Фолимонов

Венчание это глупость

Ма
Марта

Для меня нет. Раньше ЗАГСов не было. Наши прабабушки и прадедушки венчались в церкви и проживали в радости и горе, растили детей всю совместную жизнь потому, что знали что за грех прелюбоденияния будут гореть в аду. Бога боялись, родителей чтили.

Игорь Фолимонов

Мне противно это.Только роспись.Для меня это,является законным браком

Ма
Марта

Любое мнение достойно уважения. Спасибо вам за общение.

Агриппина Селиверстова

по церковным правилам, один из пары принимает веру другого. В православии надо чтоб оба были православными, чтобы венчаться. Но много пар живут и придерживаются своей веры

Игорь Фолимонов

Религия - это опиум для народа

Нина Пантюхина

Ничего страшного , Бог один, а вер много. Христовой любви, для которой не существует пределов времени и пространства. Слушать голос совести, что есть наиглавнейшие в жизни.

Игорь Фолимонов

А к буддизму как относитесь ?

Игорь Фолимонов

А к католикам ?

Нина Пантюхина

Единственное правило в жизни, по которому надо жить - оставаться человеком в любых ситуациях. И к буддизму, католикам отношусь положительно.

~E
~ Eva Lansca ~

А что тут сложного . У меня подруга немка лютеранка замужем за казаком ростовским , и дети в православной вере выросли . Но вот Рождество и Пасху они отмечают по два раза .

Кристина Сова

Мое мнение будет таковым...Неважно какую веру ты исповедуешь и какую веру исповедует человек,Который тебе нравится. Ведь главное насколько вы нравитесь друг другу

Анжела Никулина

Человек- сам кузнец своего счастья или п... Если оглядываться на общество или религию, религии, и если просто слушать свое сердце- все равно будет русская рулетка!

Zhanna Zhmurina

Подобный случай произошёл с моими родственниками на Кипре - девушке пришлось приехать в Ригу и поменять веру на православие, после этого их обвенчали на Кипре.

Zhanna Zhmurina

У каждого государства есть свои традиции, исходя из этого, любое из них можно необдуманно обозвать дебильным.

Игорь Фолимонов

Венчание это тупой обряд

Zhanna Zhmurina

У меня другое мнение о венчании в церкви, до этого надо дойти головой и понять, что все браки совершаются на небесах и благодарить Бога, что Он послал Вам именно этого человека.

Игорь Фолимонов

Для меня только роспись

Zhanna Zhmurina

Какой тогда смысл в вопросе вероисповедания??

Галина Писарева

Добрый день! Тут возникают два вопроса: На,что ты готов ради любви к этой девушки, и на что готова эта девушка, ради любви к Вам! И ответ найдёте вместе, как быть?!

Игорь Фолимонов

Вопрос не обо мне

Галина Писарева

Вместо слова "ты" поставьте слово "парень"!

Игорь Фолимонов

У меня нет девушки

Галина Писарева

Если я Вас обидела - извиняюсь. Но ведь я мыслила образно, Слова "ты" и "Вам" замени на слово "парень" и "парню".