Игорь Фолимонов

Вот такой вопрос,сразу скажу,никого конкретно я не имею ввиду.Просто общение с разными людьми натолкнуло на такой вопрос.Если православный человек,парень (я имею ввиду крещёный в православной вере,необязательно верующий и ходящий в церковь) влюбился в девушку,но она католического вероисповедания,то как ему быть ? Повторюсь вопрос сугубо из интереса

Ответы · страница 6
Татьяна Шох

Я православная А муж у меня католик Никаких недоразумений на этой почве не наблюдалось

Св
Светлана_Светлана

Вот пусть её спросит, а то он всех кроме девушки спрашивает, относится к ней как к вещи.

Игорь Фолимонов

Ну ну

Ва
Валентина

Или обратить ее в свою веру, или принять ее веру и, третий вариант жить просто по любви.

Градж

Дык, это.... У католичек всё так же устроено... И расположено в тех же местах... наверно...

Игорь Фолимонов

Ну началось. Ну что Вас в эту степь то понесло?

Градж

Дык, нет других проблем-то!

Градж

Значит, чуйств серьёзных нет...

Игорь Фолимонов

Вера чужая мешает.

Zоя

Найти ему другую.Возможен вариант, что она так полюбит мОлодца , что поменяет веру....)

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Причем тут вера?.....если они любят друг друга это не помеха......вера это все условности

Henrika Konussa

katoliceskaja vera soedina s pravoslavnoi ja s muzem on pravoslavnij vencalis v kostole emu ne nado bilo perexodit v kataloceskuji veru . prozili 40 let

Игорь Фолимонов

Кому ему ?

Henrika Konussa

vera veroi smotri kakoi celovek

Игорь Фолимонов

Хм..пишите по-русски

Игорь Фолимонов

А где Вы живете ?

Светлана Васильева

Вопрос ни о чем, судя по диалогам в ответах, у автора нет четкого мнения на этот счет

Игорь Фолимонов

Ну так пройдите мимо

Игорь Фолимонов

Не обижаетесь пожалуйста !

Борис Алиев

Есть передача на канале Россия, где квалифицированно отвечают на подобные вопросы,

Ольга

А разве это имеет значение? Любовь - прежде всего, говорят истинная любовь - от бога.

Игорь Фолимонов

А он есть?

Ольга

А у Вас сомнения? Есть,конечно.

Зоя Титова

Для любьви нет приград я так считаю но со временем одному можно поменять свою веру.

Любовь Томчук

продолжать любить. Если это действительно любовь. Бог един. Бог один, а веры разные

Ирина Домаева

а она его любит? В любви нет препятствий,хотя вера не одобряет подобных отношений

Татьяна Ковалева (Павлова)

а при чем здесь вероисповедание, католики она так же христиане, но немного другие

Ростислав Туманский

Парню может быть все равно, а родители девушки могут не позволить им встречаться.

Бу
Бусинка

Нормально, у меня отец был католик, мама христианской веры, прожили почти 40 лет

Игорь Фолимонов

А католики разве не христиане?

Бу
Бусинка

Католики это папа римский они тоже христиане, православные христиане другие

Игорь Фолимонов

Но христиане же

Бу
Бусинка

Ну да, протестанты тоже христианской веры

Игорь Фолимонов

Странное дело, все веруют в Христа, но столько людей погибло

Свет - Мария Стрижевская

если она полюбит примет твою веру так делают русские бабы выходя за мусульман

Валентина

никак-Бог один-венчают в таком случае-идите сразу к католикам там все решаемо

Игорь Фолимонов

Эм, а где в вопросе обо мне?

Валентина

это и есть о вас-не обо мне же

Игорь Фолимонов

Не обо мне. Девушки у меня нет

Валентина

заранее тоже знать не грех-а вдруг

Игорь Фолимонов

Этого мне не надо счастья

Maria Cheltuitor

если любят друг друга ..этот вопрос сами решат... 🖼

Игорь Фолимонов

Ох..пока метаюсь туда-сюда

Maria Cheltuitor

ЯСНО... 🖼

Игорь Фолимонов

Мир,дружба

Wszystko Jedno

а разве когда то принадлежность к разным конфессиям мешала соединению двух ?

Игорь Фолимонов

Всегда

Wszystko Jedno

не сталкивалась с таким Мои родители были разных вероисповеданий и вообще разных стран и ничего

Игорь Фолимонов

А из каких стран?

Wszystko Jedno

это не личка