Игорь Фолимонов

Вот такой вопрос,сразу скажу,никого конкретно я не имею ввиду.Просто общение с разными людьми натолкнуло на такой вопрос.Если православный человек,парень (я имею ввиду крещёный в православной вере,необязательно верующий и ходящий в церковь) влюбился в девушку,но она католического вероисповедания,то как ему быть ? Повторюсь вопрос сугубо из интереса

Ответы · страница 9
Танюшка Притыченко

В смысле как , вероисповедание по-моему ещё ни кому не мешало )

Ро
Роксана

Можно же просто в ЗАГСе расписаться без церковной церемонии.

Дали Далина

Бог един, тем более у христиан. А атеистам вообще все по боку.

Дали Далина

Можно не верить самим, но уважать веру верущих.это норма морали.

Игорь Фолимонов

Ну в общем то верно

Игорь Фолимонов

У Вас было такое,полное опустошение в душе ? Когда вроде бы и знаешь,что и как делать,а какая то пустота в душе

Дали Далина

Пока нет, слава Богу, может минует меня чаша сия....

Игорь Фолимонов

А у меня это давно

Надежда Слепцова

Любовь спасет мир! Любовь не бывает преградой, если любишь...

Лидия Суркова

Какая разница, какая вера. Любить и быть любимым. У меня все)

Игорь Фолимонов

Большая разница

Лидия Суркова

Нет преград в таком вопросе. Если люди хотят быть вместе - они будут, не смотря ни на что.

Игорь Фолимонов

Сказка если честно

Лидия Суркова

Сказка - это когда люди придумывают стереотипы и преграды. Пишут, так сказать, свою историю. Откройся человеку, прими его таким, какой он есть - с его взглядами на жизнь, на веру, и будет тебе счастье. При том условии, что тебе нужен именно этот человек.

Лидия Суркова

я удовлетворила Ваш интерес?

Игорь Фолимонов

Угу,но я все равно избрал другой путь

Лика Иванова

Бог один,поэтому не обращайтесь внимания как он называется

Ирина Старцева

Так и любите себе на здоровье! При чём тут вероисповедание??

Карен Лорис-Руссо

Я думаю можно найти компромисс, но девушка должна уступить

Игорь Фолимонов

Почему должна ?

Десант

Ваааще не вижу преград в их дружбе и дальнейшей дрючбе ))))))

Валентина Султанова

Никогда не менять свою веру, другими словами не придавать.

Ev
Eva.....

Ну и ну что за мужчины в наше время пошли. Добиваться надо.

Игорь Фолимонов

Я унижаться ради девушки не стану лично.Тьфу

Ирина Старцева

Так любите себе на здоровье! При чём тут вероисповедание?

Игорь Фолимонов

Вера это сложная тема

Ирина Старцева

Кому как)А христианство и католичество практически одинаковые по сути!

Игорь Фолимонов

Так католичество это и есть христианство

Ирина Старцева

Ну,пардон,ошиблась)Православие)

Игорь Фолимонов

Угу..бывает

Алла Кузина

если полюбил по настоящему- то вопросов не возникнет!😄

Любовь Панкратова

продолжать любить ,так как какая бы вера не была бог один

Игорь Фолимонов

Но жениться нельзя

Любовь Панкратова

можно,если кто-то из вас примет другого веру так делают многие

Игорь Фолимонов

Нет.Из-за бабы фу

Любовь Панкратова

значит не любите а просто увлечены

Игорь Фолимонов

Мне она не нужна.Я спросил об абстрактном человеке,на всякий случай

Мари Савельева

Ничего страшного, продолжайте ухаживать. У меня муж финн

Игорь Фолимонов

Боже упаси на другой национальности жениться

Елена М..

Все в жизни бывает и супруги разной веры живут счастливо

Забава

Признаться. Если девушка любит, то они поладят прекрасно

Людмила Токарева

Если вы любите друг друга, то решите вопрос сами быстро)))

Зинаида Котовская

В этом нет ничего страшного, мы все живем под одним небои

Эл
Эльвира

Вам - никак. Любите издалека, всё равно вам секс не нужен.

Игорь Фолимонов

В вопросе нет ни слова обо мне

Эл
Эльвира

Если это кто-то другой, то если он любит, то ему пофиг на вероисповедание, сейчас регистрируют в ЗАГСе, а не в церкви.