Кр
Красавчик

Если в имперской России было всё заебись, то почему в ВОВ ( спустя 30-40 лет от роду) у салат СССР глазки округлялись от европейской жизни. Некоторых даже садили в лагеря за сравнительные высказывания о жизни?

Ответы
Alexandr Tokman

это да! мне мой покойный дед рассказывап как у советских солдат из колхозников глаза были круглыми когда они увидели в Германии как германские крестьяне живут.

Кр
Красавчик

Так и я не с неба информацию беру.

Alexandr Tokman

согласен.

Кр
Красавчик

Так до сих пор удивляемся иноземную жизни живя в великой, богатой России.

Qqqq Qqqqq

за годы Временного правительства и Революции так сильно людей побило с разрушениями что о некоторых вещах люди и не могли помыслить

Дмитрий Табунов

Солдаты сравнивали не с имперской Россией, а с советской действительностью.

Кр
Красавчик

Если бы солдаты рождённые при императоре имели бы то, что они увидели в Европе, то не удивлялись колбасами, винными погребами, дорогами.

Татьяна Тышкевич

Было такое. И выезд за границу был не доступен. 🤷‍♀️

Сергей Остёрский

Когда привозили к нам раз в неделю колбасу, первый вопрос - а очередь большая?

Татьяна Тышкевич

Точно. 😁

Сергей Остёрский

И куда все девалось? Мясокомбинаты работали на полную.

Татьяна Тышкевич

СССР все отправляла за границу.

Сергей Остёрский

Для того, чтобы поддерживать промарксистские режимы во всем мире.

Ка-Валерчик Гузенко

Шо за салаты!? Оливье чи винегрет ?