Ро
Роман.

Как вы относитесь к партнёрским родам за или против? С одной стороны присутствие мужа при рождении ребёнка помогает женщине пережить стресс при родах, морально поддержать, да и психологи это рекомендуют. А с другой стороны не каждая женщина воспримет это положительно, пропадает таинство рождение новой жизни, жене может не понравится что муж её увидит в непреглядном виде. Есть такая поговорка что мужик при родах,что баба на рыбалке, своеобразный нонсенс. А вы что думаете?

Ответы
Наталья Казаченко

Партнёрские роды подразумевают присутствие близкого человека, совсем не обязательно мужа. Как раз муж наименее желателен. Он не знает процесса родов, сразу теряется, ему не нравится вид жены и её страдания, да и вообще в это время он вызывает у жены раздражение. Притом женщины при муже ведут себя гораздо хуже 6 кричат, стонут больше чем надо, и стараются именно для мужа, чтобы он прочувствовал, как ей плохо и какая она героиня, а он негодяй. Я несколько раз была на партнёрских родах, всегда детки рождались здоровые и хорошие. А мужей видела в коридоре с выражением растерянности, беспомощности и отвращения на лице.

Катерина Горностаева

таинство... ну знаете, все вопросы о "таинстве" у меня отпали после того, как я этот ад пережила. не хотела бы, чтоб мой муж видел меня в тот момент. но это моё личное, так сказать, может есть женщины, которым необходима в такой момент поддержка мужа. а я все еще не могу воспринять его как часть своего тела, он мой рыцарь и герой, ни к чему ему видеть, как его прекрасная леди корчится и тужится. по мне так единственные люди, кого я хотела бы видеть на родах - грамотная и опытная акушерка, хороший гинеколог и чуткий и внимательный педиатр. все..

Лилия

Решать самим Но врачам тяжело при партнёрских родах , они не знают кого откачивать , часто мужья падают в обморок А то что все там муж увидит глупости , как правило там все закрыто экраном , муж только у изголовья , ну и сразу же после обработки врачи отдают ребенка папе Например один папа признался , что после того как побывал на родах , обожает свою жену И Вообще офигел через что проходит женщина чтобы дать новую жизнь Сказал что полностью поменял отношение к женщинам в корне Так что здесь все не однозначно

Лариса Бачевская

А я родилась при помощи отца в военном госпитале в 1945 году - папа принимал роды у мамы, если бы не он, другой бы врач, они и не сомневались, кто должен принимать. А сестра родилась в 1947 г. в Москве в роддоме, её принимали чужие, равнодушные руки. 5 лет назад она ослепла, а я вижу нижнюю строчку, летом права поменяла, но мы же сёстры. Значит это отец дал мне такую закалку на всю жизнь своими любящими руками.

Ольга Манько

Приходит женщина с ребенком к врачу. Врач осмотрел дитя и спрашивает:
- Он на грудном вскармливании или на искусственном?
- На грудном! - отвечает баба.
Доктор:
- Раздевайтесь.....Снимите лифчик....!
Врач долго мнет сиськи и выдает:
- Хм.... так у вас молока нет! Неудивительно, что ребенок голоден!
Баба:
- Вообще-то я его тетя, но я так рада, что зашла...!!

Кайзер Созе

точно точно,еще можно выгнать всех врачей,чтобы "таинство" осталось "таинством",учитывая что не мужу принимать роды и не ему там заглядывать под простыню с иголкой и ниткой,можно как бы и не выкаблучиваться....неприглядный вид....пусть накрасится когда схватки станут раз в минуту....бабские капризы какие то.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Женщина при родах испытывает не столько стресс, сколько жуткую боль, присутствие мужчины вряд ли здесь поможет. Лично я была бы против присутствия мужа, но в те времена, когда я рожала, такое не практиковалось, тогда даже цветы в палату были запрещены во избежание нарушения стерильности.

Ир
Ирина

На родах муж лишний. Мне лично он там не нужен был. Знакомая акушерка с приличным стажем рассказывала, что после такого действительно мужи охладевают к жёнам. И насмотревшись на женщин в роддоме, я поняла, что туда нельзя мужчин запускать. Поверьте знаю о чем говорю. Но это мое мнение!

V&
Vs & Co

Полно других причин , по которым мужи охладевают к женам...)))

Ир
Ирина

Это присуще обоим полам))) женщин также может воротить от их мужей. Отсюда измены

Ир
Ирина

ребенок приносит с собой время на планету и важно, чтобы оно в семью попало, а не чужим акушерам.. мама и папа две опоры, которые нужны ребенку! и он с появления должен это чувствовать, тогда он будет устойчив вжизни! А умный мужчина видит будущее при родах, а не неприглядный вид жены!

Любовь Фомина

Мужчины слабее по духу и на них негативно действует процесс родов , Я читала , что были после этого случаи ,что мужчины отказывались от секса и некоторые становились импотентами . Я . лично не хотела бы , чтобы мой муж присутствовал при этом событии !

Даль Светлая

Ну, вы сравнили!!!! роды и рыбалка.... это ж надо додуматься! Мне идея эта не нравится. Но это дело внутрисемейное. И, если, совместно принято обоюдное решение этого совместного участия друг в друге, я не вижу в этом ничего предосудительного

Наталья Окулова

Я - против. За всех не скажу. Мне, во время родов, меньше кого бы то ни было хотелось видеть мужа. И - да, это самое сокровенное в жизни женщины, рождение ребенка. Мужчине(если это не врач) здесь нет места.

Елена Качалова

рожать при муже не хотела бы, а вот на рыбалку мы с ним часто ездили вместе.Ловили на удочку,считали у кого больше улов,варили уху,чай на костре,из кружки - бесподобный!Это было счастливое время!

Валентина Рязанова

Я бы не хотела присутствие мужа при родах. Я бы очень стеснялась, хотя и без него я стеснялась кричать, терпеливо ждала чуда , врачей не сбивала с толку , не мешала им делать своё дело.

Ирина Лазарева

Женщина дает новую жизнь и не задумывается как в этот момент выглядит.Эта вам не какая нибудь рыбалка.А к партнерским родом отношусь нормально,это остаеться за выбором супругов.

ОК
Ольга Курганова

многие мужчины хотят видеть как рождается его ребенок но далеко не многие способны это выдержать.а нормальным женщинам без разницы как они выглядят -мысли только о ребенке.

Лю
Любаша

Мужчина по разному может среагировать, либо любить до безумия жену так как поймёт как ей было трудно, либо вообще перехочет с ней спать. Чем баба на рыбалке помешала?

Ро
Роман.

Мне ничем, просто такая народная присказка.

Лю
Любаша

Понятно

Лю
Любаша

Я бы на роды мужа не взяла а если бы взяла я бы его задушила, во время схваток, до родов бы не до жил

Людмила Евсеева

Мне кажется, что если муж не упадет в обморок, то станет больше ценить женщину, то какие муки она переносит ради рождения ребенка. Но это очень сострадательный муж!

Галина Молдованова

Против!!! Какая помощь??? Она в таком состоянии, если схватки сильные, что ничего не соображает, а если соображает, то от её вида у мужа пропадёт желание иметь детей.

Надежда Тихонова

Нельзя ,чтобы муж присутствовал при родах,это не театр,это очень тяжело-душа с телом расстаётся...Течёт отовсюду...Каком идиоту пришло в голову-партнёрские роды...