Ал
Александра

Сосна или елка??? Есть разница??? Живая..или красивая и искусственная???

Ответы
Евгений Матвеев

Ты - дождь! Тебя не сделаешь своей! Но свежести твоей, вкусив однажды, не утолишь иною влагой жажды...
Ты - солнце! Не возжелаю ! Не трону! Ты светом взгляд померкнувший утешишь, осыплешь лаской и теплом изнежишь, а прикоснувшись - обожжешь ладонь... Ты- радуга! И не обхватишь гибкий стан! Хоть, кажется, что тело совсем рядом, тебя коснуться можно только взглядом! А вот рукой - попробуй-ка, достань...
Ты - воздух! Не пытаюсь удержать! Дышу, пока даёшь собой дышать.

Анна Сова

прямо Мандельштайм

Иван Иван

конечно есть , еще бы . большая разница ))))))))))))) приходит мужик на елочный базар . вечером . после работы . ну что бы елку купить на новый год домой , а елки кончились остались сосны , он продавцу и говорит . дай мне елку ? , тот отвечает , кончились , остались сосны ))))))))) , мужик подумал . подумал . и говорит , ну дай хоть сосну ))))))))))) продавец ему и говорит , ну на сосни ))))))))))) . Как вы думаете есть разница ? все анекдоты из жизни )))))))))))))))😁

Владимир Юдинцев

Ель нежнее, красивее, сосна более стойкая к осыпанию и с более выраженным ароматом хвои. Деревья жалко. На даче растёт сосёнка, метра три с половиной высота, ну как эту красоту можно срубить? Дома искусственная, ну и купил несколько веточек пихты для запаха.

Ал
Александра

)) здорово и обстоятельно

Нина Кузьмина

Искусственная в доме и живая во дворе. Посадила её сама 20 лет назад, привезла её из леса (День медика праздновали на Карельском перешейке). Такая густая!!!

Ал
Александра

20 лет...!!! Она уже огромная!)))

Нина Кузьмина

Она необыкновенно красивая и несколько лет назад под новый год кто-то срезал верхушку... Как будто тесаком по сердцу!!! А она умница подняла боковую веточку вверх и сейчас никто и не поймет, что это не родная верхушка. Так что она не очень высокая. Метра четыре.

Ал
Александра

Как же вы ее украшает?? Высокая...

Нина Кузьмина

Зять сделал легкую палочку метра 2 с крючком. Вешаю игрушку на крючок и потом перевешиваю на веточку. Одну поймешь как вешать и следующие уже просто.

Нина Шелякина

Разница огромная! Сосна это красавец кедр, а елка, это не менее красивее его родственница. И убивать эти растения - великий грех!!!

Ив
Иваныч

Каждый год ставим живую ёлку. Сосна она как то нето. Искусственную ставить это все равно что муляжи фруктов на стол поставить

Ив
Иваныч

Я вас не агитирую

Ал
Александра

... А я и не сопротивляюсь..))

Ив
Иваныч

Заставляйте мужа (друга) ставить живую ёлку и вернутся детские воспоминания

Ал
Александра

Хорошо... вернем...

Ив
Иваныч

Не откладывайте в долгий ящик. Вы ещё успеете в этом году встретиться с запахом детства

Владислав Ким

Сосна она дольше стоит и иголки сразу видно на полу.а елка быстро осыпается и иголки мелкие можно не увидеть и пораниться.

Ал
Александра

))) А я сосну в лесу больше люблю... а дома - елочку..)))

Владислав Ким

Тоже верно

Ал
Александра

)) А купила искусственную...полиэтиленовую...

Ольга Бойкова

Сосна и елка разительная разница, если изучали биологию, а вот по поводу искусственная или живая-на Ваш выбор)))

Ир
Ирина

Жаль срубленные деревья! Лучше искусственную ель или сосну. А для запаха можно аэрозоль купить и брызгать

Ал
Александра

Нуу, хоть веточку...))

Ир
Ирина

Ну если очень хочется, то можно)))

Анатолий Кулкин

А ВЫ ЧТО ЛИ ЖИВЕТЕ В ПУСТЫНЕ КОЛЬ ЕЛЬ ОТ СОСНЫ ОТЛИЧИТЬ НЕ МОЖЕТЕ. Ну мы например всегда ставим живую ель.

Ал
Александра

В одном предложении все не скажешь... Думала, понятно, что про новогоднее дерево)

Анатолий Кулкин

Извините не понял я!

Ал
Александра

)) Все нормально..)) У меня пару лет...дорогая искусственная елка... 10 тыс стоила аж... А с живой надо возиться... устанавливать и т.д.

Анатолий Кулкин

Ну зато какой запах живой елки!

Ал
Александра

Согласна!))

Ал
Александра

)) Спасибо! С наступающим!!🥂 🍾 👌

Константин Саратовцев

Всегда покупаю сосны, пару раз только елочки, были проблемы с жильем. Искусственная нонсенс.

Пчёлка

Перестали ставить елку,она быстро начинает сыпаться,а сосна душистая и очень долго стоит.

Ал
Александра

))) А сосна и в лесу пахнет... сильнее))

Пчёлка

Да я это знаю.

Ал
Александра

Люблю сосновые леса... Очень сильно!))

Пчёлка

Я когда в лес захожу,просто отключаюсь. И там никогда не устаю

Ал
Александра

И когда одни иголки под ногами...))

Егор Кузьмич Егор Кузьмич

А у меня аллергия, ненавижу.

Пчёлка

🤔

Марина Григоревская

У нас исскуственная, двухметровая, но в банку ставим веточки еловые, для запаха

Ал
Александра

Согласна!))) И запах... и аж... два метра))) Красота..))

Марина Григоревская

Ага) У нас каждый год, почти, были проблемы с елкой. То слишком дорого, то слишком поздно спохватимся, то еще что-нить. Так дочь сжалилась нам нами, купила нам елку. Теперь все счастливы..))

Ал
Александра

Тоже купила 2 года назад... не дешевую..))) Распушила... и довольна...)

Марина Григоревская

Да нормально. Зато не паришься. В любой момент достал и поставил. И все хорошо) С наступающим Вас!

Ал
Александра

))) Спасибо!! С наступающим..))

Сергей

Саша - сама ты елка , я же тебе говорил - дерево там такое 👐👐👐

Сергей

конечно - я ведь ее очень люблю но жизнь так распорядилась !

Ал
Александра

Скоро вырастет и будет все по-другому... как вы с ней захотите...))

Сергей

возможно !!! плохо только что ее против меня настроили !

Ал
Александра

Тем более... надо подождать... но на фото..ей хорошо!)))

Сергей

думаю да -

Валентина Никонова

елочка в лесу родилась - пусть там и растет...сейчас эта тема обсуждается ...

Галя Антонова

У меня Елка.живая.душистая.пушистая.не сыпется.я счастлива, глядя на нее

Ал
Александра

Рада за вас!))) Хорошо, когда доволен.))

Саша Касымов

Конечно есть разница. У тебя всегда была искусственная ёлка наверное?

Саша Касымов

Прости ? Если обидел...

Ал
Александра

Нет... все нормально! Я

Ал
Александра

Нет... все нормально! Я

Александр Ахмедов

Живая, конечно , лучше, она отрицательную энергию из жилища забирает.

Ал
Александра

И я купила...пару лет назад..даже задорого...больно похожа на настоящую...

Александр Ахмедов

Во во, искусственные очень красивые.

Ал
Александра

)) Только не пахнут...))

Александр Ахмедов

Да, у настоящих живых елок запах Нового года.

Ал
Александра

)) Согласна)

Татьяна Ильинская

Запах детства не забыть....а сейчас детям по фиг...у них другое на уме...

Ал
Александра

Все от нас зависит... и восприятие и отношение...))

Татьяна Ильинская

Конечно да!...Но запросы у современных деток больше,чем радость от елочки,скорее всего от подарков под ней,если конечно их заранее не купили родители и подарили прямо в магазине

Ал
Александра

))) Се ляви))

Евгений Говорунов

сосна дольше не осыпается елка красивая а пихта приятно пахнет

Ал
Александра

Разорваться...прям..

Евгений Говорунов

Я пихту нарядил