Кы
Кызыма)

Подскажите ваш быстрый и эффективный способ остановить простуду при первых признаках? Без алкоголя и медикаментов. Заранее спасибо.

Ответы
Зл
Златослава

витамин С. Медикамент? Если нет, то три дня подряд дважды в день по 1,5 - 2 грамма. не меньше. не на пустой желудок.
лучше через соломинку и прополоскать рот потом.
РАзберемся: простуда, это ОРВИ. вирусное. нужно помочь имунитету, то есть Вашим имуноглабулинам. ВитС - Это сильный антиоксидант. он укрепляет стенки клеток, не позволяя рушить их вирусу и размножаться на обломках...
Я образно. как понимаю. Микробиологи могут кидать в меня помидорами. Мнение остальных не особо учитываю...
Не болейте!

Кы
Кызыма)

Спасибо.)

Андрей Друг

Самый элементарный. Горячий чай с мёдом. Я обычно покупаю аскорбинку с глюкозой в таблетках. Самый радикальный: внутримышечно 2мл 5% аскорбинки. Но не более 2 раз

Еп
Епифания

Простуду вызывают порядка сорока разных микробов. Поэтому универсального средства нет и быть не может. Один раз мне помог яблочный уксус, но только один раз!

Muza

погреть руки , включая локти в горячей воде и ноги по щиколотки , ноги можно с горчицей. Выпить горячего молока с мёдом, попить чаю с травками....

Кы
Кызыма)

Может, сразу в горячую ванную?

Muza

Опасно, особенно, если температурка начинается.

Олег Логинчук

Сесть на пятки, в позе Йога-мудра, дышать носом, 20 минут, через каждые полтора часа повторить ещё 2 раза...

Наташа Морякова

Перцовый пластырь на ступни,правда если нет температуры

Наргис Артыкова

горячий чай с малиной, закутаться в одеяло

Тима Ташкентский

Понюхать нашатырный спирт 3 раза в день

Кы
Кызыма)

Это что-то новенькое...)

Тима Ташкентский

Попробуйте, перед занюхиванием нужно высморкаться

Natali Ник.

чай из зверобоя...с лимоном и медом!

Mарго Беккер

ты забыла про едууу

Кы
Кызыма)

Не поверите, сегодня, действительно, про неё забыла.)

Mарго Беккер

МЁД-ни в коем случае-обволакивает микробы...питьё и Вит. С обязательно, или 1 кг апельсинов!

Кы
Кызыма)

Спасибо.)

Арина Богуславски

Морс брусники или клюквы.

Кы
Кызыма)

Спасибо.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

1 гвоздичка каждые 2 часа жувать

Иван Фокеев

Сексом лечиться надо

Се
Сергей

Это индивидуально.

Ку
Кукулькан

перец с лимоном

Бабайкин Юрий

Малина или мед

Виктор Белов

дыхание и вода

Sekach Dev

Баня...))