Наталья

самоубийство-грех,будет ли считаться самоубийством добровольный отказ от жизненно-важных медицинских препаратов?

Ответы
Бауыржан Оналбеков

Я не знаю об этом ничего. Самоубийство. Человек, который решил увести падающий самолёт подальше от города и там разбился - самоубийца, с другими мотивами. камикадзе в пикирующем самолёте тоже самоубийца, но совершенно с противоположными намерениями. Отказ от лекарств это просто выбор и ничего большего. Если тебе хочется прожить последние дни достойно, не перекладывая ответственность на родных, и нести всю ответственность до конца самому, то решай сам и реши верно.

Эдуард Щиголев

На заре христианства, так как рай для адептов церкви был очень соблазнителей, то люди совершали массовые самоубийства, что бы попасть туда побыстрее. Церковники, видя такой расклад, что они теряют прихожан и ДЕНЬГИ которые они приносят, ввели статью о греховности самоубийств. Как говорит Задорнов, все из за бабок.

Эдуард Щиголев

Отдают у кого есть

Наталья

неужели убийц серийных оплакивают и провожают достойно в последний путь?

Эдуард Щиголев

Дык, а почему и нет. Церковь то их не осуждает

Наталья

с чего вы взяли,что не осуждает?

Эдуард Щиголев

Он просто грешник, как и все остальные!

Юлия Кадырова

Ну бытует мнение, что в некоторых случаях организм перестраивается и начинает посрелством внутреннего резерва излечивать себя сам. Так что.... просто еше не определили механизмы "включения"

Наталья

возможно

Сергей Рыжков

Это Ваше право. Но зачем такие жертвы? Жизнь прекрасна и другой у нас не будет. Поэтому надо жить и радоваться каждому прожитому дню, как бы не было мучительно больно.

Наталья

возможно

Александр Новиков

Самоубийство, это принятие решения лишённого сил сопротивляться соблазну. упавший без сил не грешник,грещник тот кто был рядом и вовремя не подал руку помощи.

Анна Бурченко

думаю это не самоубийство,а позиция....ведь таким образом человек не предпринимает каких то действий направленных на саморазрушение.....

Наталья Даньшова

Формально есть у каждого право лечиться или нет. В библии о необходимости поддерживать свою жизнь препаратами нет ничего.....

Валентина Рязанова

НЕТ. как и отказ от дорогостоящей операции. Я детям не разрешу продавать мою квартиру на операцию или ещё по какому поводу.

Valera Zhykov

А если они ему не поплечу,и если это скажется на близких и родных (финансово) Наверно не грех а самопожертвование

Наталья

возможно

Виктор Лисьев

Я не буду осуждать человека, если он уйдет в результате отказа от препарата. Что касается греха, то не нам решать.

Калымжан Кучуков

выпешь будешь жить скажут а неттак кранты тоды думаю да желателно чтоб такого небыло удачи тебе ната

Наталья

спасибо

Калымжан Кучуков

ну и ладненько

Папин Друг

Самоубийством считаются действия, ведущие к гарантированному летальному исходу за короткое время...

Татьяна Протасенко

Моё мнение : Отказ от жизненно-важных препаратов приравнивается к самоубийству, тоесть это Грех.....

Наталья

спасибо

Татьяна Протасенко

Наталья!!! Я ещё раз повторяю это лично моё мнение. Бог дал шанс прожить ещё.... И дал ещё одно испытание - пусть и тяжолое, но по вашим силам.... Мужайтесь!!!! И стойко несите бремя!!!!

Владимир Забродин

Отказ от лекарства нельзя считать суицидом. возможно человек понял, что они ему не помогут.

Екатерина Иванова

Нет. просто у вас не будет средств их купить поэтому вы вынуждены будете от них отказаться.

Наталья

спасибо

Sascha Hotimskij

Это будет эвтаназией, добровольный уход из жизни с помощью укола специалиста.

Ве
Ветер

Да...самоубийцами считаются те, кто пренебрежительно относится к своей жизни.

Дядя Миша

Неужели и я в том числе? Как то не слежу за здоровьем.

Бесик

….Будьте счастливы, и просто, здравствуйте,
Мира, радости и процветанья вам!

Наталья

спасибо

Бесик

тронyт-рад

Владимир Марчук

наверное будет, стараются ведь выличить только лечат не от того от чего надо

Галина Коровина

С точки религии - самоубийство считается большим грехом, так же и уныние.

Наталья

спасибо