Андрей Заболотских

Выяснилось, что на автомойках используют дешевый и гремучий автошампунь. А вы интересуетесь каким шампунем будут мыть ваш авто?

Ответы · страница 4
Наталья Габерт

Уже нет!!!Мою машину продали после гибели моего сына,чтобы я не разбилась и не ушла за ним!...Sorri!///

Андрей Ширкин

..нуууу, я подозревал, что не "лошадиная сила".! Но что тааак ! неужели мыло хозяйственное крошат ?

Андрей Заболотских

Автомобилист, приезжая на мойку, ведет себя довольно беспечно. Ему намного важнее удобное расположение мойки по отношению к работе или дому, наличие в ней кофе-машины и места для отдыха, отсутствие очереди, чем такой важный момент, как качество предоставляемой услуги. Подавляющее большинство автовладельцев никогда не интересуются, чем моют их машины. А зря! За последние годы на этом рынке появилось огромное количество моющих средств самого разного уровня качества. Некоторые из них нельзя и близко допускать до кузова автомобиля.

Андрей Ширкин

главное, что бы не было царапин и не оставался запах..сейчас часто меняют тачки..так что ! )

Андрей Заболотских

Ядреная химия за один год способна убить ЛКП. Вначале потеря блеска, затем матовость. А дальше... а дальше тачку менять.

Лидия Дёрина

Нет не интересуюсь...это нужно смотреть каким будут мыть...а так скажут одно, а сделают другое.

Андрей Заболотских

Подавляющее большинство автовладельцев никогда не интересуются, чем моют их машины. А зря! За последние годы на этом рынке появилось огромное количество моющих средств самого разного уровня качества. Некоторые из них нельзя и близко допускать до кузова автомобиля.

Андрей Заболотских

Я уже давно им перестал доверять. Со своим шампунем приезжаю. Краска целее и дополнительный блеск от воскового шампуня.

Лидия Дёрина

Точно...нужно так и делать...

Александра

Тут блин не знаешь состав шампуня которым голову моем! там гремучая смесь не лучше!!!😕👀

Андрей Заболотских

Вот именно. Значит надо мыть проверенным, безопасным и зарекомендованным!

Ledi Catwomen

а я сама буду мыть авто, LOC очень хорошо моет и защищает от ржавчины))хотя у меня и нет машины)))

Алексей Мусалаев

ерунда -может еще интересоваться каким воздухом шины качают и так химии на дорогах хватает

Андрей Заболотских

Да. Не стоит заморачиваться. Помыли суррогатом, блеск исчез, краска зашелушилась. Поехали дальше.

Борис Матыцин

Я вообще против автошампуней: они сильно загрязняют подземные воды, убивают природу и нас.

Андрей Заболотских

Не соглашусь. Автошампуни биоразлагаемы на 95% и более. Это мы говорим о заводских шампунях, а не из гаражей "дяди васи". Проявляйте бдительность - да не обманутыми будете!

Борис Матыцин

Это ложь. Они не разлагаются.

Андрей Заболотских

Согласен! Из гаражей дяди васи не разлагаются!

Валерий.

Не имеет смысла, так же как и калгон((((( На три года лыбым можно. Потом всё равно авто менять.

Изольда Душечка Досвидос

Я мою на Мойке . И сейчас задумалась и понятно.. Естественно, что там поют дешевым шампунем

Андрей Заболотских

А значит прощай блеск и краска. А что еще можно ожидать от дешевого шампуня.

Изольда Душечка Досвидос

Ну в принципе 5 лет мою и ничего)

Александр Захаров

Я сам машину мою. Я получаю от этого удовольствие. Тем паче керхером мыть это ещё и весело

Андрей Заболотских

Вот это правильно! Это по хозяйски экономично и безопасно. А ещё важно применять "правильный" шампунь. Т.е низкощелочной и с воском! Рекомендую! Проверил лично!

Александр Захаров

Беру с низким содержание щелочей.

Андрей Заболотских

А какой именно? И какой pH?

Александр Захаров

Не помню. Тартол вакс. Все на английском. Сын перевёл, сказал что пойдет

Андрей Заболотских

Вот и правильно. Грязь смывается и ладно.

Александр Захаров

Ага я ещё перед пеной так сказать песок сбивают керхером

Вадим Решетняк

Я машину жене отдал, так что теперь это ее головняк. Но мойками практически не пользуемся

Валерий Перейма

моя семера не боится даже простой воды из речки не думаю что шампунь может ей навредить

Андрей Заболотских

В том то и дело, качественный шампунь еще ни одной машине не навредил. Наоборот только польза и преимущества.

Валентин Симон

работал на автомойке, мыл движки, так вот мы использовали каустическую соду и хоз мыло

Андрей Заболотских

С движками все понятно. А для кузова что использовали?

Валентин Симон

обыкновенный дешевый разливной шампунь, флягами завозили

Андрей Заболотских

Вот в этом вся и фишка у автомоек. Дешевый, ядреный, разбодяженый в гараже у дяди васи. Грязь смывает и ладно. А что будет с ЛКП, блеском - им по барабану.

Я Я

Блин! Так вот почему меня пытаются поить кофе! Что бы я не видел, каким шампунем купают!

Андрей Заболотских

Это такая хитрость у них. НЕсколько таких моек и пора на полировку.

Елена Татаринова

да я так вечно укатаю...что просто бываю безмерно рада...что чистенько...и приятненько....

Нина

Зачем? Они все равно сделают так как хотят. Нальют плохой в хороший флакон и наоборот.

Андрей Заболотских

Именно так. А что мешает приехать со своим? Я уже давно так делаю. И за шампунь уверен и для авто безопасен.

Нина

А в парикмахерскую тоже со своим шампунем?

Андрей Заболотских

Мы про автомойки пока говорим.

Нина

Хорошо приезжаем на автомойку отдаем шампунь и уходим, а моют они твоим или нет. Это другой вопрос.

Андрей Заболотских

Мойщик всегда при мне разведет мой шампунь и при мне нанесет его на авто.

Нина

Да мужчины всегда находятся рядом, а мы обычно уходим.

Имею Я

В 50 рублей без контактный мойки уходить,сейчас везде грязи так что шампунь не нужен

Светлана Кормщикова

теперь да-вчера помыла и разводы жуткие-думаю то ли шампунь то ли дождь вчерашний)))

Андрей Заболотских

Шампунь должен быть правильным. Т.е низкощелочным и с воском. Для авто безопасен, а воск придаст блеск и освежит цвет. Рекомендую, Хим-Аналит называется.

Татьяна Кадынцева

у меня нет машины - кому не нравится шампунь на автомойке, может помыть машину дома

Людмила Пиперопуло

я хожу пешком , но вот кислотными дождями я очень интересуюсь. обуви не напасёшься