Анатолий Мюллер

Верещагин Павел Артемьевич, начальник бывшей царской таможни, штабс-ротмистр отдельного корпуса Пограничной Стражи. Его популярность в России наверное так велика потому, что он очень похож на русского воина, который "впрягся" за державу, когда враги задели его глубинные чувства, честь и достоинство его державы, за которую ему стало обидно.. Кого из реальных героев древности Вам напоминает Верещагин?😏

Ответы
Антонина Найденова

И как Вы помните даже должности героев.Михаила Скобелева, мне кажется. Он у отца занимал деньги ,чтобы купить солдатам тулупы...это лирика.а сколько он бил турков. А.В.Суворов сражался и ни одного поражения.говорят,что не нужные были России эти победы.гадаю и не знаю

Анатолий Мюллер

Наверное всё-таки нужны! Я так думаю....

Владимир

Ты так пишешь, будто это был реальный персонаж. Да, этим именем теплоход назвали и за могилой актёра-Луспекаева таможенники ухаживают, но не было же на самом деле такого человека. Просто кино.

Анатолий Мюллер

У Верещагина был реальный прототип. Это командир погранотряда М.Д. Поспелов, штабс-ротмистр Закаспийской бригады пограничной стражи. Контрабандисты за его недюжинную силу и рыжие усы звали "Красный шайтан".

Владимир

Cлушай а почему бы тогда в твоём вопросе и не спрашивать сразу про Поспелова ? Ведь это он же на самом деле был, а не Верещагин !

Анатолий Мюллер

Про Поспелова я прочитал совсем недавно. И потом, мало кто вообще о нём знает. Но все хорошо помнят Верещагина и с удовольствием отвечают на мой несложный вопрос.

Владимир

Ну пускай.

Алексей Миркин

Русского воина.Вполне самодостаточен,чтобы ни с кем не ассоциироваться.Сейчас бы таких.

Анатолий Мюллер

Илью Муромца

Алексей Миркин

У каждого своё вИдение.

Анатолий Мюллер

Конечно.

Бочкарева Ольга

А я думала,что Верещагин,это просто герой фильма....

Анатолий Мюллер

В жизни был похожий персонаж

Надежда Куракина

Ахиллеса...Александра Македонского, Илью Муромца...

Анатолий Мюллер

Мне-Илью Муромца

Ол
Ольга

Есть такая картина " Три богатыря "..

Ол
Ольга

Ну не обосновали...((( Это просто Ваше предпочтение... Ваше право !

Анатолий Мюллер

Да, моё!

Ол
Ольга

Вы даж Луспекаева защитить не могите...))))) Только Я... Моё...))))

Ол
Ольга

Вас услышали...

Валентина

Из былинных героев? Илью Муромца???

Анатолий Мюллер

Конечно!🌷 🌷 🌷

Ирина Малышева

князь Потёмкин-Таврический...

Анатолий Мюллер

А мне Илью Муромца

Маргарита Фякинская

Не помню.А может и не знала.

Анатолий Мюллер

Мне-Илью Муромца

Елена Чернова

Князя Серебрянного

Сергей Дегтярев

Евпатия Коловрата.

Анатолий Мюллер

А мне Илью Муромца.

Евгений Иванов

Добрыню Никитича.

Анатолий Мюллер

Добрыня не болел

Евгений Иванов

Тады Илюша.

Анатолий Мюллер

Верно!👍

Леди Мила

Илью Муромца.

Анатолий Мюллер

Как говорил мой зять-"На халяву и хлорка-творог!"😌

Леди Мила

Уксус сладкий!

Анатолий Мюллер

И это тоже!

Тамара Федяева

Илью Муромца.

Насима Костикова

Илья Муромец.

Наталья

Илью Муромца

Анатолий Мюллер

Верно! Мне тоже!🌷

Наталья

Ура!!!

Наталья

🤝 😝

Muza

Илью Муромца

Анатолий Мюллер

Мне тоже!🌷

Е'kat'ерина Vitolden

Илья Муромец

Анатолий Мюллер

Мне тоже!🌷

Людмила Козырь

Добрыню

Анатолий Мюллер

А мне-Илью Муромца. Добрыня не болел

Владимир Кузнецов

Мне за

Владимир Кузнецов

55 За державу ообидноонр=

Анатолий Мюллер

Он Вам никого не напоминает?

Владимир Кузнецов

Меня..55 мне уже

Анатолий Мюллер

Илью Муромца

Владимир Кузнецов

Хрен с Бугра...