Владимир Лукашев

Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга?

Ответы
Надежда

Да! Есть понятие человеколюбие! Доброжелательное отношение...

Александр

По моему он давно о нас забыл . Неудавшийся эксперимент !

Владимир Лукашев

Бог не забыл о нас. Он любит нас. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через него.

Сергей Коваленко

...насчёт любви,- чрезмерно будет...понимай,хотя бы...

Света Дмитренко

слава БОГУ за промыслительные встречи с людьим

Татьяна Макарова

так что же вы никого не полюбите ?

Татьяна Макарова

но и не только

Владимир Лукашев

В чйм ещё?

Татьяна Макарова

а в нас самих что счастья нет ?

Татьяна Макарова

так зачем тогда вам кто то нужен..если вы и так счастливы

Галина Коровина

Должны, но не всегда получается.

Владимир Лукашев

С Богом всё возможно.

Валентина Лукашова

Вова,ты до сих пор сомневаешься

Валентина Лукашова

А вы любите?

Владимир Лукашев

Я люблю моего Бога Иисуса Христа и моих ближних.

Валентина Лукашова

Я про любовь к женщине?

Владимир Лукашев

У меня нет женщины.

Валентина Лукашова

придется приехать

Amely Lazarska

началось))) а можно спросить?

Владимир Лукашев

Пусть даже так. Я не против Бога.

Amely Lazarska

а почему вы не ходите в Православную Церковь

Владимир Лукашев

Я Христианин.

Amely Lazarska

КАКОЙ

Владимир Лукашев

Матф16:18. Иисус создал одну Церковь. Деяния 11:26 последователи Церкви Христовой стали называться Христианами. Все остальные от дьявола.

Та
Татьяна

Мы и любим. Каждый как умеет.

Владимир Лукашев

Любящий себя не делает вреда самому себе.

Татьяна Басырова

Надо любить...

Белла Иванова

и что мешает

Владимир Лукашев

А Вы как думаете.?

Белла Иванова

все здесь собравшиеся очень далеки друг от друга

Владимир Лукашев

Любите ближнего своего.

Белла Иванова

и рада бы да нет такового

Владимир Лукашев

Сочувствую. Я тоже один.

Сергей Финогенов

конечно.

Сергей Финогенов

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
3 И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение,
4 от терпения опытность, от опытности надежда,
5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых.
7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его. Рим 5.

Владимир Лукашев

Благослови Вас Бог.

Lidia Kamysheva

Должны

Галина К

Должны

Светлана

Нет.

Ирина Выдрина

ДА