Олег Маринич

Кошка 12 лет. Отравилась кормом жидким. Прокапали сегодня. Днём чуть чуть поела а сейчас не ест не пьёт. Как покормить? Есть тут ветеринары?

Ответы
Твоя Боль

ЭНТЕРОЗОО® используется для детоксикации организма животного при отравлении, диареи, аллергии. Энтеросорбент ЭНТЕРОЗОО® без вкуса и запаха, и животные, как правило, принимают его без каких-либо проблем; препарат предназначен для непосредственного внесения в ротовую полость животного. Животным до 4 килограмм - 1 чайная ложка 1-3 раза в день, весом от 4 до 15 килограмм - 2 чайных ложки 1-3 раза в день, весом от 15 килограмм - 1.5 столовые ложки 1-3 раза в день. Точную дозировку можно рассчитать на калькуляторе дозировок.

В случае острого отравления рекомендуется использовать ЭНТЕРОЗОО® в течение 3-5 дней. В случае хронической интоксикации и аллергических заболеваний рекомендуется использовать препарат в течение 2-3 недель.

Маруся Климова

Животное насильно кормить - только вредить. Выпаивать - обязательно. При необходимости капельницы и неоднократно, дабы обезвоживания не было. Корм и воду выставляйте обязательно. Животное само знает когда и сколько. Часто животные чистят ЖКТ поедая траву, а потом либо отрыгивают её, либо она естественным образом выводится из организма, зацепив гельминтов и нечистоты. Если самостоятельно не пьёт, то воду вливать в пасть шприцем без иглы малыми порциями, при этом поглаживая шею по ходу естественного глотания. Остальные рекомендации - исключительно Айболит. Удачи.

Олег Маринич

Спасибо огромное.

Татьяна Данилина

Кормить пока нежелательно. Нужно выпаивать- развести регидрон 1 пакетик на 1 литр воды и, желательно, смешать с сывороткой. Выпаивать, набирая раствор в шприц и медленно вводить через промежутки в зубах сбоку в течение дня 8-10 раз. В регидроне есть соли, минералы, которые в течение 1-2 х дней будут заменять пищу, а потом понемногу давать жидкую пищу, которая нравится кошке.

Олег Маринич

Неплохо. Только гуляет

Татьяна Данилина

Молодец! Пусть гуляет..

Олег Маринич

Дома можно

Татьяна Данилина

Удачи!

Олег Маринич

Спасибо

Эл
Элина

Я своего кота шприцом поила без иглы,так за щеку ему заливала. Пару раз по 1 мл заливала полисорб , молоко разводила водой. Поила много , потом купила детское питание мясное пюре,разводила водой,молоком до жидкого состояния и тоже за щеку шприцем..вон носится теперь по дому как молодой..а так может и не отравилась.просто ком шерсти или гельминты кишечник заблокировали

Олег Маринич

Показатели по анализу крови АЛТ на очень высоком уровне

Эл
Элина

А на узи печени что?

Олег Маринич

Так прокапают сегодня. Может завтра ухи сделают

Эл
Элина

Три дня прошло,выживет..

Олег Маринич

Уже лучше ей

Соня Лок

На будущее: свою кошку перестала кормить магазинными кормами, слабенькое пищеварение. Варю крупу с овощами, добавляю отварную рыбу или мясо, также потроха говяжьи через мясорубку, всё перемешиваю, раскладываю по контейнерам, и в морозилку. Делаю дней на 15-20 сразу. Потом просто по мере надобности размораживаю и кормлю.

Олег Маринич

Пока только сметану с ложки и то если натыкаешь

Соня Лок

А ветеринар не говорил, что от жирного лучше пока воздержаться?Печень не посадите?

Олег Маринич

Сметаной?

Соня Лок

Ну да.

Олег Маринич

Так немного то можно. В основном вода и паштет для кошек

Елена Глебова

Отвар ромашки, но не концентрированный. Вливать со шприца, снимет воспалительный процесс, В клинику к ветврачу на обследование. Ни каких мясных продуктов, молока. Представьте себя после отравления, если вы попьете молочка или съедите котлетку...

Олег Маринич

Уже поправилась. Так долечиваем

Елена Глебова

Я очень рада, что вы выздоравливаете. Пушистому хвостику долгих лет жизни с любящим хозяином.

Олег Маринич

Спасибо. Всегда приятно

Любовь Гевлич

Если вы знаете чем отравилась ваша кошка, то необходимо убрать причину и вывести токсины из организма животного. для этого подойдут следующее: слабый раствор марганца, активированный уголь, молоко. И как можно больше жидкости.

Олег Маринич

Спасибо

Лариса Капченко

Из шприца. Еще можно дать активированный уголь, измельчить в порошок, развести водой, набрать в шприц и так вводить малыми порциями. Чем больше введете, тем лучше. А кормить уже потом, когда станет лучше, тоже из шприца.

Олег Маринич

В Ветеринарную сходил . Сейчас всё хорошо

Лариса Капченко

Слава Богу!

Олег Маринич

Только вредности прибавилось. Ссыкает везде?

О*
Оксана ***********

Не нужно кормить насильно, только вода пока. Сама попьет. Попробуйте отвлечь- поиграть с ней. Если будет реакция, значит дело на поправку- потом поест, кошки сами регулируют этот процесс

Ольга Мельчикова

Отвезите на обследование полное к ветеринару. В таком возрасте у животного может быть все что угодно. Наша 16лет прожила, дотянули, не операбельный случай, пришлось усыпить.

Олег Маринич

Сочувствую. Моя отошла. Много было и сейчас продолжаю и сил и затрат. Главное выжила. Надо снова вести к ветеринару

Нина Яблонская

сама поест потом моя недавно травилась тоже вискасом. Я стала давать ей мелко нарезанную говядину, постепенно восстановилась. просто пить ей пока давать пусть отоспится

Олег Маринич

Спит то она сколько захочет. Выхаживать всё равно надо

Нина Яблонская

конечно, пусть живет!

Олег Маринич

Уже лучше

Нина Яблонская

понятно

Ирина

А зачем кормить? Животное само знает, когда ему нужно кушать, а когда нет. Тем более при отравлениях..ни животным, ни людям не нужно кушать, только пить.

Олег Маринич

Да. Поправилась

Ирина

отлично))

Олег Маринич

Точно

Ирина

Марина Цитко

Я не ветеринар.Но мы своего кота лечили.Отпаивайте его потихоньку,прямо соской.Или даже пипеткой.Ничего ему не суйте.Когда захочет,сам попросит.

Олег Маринич

Не просит. Но с помощью шприца начала оклемываться

Наталья Биккулова

У меня кот британец тоже отравился кормом ,сейчас не даю.покупаю мясо и отстаивают.я своего с пипетки кормила и поила.Сейчас такой котята стал.

Олег Маринич

Тоесть не жирную еду и только домашнюю

Наталья Биккулова

Ну да постное мясо сейчас я не покупаю им корма даже в вет клинике

Олег Маринич

Кошка и мясо не ест

Наталья Биккулова

Бедняжка а фарш пробовали?

Олег Маринич

Вот паштет даём. Приходит к жизни

Олег Маринич

Уже ссыт на коврик как кот

Тамара Нелаева

Согрейте молока и добавьте туда капельку соды пищевой. Но я не ветеринар. Содой мне посоветовали лечиться от отравления в больнице.Помогает.

Ольга Иваницкая

вливать надо через шприц-развести корм с кипяченной водой... а вообще если не ест, то лучше не мучить...пусть будет, что будет...

Видмет Лапатыч Бизульо

Ей воду с глюкозой скоро надо будет через вену вводить, пока она не вырубилась. При первой возможности срочно к ветеринару.

Олег Маринич

Хорошо

Надежда Горина

Наверное жарко на улице, тогда и здоровые кошки не едят. Все пройдет, потерпите чуть-чуть. Здоровья вам и кошке. У меня их 5!!

Кристина.

Дайте молоко. Свернет всю гадость. а еще лучше нарвите на улице траву перышком растет. Они всегда едят при отравлении.

Олег Маринич

Спасибо за совет

Ximera Mif

Яйцо сырое с водкой, через шприц и все пройдет. Не переживайте за два три дня с голоду не помрет. Проверено.

Олег Маринич

Думаю не буду такой коктейль давать.не враг я ей. И сам бы не стал такое пить

Ximera Mif

А зря, водка дезинфицирует, а яйцо для того, что бы помочь организму.

Олег Маринич

Лучше ветеринарам отдам должное