Асад Айданов

Я считаю что в первую очередь России нужно привести в нормальное состояние экономику и социальное благополучие у себя и только потом помогать решать проблемы других стран. Но несмотря на то что народ благополучно нищает, наши чиновники благополучно продолжают обогащаться за счёт отобранных у нас ресурсов. Потрачены колоссальные суммы на обустройство Крыма, ЧМ по футболу, на гуманитарную помощь в Сирии, на вооружение. Зачем нам вечная гонка с Западом, США?

Ответы
Андрей Мацнев

Потому что внешняя политика приоритетнее и неотделима от внутренней. Вы можете годами обустраивать и украшать свой дом, вкладывая все деньги только в него, но когда-нибудь этот дом снесёт за один день наводнением, потому что Вам жалко было потратиться на дамбу на реке, ваш дом ограбят до последней нитки, потому что Вы поскупились на дорогой и надёжный забор вокруг, или когда на Вас нападут в Вашем же доме, никто из соседей или друзей не поможет Вам оружием или личным участием, потому что Вы не помогали им. Так понятно?

Люби Мое Творение

В 90е я вообще выживала без конвертов. И никто не спрашивал про налоги, потому что власть и в т.ч.коммунист пупин были заняты прихватизацией, откатами и прочим. Вам не дают покоя 90е? Они прошли и дальше как мы видим еще хуже. Советую сесть и посчитать свою будущую пенсию - сколько отдадите и сколько получите при нынешних ворах. Может для вас она и будет хороша, а может быть и без штанов останетесь. Тупо...Всякое может быть завтра при ворах.

Андрей Мацнев

Я сегодня реальную борьбу с коррупцией вижу, поэтому "завтра" мне представляется вполне оптимистичным))

Люби Мое Творение

Ну да..вон один три миллиарда украл, а его даже и садить не хотят. Видите вы много зассанными то глазами

Андрей Мацнев

Это кого "садить" не хотят?))

Люби Мое Творение

Читайте кого...васильева мало украла? Посидела, попела и выпустили. Даже фамилии и должности их не запоминаешь, не и к чему, все равно откупится... Тупо.

Muza

Они делают, что им выгодно. И не нужно им поднимать экономику, они распродают ресурсы, территорию, обирают население налогами, недоплатой , вот и свся их миссия. Ничего хорошего ждать не приходится, это до выборов мы тут наперегонки высказывались, что бы нам улучшить, в надежде, что президент прочтёт и заставит сделать. теперь иллюзий нет. Мы в Ж...

Лена

Итоги странные: самая дорогая в мире олимпиада, самые дорогие стадионы к чемпионату мира и тд. Стоимость свою первоначальную в несколько раз превысили. Машиностроение еле теплится. Зато темпы роста миллиардеров самые высокие в мире.

Асад Айданов

да. Производства вообще никакого. Парадокс в том что чем больше вливаний в другие страны, тем больше смеются как Америка смеялась над тем как умирает Советский Союз и как голодают люди

Лена

Бедная наша Родина

Светлана Илларионова

Так считает бедное большинство, а богатому меньшинству (в т.ч. главному чиновнику) надо по другому. Самодержавие, круговая порука и т.д. и т.п.

Асад Айданов

может и так. Простым людям как минимум нужны рабочие места. Только мест всё меньше и меньше с каждым годом

Светлана Илларионова

А за кого голосовали? Простите за банальность, "за что боролись..." 18 лет к этому катимся

Асад Айданов

вот вот. А что делать? Всегда нас дурили и обманывали

Светлана Илларионова

Ну хотя-бы не быть зомби

Асад Айданов

согласитесь, любой человек должен понимать и видеть что происходит в стране

Светлана Илларионова

У меня тоже есть свои убеждения и давно, вот только не знаю, что с ними делать

Телефонист Вася.а

Когда людей думающих,как ты будет большинство,тогда что то и изменится.

Хиромант

Какая гонка, Россия даже в десятку стран по ВВП не входит

Владимир Н

Вам не дано понять. Вы ещё маленький.

Асад Айданов

мне не нужно это понимать. Я вижу всё это по телевизору, в СМИ. Я вижу как говорят с экранов, как приукрашивают свою речь что всё хорошо, всё супер, поэтому перестаю верить в сказки.

Асад Айданов

и ещё я стараюсь осмысливать каждое событие которое происходит в стране полностью

Владимир Н

стараться осмысливать это хорошо, но этого мало.

Асад Айданов

а что ещё нужно к примеру?

Владимир Н

Выйти на улицу выразить своё мнение представителям власти и принять активное участие в восстановлении экономики и сокращении чиновничьего аппарата. А не просто смотреть ТВ и анализировать и сокрушаться.

Асад Айданов

отличный вариант. Благодарю

Асад Айданов

хотя лучше конечно, если каждый человек в городе начнёт с самых мелочей и именно больше достижений а не происшествий будут оглашаться в СМИ.

Еп
Епифания

Считайте...

Вл
Владимир.

🤝