Андрей Ростовский

Когда неверующий человек говорит тебе о любви, то это значит, что ему от тебя что-то нужно. Нужно твоё тело, или твоя жилплощадь, или ему просто хорошо с тобой. Но в любом случае человек думает о себе, о своём благополучии и удовлетворении, а любовь, всё-таки, подразумевает другое.

Ответы
Татьяна Соколовская

Привет!) 🙂 Мне не совсем понятна суть вопроса) 🙂 Каким образом, религиозные взгляды и убеждения соотносятся с чувствами и формами их выражения к конкретному человеку с позиции доверия/недоверия, оказываемого ему/ей?) 🙂 💞 Вообще, лично из опыта моих личных наблюдений, о любви чаще всего рассуждают те, кто не имеет о ней никакого представления!)) Человек, который по-настоящему любит, никогда не сможет объяснить как, почему и за что)) Он просто любит и все...) 😉 🌈 🙂 🌈

Татьяна Соколовская

🙂 🙂 🙂 Разве это любовь?) Мне кажется, что сейчас это настолько затасканное до дыр слово, даже не чувство подчеркиваю, а именно слово, что им, мягко говоря, нередко злоупотребляют в различных жизненных ситуациях ... По-моему, в описанной Вами ситуации, скорее взаимообмен)) причем взаимовыгодный)) Знаешь, к примеру, один смотрит в глаза другого и видит свет, а другой - счет))) Грубовато конечно, но факт)) Вот такая суровая правда жизни...) Мне другое нужно...)💞 💞 💞

Андрей Ростовский

другого на земле нет или большая редкостьподобия ..а настоящей любви тут нет

Татьяна Соколовская

🙂 🙂 🙂 Из описанного выше, конечно нет) 💞 💞 💞 Если честно, мне эти рассуждения кажутся, мягко говоря, странными) Нужно учиться безусловно любить всех, кто находится рядом, несмотря ни на что ...) 🌈 🌈 🌈 Вот это, как раз, самое сложное) Для этого нужно искать любовь в себе, а не пытаться ее где-то отыскать, встретить, создать, нарисовать и т.д. из вне, где можно найти все, что угодно, кроме того, что действительно нужно!) 😉

Андрей Ростовский

да в первую очередь с Богом в сердце искать ее в себе

Татьяна Соколовская

Кай Фрост

Человек всегда думает о себе, даже делая что-либо для других. Мы все равно делаем это больше для себя. Хоть верующие, хоть нет. Только верующие ещё и придумывают оправдания своим действиям, ссылаясь на свою веру, перекладывая часть ответственности на нечто высшее(кто во что горазд), которое не может сиюминутно ответить:"Чувак, ты не офигел? Сам натворил, сам виноват, и не фиг на мою волю всё спихивать!".

Русский Корабль-Иди Нахуй

Вот теперь думаю, как же много я не знала

Кай Фрост

Видишь как полезно новости порой смотреть))

Русский Корабль-Иди Нахуй

Хоть поражать)

Игорь Благовестов

Да эти слова часто слышны что любовь это когда ты готов отдать свою жизнь за другого. Этим мошенники и пользуются забирая чужие жизни перед этим просят подписать доверенности на управление твоим имуществом знаю это уже проходили.

Андрей Ростовский

всяко бывает

Галина Коровина

Когда любишь, хочется быть рядом с этим человеком, хочется его защитит от каких-то обид и неприятностей, делать для него всё, что в твоих силах, радовать. Хочется самому быть лучше и достойнее.

Галина Коровина

Муж давно умер,была молодая, но даже мёртвому не изменила.

Андрей Ростовский

а до замужества

Галина Коровина

До не считается изменой.

Андрей Ростовский

отнюдь подход к браку это целомудрие а не нагулялась и....я тоже щас не изменяю итд

Галина Коровина

Я слишком рано вышла замуж, поэтому "нагулялась" не про меня.

Михаил Тымчук

Почему-то среди сектантов, которые стремятся всех подряд учить добру, я очень часто встречал неискренних людей. Вот и Вы неискренни, раз прячете лицо за пустым кружочком...

Андрей Ростовский

это только повод..причина кроется в другом Я так скажу Бога никто не видел Однако в него верят тричетверти земли

Никифоров Валерий

А когда верующий говорит , то врет , себе врет , окружающим ,но среди верующих есть особая категория , они врут профессионально ,это попы , самый главный врун , это Гундяев...

Андрей Ростовский

Да если бы не Гундяев -зажили бы Да кстати Путин сказал что по стране средняя з/п 37 000р врет паразит и тоже профессионально Да еще директор завода вот хамло говорит денег нету а сам на джипе ездит и в хоромах живет А тут на электро счетчик магнит покупай за свои кровные на воду тоже. а на сигареты сколько денег и здоровья уходит работы нет бригадир гвоздей не выписал приходится курить 3й день пусть сигареты за счет предприятия дают.как перчатки которые не намазал и домой упер. Ну ведь так же Валер !!!!

Никифоров Валерий

Свято место не бывает пусто , это я о Гундяеве , если не он , то другой будет воровать и врать в угоду правителям

Андрей Ростовский

тоесть он поставлен Богом для нашего же и исправления чтобы мы смотря на него не воровали не обижали близких нам. Вот мы и молимся Богу за патриарха чтоб он дал ему благодати чтоб тот изменился А он смотрит Епископ ворует Архимандрид -особняк строит протоирей джип купил а дьякон ящик с пожертвованиями спер. Ну он че тоже человек а чем он хуже них

Никифоров Валерий

Люди , это только люди , деньги зрелища еда.

Андрей Ростовский

люди и человек верующий это как мыши и мудрец смотрящий на них

Татьяна Волобуева

Когда я говорю, что люблю это значит, что хочу человека сделать счастливым. Заботиться о нём, помогать во всём поддерживать в любой ситуации.

Андрей Ростовский

а как же рыбак рыбака

Татьяна Волобуева

На тот момент, когда вы делали свой выбор избранницы, были ли ещё не опытным рыбаком. Не сразу поняли, что это не ваш человек. Думаю прожив и поняв, что человека нельзя изменить, вы будете внимательнее при выборе кандидатуры. Если конечно решитесь что-то поменять в этой жизни.

Андрей Ростовский

в 47 сознательный выбор сразу понял что не мой ..И в последствии поменял свою точку зрения на противоположенную именно мой вариант именно то что мне надо чтобы исправится научится терпению смирению покаянию дал бы Бог мне хорошую Так и остался бы на таком уровне на каком и был -а тут работы непочатый край..все таки ему виднее Хотите видюху интересную девушка делится своим опытом в этом плане

Татьяна Волобуева

Посмотрю. Только как? Вы ссылку напишите?

Юля Воронова

Когда человек говорит о своей любви другому, это значит он готов отдавать, жертвовать собой во имя любви! А то о чём Вы пишете это не любовь...

Андрей Ростовский

как А Мотросов !!

Юля Воронова

А Вы , как думаете, что такое любовь?

Андрей Ростовский

это долго

Юля Воронова

Я подожду...

Андрей Ростовский

да мне писать 2 дня надо послушайте АИ ОСИПОВА ОН ГОВОРИТ у него на сайте

Юля Воронова

Это он говорит! Осипова я очень уважаю!🤝

Андрей Ростовский

а вы головина слушали он тоже говорит хорошо

Гульжан Жансаева

любовь это все включает в себя. и благополучие, и удовлетворение, и заботу и много-много чего еще. Каждый просто о любви думает по-разному

Андрей Ростовский

нет просто любовь бывает разная

Гульжан Жансаева

может вы и правы

Андрей Ростовский

это не я это Христос сказал

Татьяна Горлинская

Не знаю....кому как....но для меня любовь....это жить ради другого человека....и получать удовольствие от того....что ему со мной хорошо.....

Андрей Ростовский

ну это нормально

Z-Мимокрокодил-V

Не бреши. Если твои мозги засраны церковниками, это лишь означает, что они засраны. К любви это не имеет никакого отношения.

Андрей Ростовский

а наступить случайно вот и 2х метровому мужику или перейти дорогу перед его авто нежности и понимания нахватаешься

Z-Мимокрокодил-V

Перейти дорогу в положенном месте, а будет вонять - вломят штраф 25 тысяч.

Андрей Ростовский

ага умник стоишь на перекрестке а они по обочине прут чуть сьедешь чтоб не лезли столько взаимопонимания

Z-Мимокрокодил-V

Много ноешь.

Андрей Ростовский

да мне вообще на всех насрат копашитесь как мыши в своем гнезде верите в сказки и чудеса

Ольга Белова

Не совсем понятно: вера - это вера в бога, а любовь - это чувство? Тогда, как вера может повлиять на чувство?

Андрей Ростовский

так вот уверяю вас что эти 0.03% от тех4% что от тех 10% те из 5 000 000 000 ---просто молятся спят едят и молятся предпочитая одиночество А уж комертарии от них и не услышите у них нет времени на пустую болтовню с ними то и встретится трудно а поговорить они скупы на слова

Ольга Белова

Ну им и любить человеков некогда

Андрей Ростовский

ну это только ваше мнение.у них другая любовь которая вам и не дана

Ольга Белова

Я говорю о том, что чувство любви не зависит от вер или религиозных взглядов

Андрей Ростовский

и я вам говорю что я мух люблю но в супе немного меньше любовь эта . А если в вашей тарелке то могу поспорить что это благородное насекомое.. ДУХ-рождает образ. Есть физические процессы Химические -в организме и духовные любовь сострадание тоска .зависть злоба итд и чем больше ты себе перца насыпешь -не зависит крепче ты будешь любить или нет Вынь с компа оперативку -работать то он будет ток то в цепи есть процесс по другому проходит тормозитс визгом!!!!!

Нина Ковалёва

То есть, Вы хотите сказать, что неверующий человек не может любить просто и бескорыстно?

Андрей Ростовский

просто может а бескорыстно просто нет. вы же не любите блох на своей собаке

Нина Ковалёва

Вау!

Тася Гаврик

Я уже тебе ответила на этот глупый вопрос и вере))) С Праздником!)))😉 😜

Андрей Ростовский

с праздником я то причем это модератор

Ленточка В Косе

Да много ли сейчас верующих? Жменька. Так что всех чесать под одну гребенку неверно

Андрей Ростовский

вот я и отделяю

Во
Вовочка

А вода когда лучше - в стакане или в кружке ? Зачем привязывать чувства к вере ?

Во
Вовочка

Вода из родника лучше в стакане или в кружке ?. Не подменяйте вопрос

Андрей Ростовский

а почему не из пруда.... Чувства это вещь духовная Вы же не идете к сантехнику зубы дергать вот и тут с чувствами духовными идешь к духовникам нов вашем случае к вмтьку сварщику заодно и по стопочке и все разрулит

Во
Вовочка

Я про Фому , а Вы про Ерему

Андрей Ростовский

Наталья Петрова онлайн +друг

Да, если я соглашаюсь жить с мужчиной, то главное правило: с ним мне должно быть лучше, чем без него. Т.е. я думаю именно о своём благополучии и удовлетворении.
Мне так жить комфортно. Если верующие дамы думают иначе, то это их выбор. Каждый живет так, как ему удобнее.

Vladimirs Cucukins

А как определяется неверующий? лакмусом? Метилоранжем? И во что неверующий?

Vladimirs Cucukins

А я - нет. Любовь, она конкретна. Нельзя любить всё. Для меня - неприемлемо. Человек ли, Бог ли, но если он творит зло мне или моей вере, моему народу - он враг. И я буду с ним бороться. Кстати - возлюбивший людей не их-ли сжёг серой небесной в Содоме и гоморре? Или он их настолько любил, что любовь его стала убийственна. Отстаньте со своим лицемерием - я не христианин по образу верования. Мне противны и ложь, и лицемерие, и барыжничество христианства. Не трудитесь.

Андрей Ростовский

а вы подумали что я вас агитирую крестится да никогда..я служил в Лиде и сталкивался с вашим народом и не с вашим представление осталось .

Vladimirs Cucukins

Я не подумал. Ибо это - не в вашей власти от слова "в принципе". Я просто обозначил свой взгляд, свою основу. свой мир. Цель - известить вас и вам подобных о факте существования взглядов, отличных от ваших. И бесполезности подчинить их каким-либо из доступных вами способов вашему мировоззрению. Ибо и мировоззрение ваше, и способы его распространения мною признаны а)порочными и б) амнистии не подлежащими по причине присущему вашему движению лицемерию как основе вашего движения и верования.😜

Андрей Ростовский

как хорошо написано я знал ччо людей не переубедить но вы напомнили еще раз спасибо. пусть тот в кого вы верите даст вам здоровья и удачи🤝

Vladimirs Cucukins

Взаимно. Вере нечего делить. Ибо деление верой адептов - это война. А сие нам не нужно.🤝

Ир
Ирина

в общем то так и есть...если любовь не взаимная ...хотя...вы совершенно правы

Лариса Деменева

можно подумать. когда вы говорите кому-то о любви, вам ничего не нужно)

Андрей Ростовский

я не распыляюсь такими словами любовь надо заслужить