А Не Скажу

"Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь! Молчание ломает судьбы."
/ Пауло Коэльо/ А вы как считаете?

Ответы
Виктор D

с точки зрения европейца...если честно....Япония--скудная ресурсами страна....бедна продуктами...мелка и щупла людишками..и пр..и пр....Поэтому....японцы...взяли..по-сути--обыденные и даже убогие вещи...и зделали из них--КУЛЬТ.....НА ВЕСЬ МИР...И ВСЕ нации признали это...

А Не Скажу

а Япония при чём?

Виктор D

например...икебана..фешуй..чайная церемония..культ японской женщины..культ самурайского духа.......все это..МИФЫ...по сути...в которые японцы поверили сперва сами...верили тысячелетиями..а потом--УБЕДИЛИ ВЕСЬ МИР...ЧТО ЭТО--СУПЕР)

Meiz Sarbasova

Прав как он прав, мы боимся порой сказать правду ,потому ,что думаем обидим, а не надо боятся ,надо говорить и делать так как нам удобно и нужно,да порой твой(я) партнеры не понимают в чем дело.

А Не Скажу

наконец одна здравая мысль ...Спасибо . и очень с вами согласна

Луиза Широкова

Браво! Заметила, все истории, например, в сериалах или романах, закручены на том, что кто-то промолчал, и понеслась череда приключений. Смотришь, ну не дураки ли? А тогда что смотреть?

А Не Скажу

а в жизни разве не так?.. Я , лично , поддерживаю эту мысль

А Не Скажу

конечно ...такой прекрасный инструмент нам дан .. как речь ... а здесь - единственный аргумент - молчание золото

Видмет Лапатыч Бизульо

Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи, -
Любуйся ими - и молчи. Ф. И. Тютчев

Маркиза Простая Баба

Пирожки с йодом

Особенная Особа

стакан гнойа ф прикузку з балячкай..

Маркиза Простая Баба

Не. Пирожки безопаснее. 😉

Особенная Особа

ат них вмене температура павышаицо..нее

Маркиза Простая Баба

Зато отравить проще. Без последствий для пирожков

Любовь Сироменко

жить чувствами правильно, но болезнено. Делать осознанно, то есть отдавать себе отчет о чем думаешь и так же поступать, это трудно. Но реально и то и другое

Зинфира Гареева

Правильные слова. Так оно и есть...Молчание - наводит на сомнение, а если говоришь о том, что нужно или не нужно, появится взаимопонимание...

Николай Верниковский

молчание необходимо. осмыслить мысль пришедшую. и говорить, что чувствуешь- спешить не надо. подумаешь и сделаешь. награда- результат.

Игорь Атянин

Сказано красиво и авторитетно. Но может ли одно высказывание быть панацеей в различных случаях и при разных обстоятельствах.

А Не Скажу

я вас услышала ...

Расим Азаубаев

А вспомнил,я книгу его прочёл АЛХИМИК,вроде и простенькая,но если глубоко задуматься,особенно про мусульман и алкоголь

Борис Мазо

А Баба Яга против. Есть такое понятие как чувство такта, а делать то, что думаешь может привести к вседозволенности.

А Не Скажу

надо сделать пометку в вопросе - всем кому за 60 не отвечать

Дмитрий Щербаков

Мужчине понравилась аппетитная грудь. Он подходит протягивает руку и начинает ощупывать... Он правильно поступает?

Master Master

Просто модный Паша. Ничего нового не сказал, но повторяют все фанаты. Пустая фраза в стиле статуса в сети.

А Не Скажу

не пойму , что с тобой происходит? Всегда считала тебя умным и адекватным

Master Master

Ну, так и есть. Задел чем?

А Не Скажу

ну и подумай

Master Master

Ну, читайте Коэльо. Это не мой автор.

А Не Скажу

не навязываю .

Владимир Лебедев

Слово -- серебро, молчание -- золото. Много раз в этом убеждался. А любовь надо чувствовать, а не об'яснять.

А Не Скажу

хмм . мой муж .. не раз спасал таких зевак от цыганского гипноза

Владимир Лебедев

Если любите слова, разговор, то лучше цыганам не попадаться. Жена мне о рассказывает, что когда она слушает цыганок, у неё сознание затуманивается. Она не может сосредоточится.

А Не Скажу

хмм ... научите её .. избегать и обрывать их речь на первом слове

Владимир Лебедев

Она уходит. Но мы не расстаёмся, поэтому я командую с цыганами.

А Не Скажу

хорошо

Areg Simonyan

Думаю, что он не прав. Можно видеть в человеке плохое. но не обязательно ему об этом говорить.

Игорь Шейкин

Я считаю что тяжёлый физический труд на свежем воздухе оскатинивает человека!

А Не Скажу

😉 вот так слово

Сергей Ермаков

Вопрос сам по себе многогранен. Иногда судьбы ломает чрезмерная болтливость.

Александр Липатов

я тоже не признаю людей, которые думают одно, говорят другое, а делают третье

Всеволод Лапухин

ну думать можно все, но не всегда нужно это делать,во избежание проблем...

А Не Скажу

не смею спорить

Слава Карабеков

Это его точка зрения--Иногда стоит промолчать--что бы не поломать

Виталий Панкратов

да запазухой камни лучше неносить плаачевный итог по себе знаю