Елена Крючкова

Моя жизнь уже 2-ой раз разделяется на до и после несчастного случая. Последний раз произошло 01.06.2013 года падение с высоты. Как теперь жить, что делать, я еле хожу, у меня ожирение 1-ой степени от малоподвижного образа жизни, инвалидность 1-ой группы по Общему заболеванию.Может, конечно, кому то ещё тяжелее, пишите.?!

Ответы
Марина ****

Здравствуйте, Елена! Прочитала вашу историю , которая тронула меня до глубины сердца. Конечно не имею права вам советовать, но тем не менее: вам нужна нагрузка физическая , определённые упражнения, правильное питание по времени(можно использовать интервальное питание) и самое главное заняться любимым делом, которое приносит удовольствие. Желаю вам встать на ноги и стать полноценным человеком.

Ильдар Z

Знаете трудно что-то сказать не побывав самому в подобной ситуации. Но все не стоит отчаиваться, надо "бороться" чтобы свою жизнь сделать лучше, смотреть позитивнее на жизнь. Может быть у Вас есть возможность каким-нибудь паралимпийским видом спорта. Ведь сейчас все больше инвалидов занимаются спортом, достигают успехов, общаются с такими же людьми, и просто обретают смысл в жизни.

Ли
Лия

выкарабкаешься, главное сила воли. Моей овчарке перебили позвоночник, отказали все конечности. Но она так хотела ходить, что через год пошла. И ты будешь ходить. Главное очень хотеть и не обращать внимание на боли. Болит и пусть болит. Я дважды была в ДТП. Первый раз меня нашли в морге, второй раз довезли до нейрохирургии. И нормально. Выкарабкалась

Юрий Пономарёв

у меня тож не айс.. разбил машину..поломал рёбра.. сделали операцию на сердце.. болит правый тазобедренный сустав.. ходить трудно..одышка после ковида.. тромбоэмболия.. еда закончилась аидти в магазин.. 3 км.. и через речку.. моста нет.. не знаю как...

Елена Крючкова

А инвалидность у вас оформлена, социальный работник есть??

Юрий Пономарёв

ничего нет... нужно это оформлять.. а далеко..машины нет....

Елена Крючкова

Значит вам нужна помощь, обращайтесь в социальные службы по телефону или по интернету.

Юрий Пономарёв

идея хорошая.. записываю..

Анатолий Грачёв

В моём квартале центр построили для колясочников. Они какие-то смыслы находят в своей жизни. Сериал снимали про них и одна из сцен - в этом центре инвалидов. Сейчас посмотрю: досняли его или нет.

Елена Щупак

Может быть меньше есть и всётаки делать какие-то возможные упражнения, смириться и жить, как есть, не зацикливаться на плохом - побольше приятных возможных мгновений, интересных...

De
Deribas

Сергей Николаевич Лазарев.
Если он отвечает сейчас на вопросы, то может и ответит.
Если нет - прочитайте хотя бы его первую книгу (из 12) и посмотрите, как она Вам зайдёт.

Вл
Владимир

По мне, я инвалид второй группы, Вам неизмеримо тяжелее.. Вам желаю моральных сил бороться с Вашим недугом! Не теряйте присутствие духа! Мужества Вам!

Ал
Александр

Я вообще с рождения не хожу и тоже ожирение из-за малоподвижного образа жизни... По сравнению со мной у вас ещё такая себе проблемка, хотя кому как.

Елена Крючкова

Да у меня то же уже такая проблема.

Ал
Александр

Соболезную

Дима Бойко

Я два раза перенес мененги о энцефалит потерял память мать не узнавал и не знал что такое ложка..но с годами кое как живу и плавно себе развиваю

Елена Крючкова

Сочувствую вам, здоровья.

Дима Бойко

Спасибо..изучаю7иностпаны языков. Нашу уже10лет по салонам фены лаки помады краски волос Новель фирменые.. работаю англ ассистентов учителей иностраных языков

Владимир Забродин

Недавно показали ролик одного англичанина у которого нет рук и что то подобие одной ноги, так вот он всех подбадривает, чтобы не унывали

Елена Крючкова

Ник Вуйчич, я видела видео с ним.

Владимир Забродин

Вот именно и он не унывает.

Отто Фон Штирлиц

ищите хотя бы любимое занятие...двигайтесь хоть как в ютюбе можно найти похожие истории...инвалиды выступают даже на олимпийских играх...

Елена Крючкова

Любимое занятие у меня теперь сидеть на балконе и наблюдать за тем, как другие люди ходят по улице, а мне уже не погулять как прежде.

Юрий Юрий

Тяжелее.по три дня без укола не встаю.позвоночник колени давление 240. Инвалидность не дают с пенсией мразь ботексная кинул.будем жить!!!

Елена Крючкова

Я вам искренне сочувствую, желаю вам здоровья.

Юрий Юрий

Вам того же

Саша Александр

1- степень ожирения, в отличие от 1 группы инвалидности, это лёгкая степень.
Думаю, Вы ошиблись в терминологии.
Желаю Вам выздоровления.

Андрей Григорьянц

Всево-то... Если я тебе свою у тебя волосы встану и не только на голове... В идеале тебе бандаж на желудок пока не поздно...

Сергей Соломонов

Уже 28 лет разделение и привык, вернуть прошлое до невозможно, но постарался вернуть состояние физическое

Елена Крючкова

Это многое значит.

Сергей Соломонов

Ну да, живу вроде!

Эвелина

Лена ,тебе должен был помочь один человек,он невролог и он мне обещал ,что поможет ,он тебе помог?

Елена Крючкова

Я не знакома с неврологом.

Эвелина

Вам писал письма Изя ,он невролог

Елена Крючкова

Изи нет у меня в личных чатах.

Эвелина

Не знаю , я помню вас

Дмитрий Каракозиди

Я пятый год лежу с поврежденным позвоночниом и даже не могу оформить инывалилность.

Елена Крючкова

Сочувствую вам, здоровья.

Дмитрий Каракозиди

Прорвёмся.

Marcus Right

Елена, вам чтобы не толстеть, необходимо перейти на белковое голодание.

Marcus Right

И не более 1200 килокалорий в день.

М(
Милочка (*)

Не ищи тех, кому тяжелее, а тому, кто знает как в этом жить с комфортном.