Лариса Виктория

Совесть-не есть убеждение. совесть-нравственная привычка. А Вы как думаете?😉

Ответы
Vитя@Zь

Незнайка разговаривал со своей совестью,я то же разговариваю со своей совестью.А вот от куда она?Она формируется на основе среды обитания.Родись я в другой семье,я сомневаюсь,что она бы была такой же у меня.Совесть-это продукт воспитанности я считаю.

Николай Сажнев

совесть и честь передается по наследству янаблюдаю за внуком ему уже10 лет он не разу не кого не обманул а дед работал до войны председателем колхоае так дети в том чиле и моя мать пухли от голода это все качества передаются с генами.

K.
Karina .

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков...

Лариса Виктория

Вы молодец. Согласна.🌺

K.
Karina .

Спасибо.

Екатерина

🖼 Совесть-не есть убеждение. совесть-не есть нравственная привычка...СОВЕСТЬ-это то, что дается нам с полным комплектом , когда мы приходим на Землю....

Алексей О.

Совесть, это кандалы на человеке.
Совесть, это всегда из обязанности.
Совесть всегда корыстна ибо сверяется.

Будь искренним и не придётся быть совестливым.

Игорь Шейх

Совесть, это скорее всего нравственный ориентир, который отличает добро то зла. Где то читал, что основы совести закладываются человеку в возрасте 3-5 лет.

Лариса Виктория

Да в 5 лет человек-личность.

Елена Поддубная

Думаю, что это устройство мозгов. Если совесть ( способность соотносить свои действия с нравственным идеалом) имеется, то она действует на автомате

Лариса Виктория

Вы молодец.

Елена Поддубная

Благодарю

Николай Штрак

нет...СоВесть - Совместная Весть с Родом...рождается в ЧелоВеке при ево приходе сюда в этот раз тока почему ток у Русов её обнаружил....не понял...

Странник

Совесть это способность оценивать поступки и отказываться от действия и как правило совесть основана на личных нравственных убеждениях.

Олег Мирошников

совесть, это самосознание основанная на нравственном контроле совершаемых поступков, а уже убеждения основываются на самосознании

Лариса Виктория

Спасибо. совершенно точно выражена мысль.

Vik I Am

Совесть.. внутреннее мерило!! сердца.. Через призму которого..человек, способен видеть..!! то..как оно есть, а не как может показаться..

Людмила

Пожалуй ,да...ибо привычка это стереотип поведения..совестливый не может идти в разрез с ней ,а бессовестный.как ситуация диктует

Александр Родионов

совесть это встроенная программа, которая работает не в ту сторону. совесть всегда оправдывает человека...

Виктор Ищенко

а я думаю что каждому человеку с рождения дается тормоз от всего негативного и он называется совестью.

Лариса Виктория

Согласна. принято.

Виктор Лукиша

я знаю совесть если есть то она есть а если ее нет то никакими нравственными привычками не заменишь

Владимир С

Совесть это когда другие поступают так, как вам надо. Если же наоборот, то конечно они бессовестные!

Александр Иванович

И эта нравственная привычка особо ярко проявляется, када у вас есть поллитра!!!!!Помните об этом!

Лариса Виктория

И такая большая, как у Вас на фото,🙂🙂🙂

Александр Иванович

Ну можно и такую!Но это нормальная поллитра!!! Я её 2 месяца таскал, а вот вылакать не смог. Не хлебаю я вообще. И это трагедия.

Лариса Виктория

Почему трагедия? Здорово. молодец. Жизнь прекрасна и без алкоголя.

Александр Иванович

Ужасно. А как праздник отмечать, лимонадом???Кошмар!

Лариса Виктория

А мне всегда весело и без алкоголя.

Александр Иванович

Это ужасно. Но на Новый год то полбокала принимаете, а это уже событие!

Олег Соколов

То что - нравственная - согласен. Но почему привычка? Если чувство совести возникает неожиданно.

Виктор Ш

Совесть не привычка!
Совесть это ощущение от соответствия поступков внутренним установкам.

ОК
Олег Кирмасов

Чему мать с бабушкой научили, то и почитаю, а там совесть не совесть, пусть философы сочиняют

Лариса Виктория

И это правильно.