Марина П.

Дежавю — это когда на миг заглядываешь по ту сторону?

Ответы
Владимир Колпаков

Всем любителям чтения электронных газет и журналов непременное стоит обратить личное внимание на формат DjVU и программу для его просмотра DjVU Reader. Эта скромная бесплатная программа, размером всего в 5,6 мегабайт, обладает высочайшей стабильностью и быстротой работы.

Марина П.

Спасибо.Люблю живые,но электронные удобнее

Александр Логвиненко

Нет. Дежавю́ или дежа вю (фр. déjà vu, МФА (фр.): [de.ʒa.vy] слушать — «уже́ виденное») — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, подобном месте, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого

Павел Маликов

Ой, какая вкусная тема!) Для меня, это когда я вспоминаю то, что будет за несколько секунд до того, как оно произойдёт!) Увлекательное занятие, должен доложить!) Правда, в детстве было не надо, а получалось круто....)

Марина П.

Вот в детстве точно было!

Аксакал-Хан-Паша

психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации,подобном месте, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.

K*
Konstantin ***

у меня еще в октябрятском и пионерском возрасте часто было дежавю,но я не знал об этом)))К мамке подходил и спрашивал...что мол это повторяется...такое было уже...мамка говорила...мол так бывает не волнуйся.

Марина П.

Даааааа.......у меня в 4 летнем возрасте такое дежавю было

K*
Konstantin ***

а, вот и говорят...дети чувствуют тонкие мира,а иногда и контактируют.

Марина П.

Так и было

Юра Садовничий

Нет. Это когда один и тот же момент повторяется. Это вроде как видишь какое то действие происходящее без твоего вмешательства а тебе оно до боли знакомо как будто это уже происходило точь в точь.

Андрей Якунин

Заглядываешь на ту сторону - это когда ты на минуточку- пять умирать начинаешь. Или когда в скорой ты слышишь врача: не довезём, а тебе пофик - тебе больно. А дэжавю это просто непонятный мандраж.

Марина П.

Разумно и может быть

Андрей Якунин

Это было - собственный опыт.

Марина П.

Не спорю

Андрей Якунин

Так здесь и спорить не с чем: у каждого своя жизнь. Свой опыт.

Марина П.

Да

Alexander Gorbachev

Дежавю — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Дежавю

Translate this page
Состояние дежавю подобно повторному перечитыванию давно прочтённой книги или просмотру ...
Проявления ... · См. также · Примечания

Марина П.

Ну и что?Я про другой аспект

Alexander Gorbachev

Может быть. Но смысл Дежавю.....это то состояние которое с нами уже происходило.

Марина П.

Может в прошлой реинкарнации?Может это подсказка?

Alexander Gorbachev

Нет, реинкарнация повторение образа из.....прошлой жизни. Особенно в Индийской философии. А ...дежавю это состояние прошедшее при нашей жизни но как бы повторяющая сюжет.

Марина П.

А я чувствую так,как сказала

Alexander Gorbachev

Да, и хорошо. Всё равно я вас понял.

Марина П.

Так это же хорошо

Алевтина Виноградова

В НАШЕЙ ЖИЗНИ ЕСТЬ МОМЕНТЫ , КОТОРЫЕ ПОВТОРЯЮТСЯ. У КОГО - ТО ЕЩЁ И ОПЯТЬ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ . ИЗ РАЗА В РАЗ ПО ТУ СТОРОНУ СЕБЯ . В МИР НЕВЕДОМОГО --ТАМ НА НЕВЕДОМЫХ ДОРОЖКАХ ...

Руслан Рахметов

наверное нет, на миг окунаешься в тот момент , который уже случился и сохранился в мозге, а еще бывает пре дежавю, это совсем тяжело обозначить и обьяснить

Black Jack

Это события идущие по кругу спирали вверх,прорываются в паралельное измерение и событие на краткий отрезок времени проходится повторно.

Black Jack

🌷

Марина П.

Спасибо!

Black Jack

😘

Сергей Ревичев

На счет дежавю много чего придумано. Например наша жизнь матрица, а дежавю сбой программы🤔 (http://hi-news.ru/computers/10-priznakov-togo-chto-my-zhivem-v-matrice.html)

Марина П.

А можете ссылку в личку бросьте,чтобы не потерялась?

Сергей Ревичев

Да на что она Вам (ссылка), в поисковике наберите - жизнь матрица, если интересно. Предположений и гипотез оч много, но фактов и подтверждений оч мало🤓

Марина П.

Ясно

Нина Вернигорова

Нет, это, когда подсознание подсказывает сознанию, что это мы уже проходили, или, мы где-то встречались, или мне это - знакомо !

Павел Иванов

Не всегда! Бывает и восприятие вчерашнего! А на самом деле-предупреждение-Настоящего! Анализируйте! Думайте! Вспоминайте!

Марина П.

Вы лучше не отвечайте мне.Я очень пугаюсь вашего могучего интеллекта

Павел Иванов

Да, Марина! Что есть-то есть! Прислушивайся к моим Словам!

Марина П.

А вы настолько умный,заоблачно умный,что сарказм уловить уже не царское дело?

Павел Иванов

Не! Не Царское...

Ксения Черных

НЕТ ДЕЖАВЮ,ЕСТЬ ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИЛА,ТЫ МАТЕРИЯ И ТЫ ПРОЙДЕНА!КТО-ТО ВСПОМНИТ,НО ТЕБЕ ЛЕГЧЕ НЕ СТАНЕТ!!!!!!!!!!!!!

Ксения Черных

НЕТ ДЕЖАВЮ,ЕСТЬ ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО МАТЕРИЛА,ТЫ МАТЕРИЯ И ТЫ ПРОЙДЕНА!КТО-ТО ВСПОМНИТ,НО ТЕБЕ ЛЕГЧЕ НЕ СТАНЕТ!!!!!!!!!!!!!

Геннадий Соловьев Z

Дежавю - это когда происходит что-то, что сильно вам напоминает то, что раньше уже было, как вам кажется. И ничего более.

Марина П.

И разумно до ломоты в скулах

Наталья Чуракова

кто знает...откуда такое ощущение берется, что это уже происходило с тобой?....может в прошлой жизни? или в параллельной?

Марина П.

Может быть...Так,размышление..

Сергей Павлович

DjVu — технология сжатия изображений с потерями, разработанная специально для хранения сканированных документов

Сергей Павлович

А что ж Вы так с дежавю пролетели - отличница?

Марина П.

В каком месте пролетела?

Сергей Павлович

А в каком ВУЗе или ВТУЗе пролетали?

Марина П.

Мне не нравится с вами разговаривать.

Ze
Zet

Дежавью - это психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации.

Ze
Zet

Что черти водятся?

Марина П.

Ага,они

Ze
Zet

У всех есть этот "тихий омут" Согласитесь...

Марина П.

Есть буйный омут.У меня ,например

Ze
Zet

Да Вы что? 😉 Бывает... В жизни всякое бывает...