Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
вот пример иллюзии физического мира....а Вы как бы определили, что такое иллюзия?

Ответы
Vитя@Zь

Когда личные ощущения не совпадают с действительными, яркий пример этому - пилотирование в "закрытой" кабине или в облаках, или ночью))))

Екатерина

т.е. увлекся идеей полета, не думая о последствиях?

Vитя@Zь

Нет именно физиологические ощущения. Например тело ощущает крен самолета, а приборы показывают горизонт.. Иногда визуально меняется небо и земля, особенно ночью)))

Екатерина

отважные люди-пилоты!

Vитя@Zь

А вам бы захотелось побыть в пилотской кабине?!))))

Екатерина

да...с профессионалом )))

Vитя@Zь

Конечно, а другие на земле.....))))

Марат

На этом основаны фокусы этим пользуются фокусники. Иллюзия места, расстояния и из шляпы достают зайца.

Екатерина

фокусники используют иллюзию для обмана..

Марат

Обманывают мошенники, фокусники позволяют наслаждаться иллюзией.

Екатерина

видите как все относительно)))

Марат

Конечно, всё относительно, три волоса на голове мало, а в супе много.

Скорпион Иванович

Всё, что не материально, но пытаются дать материальное тому объяснение!

Екатерина

а что нематериально?

Скорпион Иванович

Абсолютный ноль во всём!

Гук Игорь

всё что временно, но она имеет свои задачи, как учебный материал

Екатерина

но временно и наше тело

Гук Игорь

это так же инструмент

Екатерина

но это не иллюзия..это конкретно инструмент..

Гук Игорь

так всё в жизни материал, инструмент, только опыт и знания не тленны

Екатерина

нельзя говорить что всё иллюзия...это очень нравится тем, кто оправдывает свой пофигизм..

Гук Игорь

та я и говорю, материал и инструмент, попробуй без них прожить и научиться

Екатерина

да..спасибо..

Владислав Будко

Очевидность не совпадающая с действительностью

Екатерина

да..да...по индийской терминологии **майя**

Кэт

Видеть то, чего нет... Многие браки так держатся

Колючка-Это Я)))

Солнце падает в море-тоже оптическая иллюзия

Жа
Жанна

Неопределённость, искажение реальности

Екатерина

в объективной реальности..или нашей голове?

Жа
Жанна

В реальности

Екатерина

но все же линия горизонта -это особенности нашего зрения...

Жа
Жанна

Да

Екатерина

ой..

Екатерина

это про начало шизофрении..

Екатерина

это про игры художников..

Владислав Мельник

паралель