Надежда Осокина

добрый вечер форумчане!!!! прошу совета или ответа куда обратится с моей проблемой....правда или нет что мне ответили в пенсионном фонде !!!!!. сейчас прибавляют к пенсии декретные 1г и 6 м за каждого ребенка ,так как мы ушли нам их не считали . когда я пошла трое детей 4 г и 6 м не плохо .к годам. но если я все оформлю то мне к пенсии прибавят только 5 руб.что это за прибавка ?или нас как всегда обманывают местные органы ? не которым знакомым даже говорят что и могут убавить пенсию...

Ответы
Обсуждзаяц Непривеледливый

По моему понятию выражение "словесный понос" означает неконтролируемый или слабоконтролируемый речевой поток одного из собеседников. Такой речевой поток, как правило, не содержит конструктивной информации, а, как и понос природный, состоит на девяносто пять процентов из словесной "воды". Часто словесным поносом страдают люди психически неуравновешенные или находящиеся в пограничном состоянии психики (так называемые акцентуированные личности). Часть из них (демонстративные личности) полностью уверены в правдивости и истинности произносимой ими информации. Лечиться не желают.💊 💊 💊 👈

Kitton

Ничему не удивляйтесь .Сегодня на местах все делается только с одной целью - " " сбалансировать бюджет " . Скотобаза (простите) прозаседавшаяся в пенсионных кабинах "статается " всячески угодить ВЕРХОВНЫМ минимизируя НАШИ с вами заработанные кровные на свое усмотрения прикрываясь якобы ЗАКОНОМ , а он как всегда расплывчат и не определен . Вот и водят сучьи дети "ЧУМКУ" гоняя нас по кабинетах как у сатирика А.Райкина помните миниатюру - " не трогайте бюрократов ...большая польза от них - народ крепчает ! Кожа как у крокодила , скорость как у гепарда и только слышно по-зади хлопки ))) это слабые отпадают .."

Надежда Осокина

вы правы...

Kitton

А-ТО !

Ирина Малышева

Правда) Наше государство не разбежится нам что-то дать а Пенсионный фонд не исключение. Если кому-то посмотрев заявление и прибавили то максимум 100-150 рублей. Сейчас идет обвал обращений, не успевают обрабатывать увы Пенсионный фонд старая и замшелая система, несмотря на все якобы реформы от нее веет нафталином. Её бы взять да вытряхнуть как следует.Впрочем не только Пенсионный фонд а и всю нашу государственную систему волокитства и бюрократии. Уменьшить не уменьшать-это бред. И нарушение Конституции а вот ничего не прибавить-вполне норма.

Надежда Осокина

так оно и есть...спасибо..

Александр Макаров

В азартные игры с государством играть не рекомендуется. В данный момент трудовой стаж ни чего не решает. Готовиться закон в Думе, судя по всему он будет готовиться ещё лет 300. Определили минималку, даже, если ты вообще не работал (требуется всего 5 лет), стаж почти ни при чем. Надбавки только по регионам (северные) и спец. профессиям (атомные, буровые, угольные). Вот и всё.

Людмила Шутова

Прекрасная надбавка... Подумать только - 5 руб. Прочитала, где-то за Уралом произошла индексация пенсий, некоторым аж по 3 руб. Это не шутка. А может такое изощренное издевательство нашего Пенсионного фонда? Действительно за детей практически ничего не платят. Зачем такая паника? При этом надо отстоять огромные очереди и собрать кучу документов? Нет слов...

Надежда Осокина

вы правы.

Владимир Лебедев

Если 3 детей и была маленькая зарплата, то добавят много баллов, но уменьшат стаж. Например, женщине за 40-летний стаж доплачивают 400 рублей. А после пересчёта стаж уменьшат и не будут доплачивать. Если зарплата была большая, то лучше не пересчитывать: точно потеряете в деньгах. А с 1 или 2 детьми можно и не беспокоиться. Сильно выиграют многодетные.

Надежда Осокина

да и пришлют ? они мне на электронную почту могут прислать ?

Владимир Лебедев

Да. Видел уже такие документы.

Надежда Осокина

а можно будет на сканер все перепечатать ?? вот спасибо.. сегодня вечером можно послать. чтоб мне молодежь по могла. или только утром.?

Владимир Лебедев

Даже ночью можно посылать.

Надежда Осокина

ой как я вам благодарна !!! все таки есть от интернета плюс..

Татьяна, Но Не Ларина)))

Надежда, это вполне возможный вариант. Перерасчет ведется исходя из среднего заработка по России, который был в те годы. Т. е. убирается зарплата, что вы получали в это время, а прибавляется фонд по расчету. Если ваша заработная плата в расчетный период была больше средней по России, то ваша пенсия вполне может уменьшится

Надежда Осокина

а если будут упор на это делать.?

Татьяна, Но Не Ларина)))

не будут, точно

Надежда Осокина

хорошо.. все напишу каков будет результат

Татьяна, Но Не Ларина)))

буду ждать

Надежда Осокина

хорошо спасибо.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

4 г. 6 м. - это стаж. А 5 рублей - это прибавка к назначенной пенсии. А для назначения пенсии Вы берете 3 года подряд. Так что Вы и уйдете на пенсию раньше на 4 с половиной года и пенсия будет чуть выше той, которая Вам будет назначена, исходя из Вашего заработка.

Надежда Осокина

отлично

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Желаю, чтобы вам поскорее так проиндексировали пенсии, чтобы вам тоже было нормально жить. Я не знаю, в каком регионе вы живете, но ко всему прочему у нас цены по сравнению с Россией очень умеренные. Когда к нам приезжают из Питера племянницы, они тут скупают всё, что могут увезти. И коммунальные у нас составляют примерно треть от российских.

Надежда Осокина

спасибо у нас все дорого.

Андрюшка

полная пурга моя супруга выбрала годы с самой большой зарплатой получала по 300-400 рублей а пенсия в результате получилась такая же как у подруги у которой был оклад 170 рублей вот а она бегала по архивам в поисках архива её предприятия явный обман

Андрюшка

с молчаливого согласия высших органов

Надежда Осокина

возможно..

Андрюшка

а как иначе т оу работающих пенсионеров вообще пенсию отнимут

Надежда Осокина

не знаю..

Андрюшка

сейчас пока у госслужащих отбирают и им прибавят пенсионный возраст

Любовь..любовь!

Я сегодня обращалась к юристам получила исчерпывающий ответ. Если в трудовой имеется стаж во время рождения и роста ребёнка, то даже льготный будут снимать. Эта прибавка выгодна только многодетным, и тем, кто в это время фактически не работал...

Надежда Осокина

прям так и набрать 9111в поисковике ...очень вам благодарна ..пишу от чистого сердца..

Любовь..любовь!

Попробуйте.

Надежда Осокина

завтра по пробую сейчас уже поздно.

Любовь..любовь!

Если не получится, напишите мне, я Вам тогда еще подробнее посмотрю на сайте....

Надежда Осокина

хорошо. огромное спасибо.

Нина Подколзина

НАДЯ, Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛА ВАМ ЗАЙДИТЕ В ЯНДЕКС, НАБЕРИТЕ 9111 ЭТО САЙТ АДВОКАТОВ ТАМ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАДАТЬ ЛЮБОЙ ВОПРОС И ВАМ ОТВЕТЯТ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ АДВОКАТЫ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ А ЗДЕСЬ У НАС ТОЛЬКО НАШЕ МНЕНИЕ НО ЭТО НЕ ЗАКОН

Надежда Осокина

в понедельник зайду. спасибо за совет.

Нина Подколзина

ЗАЙДИТЕ УДАЧИ ВАМ ДАЙ БОГ ВСЕГО ДОБРОГО

Надежда Осокина

БЛАГОДАРЮ дружим !

Нина Подколзина

СОГЛАСНА ДРУЖИМ

Надежда Осокина

спасибо.

Наталья Щепина

Получают прибавку к пенсии за детей тем, кто вышел на пенсию до 2015г. Обращайтесь в свой МФЦ со свидет-ми о рождении детей со штампом о получении ими паспорта или иными другими документами, например, с дипломами.

Надежда Осокина

да я поняла..

Елена Романова

Да пенсионный фонд есть сегодня он обонкротится .вы копите сами себе на пенсию и через 2-3 года у вас у молодежи ее уже не будет .не надейтесь .страхуйтесь в иностранном пенсионном фонде там страховки и гарантии

Елена Романова

Конечно правильно .но надо думать о пенсии .через год два в России ее отменят и надо самим вам копить и выбор сделать правильно

Надежда Осокина

брехня.

Елена Романова

Нет не брехня посмотрите сами .мне 53 и я незнаю дадут ли мне .я в пенсионный ходила узнавала .знакомая скпзала .ты еще попадешь а потом все сами себе копить будут .посмотрите

Надежда Осокина

увидим .там что бог даст.

Елена Романова

Бог нам дает здоровье .душевное спокойствии .но уж точно не пенсию .этим правят наши цари .нас во всем обдирают Правительство

Ин
Ингрид

Ну во-первых убавить не могут, закон обратной силы не имеет,это ваше право соглашаться с изменением размера пенсии т.е. подписать заявление на перерасчет, во-вторых зайдите на сайт ПФ и почитайте внимательно.

Надежда Осокина

хорошо

Т-
Татьяна - Танюша

и мне так ответили....за то, что работаю \зарплата 5 т.руб полставки/ сняли индексацию, субсидию на квартиру....вот собираюсь сходить со свидетельством о рождении сына......думаю, что, наверно, зря.....сволочи

Надежда Осокина

вот и хотелось бы правды.

Т-
Татьяна - Танюша

у нас в стране правды нет....только трепачи, которые разворовали Россию, а нам "лапшу" вешают.....и еще попрошайничают на лечение детей.....стыд и позор! Богатейшая страна, а люди в нищете

Medvedrus Иванов

Это какой надо быть тупой дебилкой.что бы в пукинской рфии натрахать второго.я не говорю про третьего спиногрыза.Ты на,что рассчитовала?Кого ты тут спрашиваешь?К юристу сходи дебилка тупая.

Medvedrus Иванов

Ты сосать обучена с детства.Твои родители сосали и родители твоих трахалей,твои и их бабки и дедки и дети твои всегда сосать будут.судьба твоя такая холопья,всегда сосать у кого прикажут.🖕

Надежда Осокина

тебе лечиться надо сосун.

Medvedrus Иванов

А сосать будешь ты.А потом просто сдохнешь.от перенапряга.

Надежда Осокина

дурак и ебанутый.. к тебе не приду сосать.

Medvedrus Иванов

А вот теперь скрин с твоим матом админам.Вот ты тупорылая дебилка.🖕

Татьяна Картамышева

Надежда, об этом уже писали, в каждом регионе своя власть,если ваши МУЖИ дают ДОБРО, то могут и прибавить к пенсии. В нашем бюджете денег нет - всё профукали. Точнее скажут только в пенсионном

Надежда Осокина

да так и есть

Oleg Ivanovich Larionenko

Не обольщайтесь, у многих, кто обратился в пенсионный фонд по вашему вопросу не только не прибавили какую - то сумму денег, а наоборот - часть пенсии срезали. Читал на форуме по этому поводу.

Надежда Осокина

да мне говорили.

Валентина Десятова

ЭТО ТОЛЬКО ВОПРОС ЮРИСТУ- Я ДУМАЮ- ВАМ НЕ ВЕРНО СКАЗАЛИ- ТАК КАК ЗА ОДИН ГОД СТАЖА ДОБАВЛЯЕТСЯ 1 % Т.Е- ВАМ ДОЛЖНЫ ДОБАВИТЬ МИНИМУМ 4 % ОТ ВАШЕЙ ПЕНСИИ! ВОЗМОЖНО СЕЙЧАС ЧТО ТО ПО ДРУГОМУ?

Надежда Осокина

это у кого маленькая пенсия,у меня видно очень большая 14

Валентина Десятова

РАЗНИЦЫ НЕТ- ЭТО ТАК ЖЕ,,КАК ПРИБАВЛЯЮТ РАБОТАЮЩИМ ПЕНСИОНЕРОМ! ДА- ЕСТЬ ПОТОЛОК- ЕСЛИ ВЫРАБОТАН СТАЖ НА МАКСИМАЛЬНУЮ ПЕНСИЮ- БОЛЬШЕ МАКСИМУМА- НЕ ПРИБАВЯТ!!!

Надежда Осокина

как понять стаж 36 лет ушла было 32 и 6

Валентина Десятова

ДЛЯ ЖЕНЩИНА МАКСИМАЛЬНЫЙ- 40, МУЖЧ-45!!! ТАК БЫЛО- Я ДАВНО НЕ ЗАНИМАЮСЬ ЭТИМ ВОПРОСОМ, МОГУ ОШИБИТЬСЯ! ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧАЕТЕ МАКСИМАЛЬНУЮ- ВАМ ДОЛЖНЫ ДОБАВИТЬ- ТО, ЧТО Я НАПИСАЛА! НО ЛУЧШЕ СПРОСИТЬ В ПЕНС. - КАКАЯ МАКСИМАЛЬНАЯ И ПУСТЬ ОБЪЯСНЯТ, ПОЧЕМУ ПРИБАВЛЯЯ 4, 5 ГОДА У ВАС ПРАКТИЧЕСКИ НЕ МЕНЯЕТСЯ ПЕНСИЯ!

Надежда Осокина

честно скажу, не верю нашей власти все под себя гребут . как бы обмануть а разницу по карманам.

Николай Болдырев

а что это вы обижаетесь, вот пенсионерам каждый месяц в соц пакете выплачивают за холодную воду 5руб и 10 руб за горячую, мы правда не знаем куда их израсходовать, может подскажете.

Надежда Осокина

не поняла вашу шутку у нас такого нет.

Николай Болдырев

удивляюсь я вам, вот кому нужны эти гроши, ВАМ И НАМ, а сворованные миллиарды у кого тоже не ясно?

Надежда Осокина

теперь понимаю.. ну наши местные тоже пользуются моментами набить свои карманы.. имею в виду власть.

Николай Болдырев

я о том же гутарю

Надежда Осокина

да .. только и думают как набить карман. и пусть лежат дома в коробках.