Ольга Белова

Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя (Фрейд)

Ответы
Валерий Свиридов

Я не поклонник Фрейда , хоть он и считается праотцом современной психологии . Когда увесистый кирпич упадёт на ногу , эта проблема в одинаковой степени достанет как королевскую особу ,так и безграмотного бомжа или доктора философии , да и самого Фрейда , будь бы он был жив , и масштаб вашей личности определит только вес кирпича 🤕 😂🤡 .

Ольга Белова

Кирпич да, но если кто-то наступит на ногу, один может на извинения "ничего страшного", а другой покроет трёхэтажным матом

Валерий Свиридов

Ключевое слово " масштаб " мы с Вами трактуем каждый по - своему .

Ольга Белова

Это я поняла.

Тюлень Любви

Я вышел из метро парк культуры за 4 минуты до взрыва, дошёл до работы и проработал полностью рабочий день. Каков масштаб моей личности, если терракт, совершенный буквально под ногами, не смог меня вывести из себя?😉

Ольга Белова

Надо бы у дедушки спросить...

Тюлень Любви

спроси, очень любопытно😉

Ольга Белова

Мне ещё рано...

Тюлень Любви

рано спрашивать или общаться со взрослыми мужчинами?😆

Ольга Белова

Рано к покойникам идти

Тюлень Любви

Рано конечно. Но с Фрейдом я не согласен : самообладание не есть мерило совокупности личностных характеристик🌹

Ольга Белова

Да, не всех...

Шкавир Эзот

масштаб личности определяется всего лишь рейтингом - какое количество людей тебе подпевают или пляшут под твою дудку (или читают твои книги или прочие бредни))

Brown Sparrow

это относится к терпению. а люди бывают вспыльчивы от природы, но обладающие широченным мировоззрением. и фрейд не эталон...

Ольга Белова

Прямо как в "Мастере и Маргарите". Только зачем Вам зло в реальности?

Brown Sparrow

зло определяет добро. без зла нет добра и тд. короче, скучно это обсуждать.

Ольга Белова

Тогда Вам не стоило и на мой пост обращать внимание, потому что - это тоже не весело

Brown Sparrow

ну, понесло немного. не ожидал полемики

Ольга Белова

Бывает

Ирина Елисеева

Что есть масштаб личности? Вот Гитлер был психопат. Но ему удалось погрузить в войну полмира. Масштаб, однако!

Ольга Белова

Сравнение не совсем удачное, да и с чего Вы взяли, что он был психопатом?

Ирина Елисеева

Это не я взяла. Это говорят многочисленные исследователи его личности.

Олег Соколов

и за что только деньги получал...а ведь и сказал-то всего-навсего - назвался груздем - полезай в кузов....

Владимир Назаров

Да не подходят выражения и домыслы Европейцев кем бы они не были к нам-СЛАВЯНАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Smitty Smith

тогда я мелочный, потому что из за иголки я вышел из себя, т.к. она воткнулась в мою пятку

Ольга Белова

может - это просто срыв из-за долгого терпения...

Дуб Дубом, Quercus Robur

ага, особенно когда дочка пошла целку ломать, проблема пустяковая, последствия пинтец

Lupus Est

Масштаб личности определяется величиной проблемы, которую мы способны решить?

Ольга Белова

я больше соглашусь с Фрейдом

Lupus Est

Я лишь пытался его перефразировать, не меняя смысла..

Ольга Белова

Я поняла, но смысл изменился

Lupus Est

Разве?

Ольга Белова

Есть немного

Lupus Est

Разве только немножко. 😊

Serhiy Lyesnykh

Не стоит занимать много места в пространстве, что бы просто быть человеком...

Александр

ни что и ни кто не способен на это . я как двери. на провокации не реагирую

Егор

Бред. Ленин например психовал когда ему сильно горячий чай приносили..

Ольга Белова

Вы присутствовали при этом?

Егор

Да

Ольга Белова

Вы, видимо, - единственный долгожитель

Егор

Все равно умрем

Юрий Дробот

Старина Фрейд ошибся!!!! Нет такой проблемы сравнимой с моей личностью

Serg Hp

фрейд судя по его проблемам был не мелкой а мельчайшей личностью

Анастасия Кузнецова

Интересная цитата. Можно развить неплохую пишу для размышлений

Ольга Белова

На то она и философия, что бы размышлять и развивать

Фердинанд Франц Иосифовович

Бессмысленный набор слов, цитаты надо самой понимать хотябы

Ольга Белова

А с чего Вы взяли, что я их не понимаю?

Фердинанд Франц Иосифовович

Без коментария

Виталий Бочковский

нет в​сё враньё и больше не четай Фрейда он плохой малый

Виталий Бочковский

вот и ты Оля замечаеш их из толпы или на роботе??? е​сть такие

Ольга Белова

везде

Виталий Бочковский

Оля чего не ​спиш в ​столь позний ча​с

Ольга Белова

уже собралась

Виталий Бочковский

и я тоже ложу​сь ​спокойной ночи тебе Оля

Евгений Автоадвокат № 1

проблемы нужно обходить стороной как и проблемных людей

Алексей Румниекс

Я спокоен как удав. Но и не думаю что я большая личность