Марина П.

​Нам с раннего детства на ложечке преподносят всю мудрость, накопленную человечеством.
Каждый день мы слышим: "Тихие воды глубоки", "Пока есть жизнь, есть надежда", "У каждой тучи найдется серебряная подкладка" и прочее подобное, но это все равно что метать бисер перед свиньями.
Пока сам не споткнешься об камень, на котором уже падали миллионы раз до тебя, ничего не поймешь и ничему не научишься.
(Борис Акунин)

Ответы
Никифоров Валерий

Я никогда не верил в миражи,
В грядущий рай не ладил чемодана,-
Учителей сожрало море лжи -
И выплюнуло возле Магадана.
И я не отличался от невежд,
А если отличался - очень мало,-
Занозы не оставил Будапешт,
А Прага сердце мне не разорвала.

Марина П.

Без слов...

Va
Vasily

Можно так упасть, что и не встать...Чтобы не идти дорогой проб и ошибок, необходимо приобретать мудрость свыше (Божью мудрость) Она содержится в его Слове - Библии.

Марина П.

Идите вы вместе со своей миллион раз переписанной Библией

Va
Vasily

Благодаря переписыванию и первода на 2600 языков, она сегодня доступна 98% жителям земли. Не это ли доказательство, что она вдохновлена тем кто дал нам жизнь и кто заботится о нас, чтобы мы приобретая знания могли приближаться к Богу и обрели с ним вечную дружбу? Есть много и др. доказательств, которые неоспоримо подтверждают не изменность Слова Бога, но самое главное, что она может коренным образом изменить нашу личность...от деградации к совершенству.

Сергей Степановский

Да, человек, просто не верит своему собрату. Такие люди думают, что со мной такого не произойдёт, пока сам на своём опыте не ощутит.

Марина П.

Человек верит только своему осмысленному опыту

Сергей Степановский

Согласен.

Марина П.

Ну вот

Дилором Саидорипова

учителя должны быть мудрые чтобы падать было не больно. а так это спираль. аптека улица фонарь.

Марина П.

Учителя ни при чем.У каждого свои падения

Дилором Саидорипова

почему? учитель по жизни можно и прислушаться. на востоке говорят. учитель выше отца.

Марина П.

Прислушиваться,но делать свои выводы

Дилором Саидорипова

согласна без анализа никак нельзя. одни анализы.

Марина П.

аналитика любого процесса

Насима Костикова

каждый проходит свой путь,он у всех разный.Гладких дорог не бывает, вся жизнь с препятствиями.

Марина П.

Каждый свой

Владимир Трутнев

Да,учит людей жизнь Именно поэтому мы постигаем мудрость к концу пути

Марина П.

значит так надо

В М

Людзей слухай, а свой розум май!! Так говорят в Беларуси.

Марина П.

Везде.

Марина П.

Везде.

Марина П.

Везде.

Марина П.

Везде ,Витя,так говорят только разными словами

В М

Чую, дзякую.

Марина П.

Я дякую

Тигр Ночи

у каждава свои грабли и неважно что они одни итеже

Марина П.

И не спорю.Верно

Тигр Ночи

Юрий Юнус Бек

под лежачий камень вода бежит только иногда

Марина П.

Да

Алексей Миркин

А это разве Бакунин сказал?

Марина П.

При чем здесь Бакунин?

Nikola Mahkov

....и что в этом плохого?...

Марина П.

Ничего.Констатация

Svetlana Atabegyan

С надеждой жить легче

Марина П.

И труднее

Svetlana Atabegyan

Знаете,когда все гладко тоже не очень интересно

Марина П.

Конечно.Драйв в преодолении

Svetlana Atabegyan

Да

Марина П.

да!!!!!

Людмила Круглова

НЕ НАДО БЫТЬ СВИНЬЕЙ

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

прав ...однако...!!!

Марина П.

Да!

Владимир Стешко

👍

Людмила Рахманина

ДАААА

Михаил

Да

Марина П.

Да