Наталья М

Люди стали жестокими и равнодушными..Может кто-нибудь видел как дерутся между собой мужчины,один практически забивает другого,а мимо проходят люди и как будто не замечают этого.А если мужчина бьет женщину,она уже еле дышит,люди так же будут проходить мимо?Что это..Равнодушие или трусость??Какие ваши действия,как бы вы отреагировали на эту ситуацию?

Ответы
Va
Vasily

"Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу" (2Тимофею 3:1-5)

Наталья М

Эти времена уже наступили

Va
Vasily

Что ожидает нас в будущем?

Наталья М

Библию цитировать не буду.Крах полный.

Va
Vasily

"
2 Ещё немного, и уже не будет нечестивого+;
Посмотришь на его место, и нет его+.
11 А кроткие наследуют землю+
И насладятся обилием мира" (Псалом 37:10,11

Виктор Ефименко

Это в какой стране? У нас в РБ при любой драке вызывается милиция и для остраски всех участников на 3- суток в ИВС, кроме потерпевшего. А там за хулиганку можно и срок получить. Есть такое понятие "гражданское общество" по простому Вам в первую очередь не должно быть безразлично что происходит у Вас вокруг. Драка это противоправное действие- почему вы проходите мимо? Как контролеров в автобусе всей "толпой" лупить так это ничего. А ка стеной стать и драку разнять так сразу равнодушие и трусость.

Сергей Максимук

Иду как-то, это давно было, ещё в 90-х, тогда никто никого не боялся, так вот, иду я вечером через двор, а там парняга девчонку метелит, и так нормально метелит, жёстко, профессионально, с левой под дых, с правой с низу, та падает, он с ноги, я, естественно, подбегаю, мол, сударь, как вы обращаетесь с дамой, ему двоечку в грудак и с колена в рыло, и тут та подымается и мне кирпичом по голове, подставился, не ожидал, очнулся, гомонца, нет, котлов нет, цепи нет, и , самое обидное, не запомнил их совсем.

Наталья М

Да..Обидно.Но случаи бывают разные..

Сергей Максимук

Я-то всегда влезаю, та история научила, не подставляюсь, ожидать нужно всё.

Наталья М

Понятно.

Кайзер Созе

моя реакция-переводить стрелки,а вы видели как дерутся женщины?если дерутся мужчины,они в конце концов остановятся по соображениям морали,если дерутся женщины,то дерутся пока их не разнимут,потому что кто то не знает чувства меры.Если мужчины подерутся-они помирятся,потому что избивая кого то,мы познаем его,женщины же просто бездушные чудовища в этом смысле и не надо говорить,что это не так.

Наталья М

Сейчас я с Вами спорю.И...Убейте меня!

Кайзер Созе

вы девушки делаете так:если вы правы,вы стоите на своем до конца,стоят на своем пока мужчина не признает свою неправоту,встанет на колени и не попросит прощения,но если вы не правы и проигрываете вы делаете так,вы доводите спор до самого кипения вместо того,чтобы признать неправоту,а вбрасываете в разговор чтото лично унизительное про собеседника,чтобы у него случился срыв,он начинает матерится,называет вас как нибудь и вы тут же обижаетесь,мол он не имеет права с вами так разговаривать,вы чередой подобных срывов делаете человеческую психику нестабильной и потом говорите,мол ты раньше не был таким.если мужик бьет мужика,они подерутся и все,ну останется пара фингалов,но женщины,женщины отсавляют шрамы в душе,мужчина может поджечь машину врагу,но он оставит его нетронутым как личность,когда женщины....выстрой логическую цепочку сама

Наталья М

Мое мнение остается неизменным.

Кайзер Созе

ну естественно,сладких снов

Наталья М

и Вам приятных.

Silaev Nikolai

Милая моя и я люблю тебяяяяя ! Но как тебе ответить если это тема очень длинная и обширная и в двух словах очень тяжело. Просто сволочное равнодушие и может быть и трусость и воспитание особенно нашей молодёжи. Тут не только о избиении говорить надо , но и о том что даже в транспорте не уступаются места не старикам не беременным женщинам и маленьким совсем детям.

Владимир Панферов

Россию не понять. Я однажды вступился за избиваемую ее мужем пьяную женщину, а они оба набросились на меня и до прибытия полиции, мне пришлось "успокаивать№ обоих, а в полиции они оба заявили, что это я на них напал. Хорошо, что свидетель всему этому нашелся. Дал себе слово, что гне стану никогда вмешиваться в такие дела себе дороже.а

Наталья М

спасибо

Алексей Малахов

Шёл я из гаража. И вот в районе минирынка наблюдаю действо. Дама сидит а мужчина ей с маху даёт пощёчину такую что она слетает со скамейки. Я вмешался. Толкунул мужичка с вопросом "Ты что творишь?". И тут.... Дама поднялась и на меня... Я сказал:"Стоп!!!! Ребята, простите я не знал что вы так развлекаетесь..."

Валерий Караваев

Говорить о ситуации одно дело,а проявить разумность в ситуации совершенно другое,зависит от категории людей. Одназначно проявить благоразумство при полной оценки ситуации и принимать действия с наименьшим вредом для всех. В любом случае не проявлять полное безразличие.

Наталья М

умно..

Ирина

Наташа....Это-не то слово....У меня слов....кроме мата-НЕТ!Извените!ТРУСЫ,БЕЗДУШНЫЕ ТВАРИ....Девочку насиловали перед дверью квартиры чурки....Пока могла-стучала....Утром вышли-переступили через трупик-и...по-своим делам...Это как?А про животных-вааше молчу....

Наталья М

Ужас!!!Раньше нас учили не стоять сложа руки,а сейчас "моя хата с краю..."

Ирина

именно

Виталий Бугриев

Я не остаюсь безучастным, хотя велика вероятность самому нарваться на неприятность. Видел как двое подростков пинали нетрезвого мужика, остановился и предложил им попинать и меня, они убежали. Так что трусы скорей они, кто обижает более слабых.

Наталья М

Вам повезло.Молодежь сейчас жестокая...

Виталий Бугриев

Но трусливая и безпринципная. (В основном)

Наталья М

Согласна.

Геннадий Костарев

Чему удивляться, если жестокость и равнодушие, ныне, проявляются уже от школьной скамьи. Отдельные действия людей самой проблемы не решат. Необходимо Качественное воспитание подрастающего поколения, иначе страна лишится своего Будущего.

Наталья М

Полностью согласна.

Алёна Артёмова

Попыталась бы встрять, даже заранее зная , что будет. Однажды шла вечером, впереди девушка, к ней парни пристали, я догнала, взяла ее под руку и разговариваю как с подругой. Так и увела от них. Че пристали, говорю. Пока соображали, мы и ушли.)

Алёна Артёмова

Это да. Дружный не нужен. Даже не понимают, что в случае аварии такой сработает гораздо быстрее и правильнее, чем лебедь, рак и щука. У нас многие смены так разогнали...... И ещё и стучать заставляют по возможности. Куда мы катимся..

Наталья М

ой не говорите...

Алёна Артёмова

🤔Страшно....

Наталья М

Ну ниче..Прорвемся!🙂

Алёна Артёмова

Так хочется верить...🤔

Александр Макаров

Наши действия прописаны в Уголовном кодексе. Зная его, люди проходят мимо, иначе затаскают, да ещё срок припаяют. Поведение людей прописаны в правилах морали. У нашего государства морали нет, как и идеологии. Отсюда все катоклизмы.

Владимир Ракивненко

"Схватил бы телефон - и стал бы снимать... Затем выложил бы сеть - и собирал - "лайки"... Шутка современности....Просто нужно защищать своих... Здоровье позволяет разогнать дерущихся... Совести не хватает - прибить хохочущих "орераторв"...

Валерий

в любой ситуации нельзя терять самообладание и иметь холодную голову потому что влазить между двух дерущихся надо умеючи и не просто их останавливать а отрубать того кто наступает да бы не оказаться крайним

Клавдия Денисова

Это и равнодушие и трусость, если не уверен в себе, нужно обратиться хотя бы за помощью, чтобы прекратить это безобразие. Вообще любого рода насилие - это противоестественно.

Наталья М

Согласна с Вами.

Кагар Г

Настоящий мужчина в подобных ситуациях мимо не пройдет. Тем более когда обижают женщину. Настоящий мужчина должен принимать активное участи и дать обоим сторонам под зад.

Наталья М

Женщина с переломами и сотрясением мозга,еле живая.какой под зад?.

Кагар Г

А может она этого не заслужила.

Наталья М

Она женщина,она точно не заслуживает такого обращения.

Кагар Г

Разве та женщина которая рожает и младенца в мусорный бак кидает.

Наталья М

это другая тема.

Кагар Г

Ну в в других случаях того кто поднял руку на женщину растерзать как собаку.

Eddy G.

знаете почему проходят мимо да просто потому что в ментовку не охота идти писать объяснительную да еще и невозможно предугадать что тебе пришьют эти "блюстители порядка"

Мария Злотникова

Явно не стояла бы в стороне. Не могу сама разнять, вызову полицию. В большинстве случаев людьми движет страх. Страх пострадать. В некоторых трусость. И иногда равнодушие.

Николай Костров

О знакомая ситуация... смотрим мужик бабу бъёт та орёт - Помогите !!! мы на него и в рыло баба в крик - Милиция помогите вот они моего били !!! теперь отбило охоту впрягатся