Ти
Тимура

Произойдет ли перенаселение планеты?

Ответы
Евгений С

Нет. Если бы все люди земли стали жить так же компактно, как в Нью-Йорке, то они легко бы поместились в границах всего лишь одного штата Техас, а если бы скомпоновались, как жители Токио, то вполне хватило бы Англии. При этом на всей остальной территории правила бы природа. Перенаселение нам не грозит.

Ти
Тимура

Да земли на самом деле достаточно, жаль только люди так и не научились пользоваться ею разумно.

Евгений С

нет

Ти
Тимура

Что нет? Извините не поняла.

Александр Кондарасов

,ДА ! Остановить может Человек.По ТВ, в Германии учитель написал книгу"Не рожайте женщины",видели,слышали? Сколько лет религии, "Люди живут счастливо"?На Бога надейся,но сам не плошай. Остановить могут ЛЮДИ-ЛЮДИ( не с.......),которые возьмут Закон за основу "Способность и Потребность".

Ти
Тимура

Нет не видела и не слышала.

Silaev Nikolai

1. До этого нам уж не дожить. 2. До этого на вряд-ли допустят вороги всего человечества. 3. Рано или поздно всё равно будет война с кем либо, конечно -же не хотелось бы этого, но увы не в нашей это власти.

Ти
Тимура

Как думаете в чьей власти все изменить в лучшую сторону?

Silaev Nikolai

Всех высших верхушек.

Ти
Тимура

А Бог, Он может повлиять?

Надежда Тихонова

Вряд ли...помогают авиа,дорожные катастрофы,всякого рода катаклизмы и слышала из за этого появился риск невозможности беременности,всё чаще родители бесплодны ,а причины не могут найти.

Ти
Тимура

Да картина удручающая, но статистика гласит несколько иначе. "первый миллиард на планете появился в начале 19 века;
уже через 100 лет он удвоился; к 2025 году прогнозируется рост численности до 8 млрд.; к концу 21 века – 11 млрд" Вопрос в том сколько человек вообще способна прокормить и содержать наша планета.

Сергей Анахин

Никогда. Ученые посчитали:если поставить все человечество в затылок друг к другу, то получится квадрат 200 Х 200 км. Места не считано и немеряно. Просто где то пусто, где то густо

Ти
Тимура

Согласна, но ведь с ростом населения возрастает необходимость в большем количестве пищи, воды, жилье, а также становится все больше расходов и отходов. Поэтому ученые беспокоятся, выдержат ли и без того хрупкие экосистемы нашей планеты такие нагрузки.

Сергей Анахин

Выдержат, еще как выдержат. А ученые сами верят в свои слова на 50% Они же тоже люди.

Ти
Тимура

Это так конечное и ученые просто люди. Кто и может знать наверняка сколько людей может жить на земле так это Создатель.

Николай И. М.

При таком отношении к ней, как сейчас - она скоро не выдержит, хотя при разумной и безотходной жизни - на что она и была замыслена, она свободно сможет прокормить 30 млрд. чел.

Ти
Тимура

Спасибо, а Вы знаете, что Библия заверяет нас, что Бог вмешается в дела людей. А Вы знаете, каким будет это вмешательство и к каким изменениям это приведет?

Николай И. М.

Вмешательство Его будет как обычно - оправит Сына Своего нести людям разум, а потом, если они не одумаются, так тряхнёт и пощиплет это человечество, что мало кто в живых останется. Тогда и одумаются... А то, что написано в Библии - это всё образно, аллегориями и на 2/3 вымысел...😏

Ти
Тимура

Вы не верите в Бога или просто не доверяете ему?

Николай И. М.

Бессмысленно верить в того, кто существует.. Вы верите в воздух?..Вы просто принимаете это как данность: это есть и всё!
Я верю Ему, Его Откровениям и Озарениям Его Сыну даденным, а не тому, что о нём написали люди, даже когда они были, как Иоанн в своём Апокалипсисе, "в духе", ибо нашем духу (Духу Дела - сознанию) много кто и много чего нашёптывает...

Николай Серегин

Да нет,вообще то тревога по поводу перенаселения искусственно созданная,никто на самом деле не может точно сказать,как растет население. Да и эпоха катаклизмов скоро....

Николай Серегин

Их много,но планы ,в общем, знаю.

Ти
Тимура

Как Вы о них узнали, Вы читаете Библию?

Николай Серегин

Причем тут Библия? Она не о том.

Ти
Тимура

В Библии как раз описаны планы нашего Создателя, или Вы не о Нем?

Николай Серегин

Там описано для человека 1го века,а не для нас,поэтому эти "знания" можно трактовать,кто как хочет,что,собственно и происходит.

D. Gerd

Девушка, в на какой планете живёте? Если на ентой - ужо давно азиаты и восточные люди перенаселили планету так, что в России даже белых людей днём с огнём!!!

Ти
Тимура

А из чего видно, что перенаселили, места пока всем хватает?

D. Gerd

Нет. не хватает пространства ужо(((

Пан Стефа́н

Она всегда перенаселена! Ни одной секунды без войны. Почему люди воюют? Зачем друг друга убивают? От того что их слишком много развелось.

Ти
Тимура

Люди воевали и тогда- когда их было мало, в начале 19 века был всего один миллиард, а войны и тогда не прекращались.

Пан Стефа́н

Никогда не было мало.

Ти
Тимура

Ну один миллиард это меньше семи.

Viktor Dratch

Не произойдет...идиотизм охвативший население особенно теневое МИРОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО УНИЧТОЖИТ ПЛАНЕТУ ИЛИ ЖИЗНЬ НА НЕЙ РАНЬШЕ

Ти
Тимура

Как думаете Создатель может вмешаться чтобы не допустить этого?

Viktor Dratch

Да ему посредники между ним и человеком такой лапши на уши навешали и такие модные очки преподнсли...да советников подкинули -благоденствует ...

Ти
Тимура

Смешно!

Романтик Z

Если все население Земли собрать вместе оно поместится в окружности МКАД по 0,7 кв метра на человека.

Ти
Тимура

И о чем это говорит? По 0,7 кв. метра маловато будет.

Романтик Z

ученые расчитали. Оказывается , нас землян ,ни так уж и много.

Ти
Тимура

Наверное земля может прокормить и содержать гораздо больше людей при условии правильного управления, но как видим у людей это не получается.

Романтик Z

Не правильное распределение ресурсов. Энергетические Компании засевают огромные поля растениями для получения топлива для автомобилей в то время, как огромное число людей голодает.

Ти
Тимура

А все это потому, что люди не были созданы управлять себе подобными, а обратиться к Богу не хотят.

Вадим Потёмкин

Лично мне по барабану. Ещё можно рвать душу на тему цветущих яблонь на Марсе, для разнообразия...

Ти
Тимура

Понятно, спасибо.

Марат

Природа мудрая, она регулирует. Каждый год появляются парочка новых инфекционных заболеваний.

Ти
Тимура

И тем не менее, еще в 1960 году было всего три миллиарда людей.

Марат

Дойдет до критического количества.

Ти
Тимура

Как думаете Бог может вмешаться в дела людей чтобы на земле наконец-то воцарился мир и спокойствие?

Марат

Нет.

Ти
Тимура

Почему так думаете, не верите в Бога?

Марат

Кесарю - кесарево.

Ти
Тимура

А Божье Богу!

Александр Стариков

Нет,недопустимо.Незрч ведь война за войной,сейчас баланс выровняются и опять лет на 50 затишье

Ти
Тимура

И тем не менее рост населения идет и немалый в 1960 году население было три миллиона человек, а сейчас....

Александр Стариков

Где3миллиона?В Москве?

Ти
Тимура

Извините, три миллиарда на планете.

Александр Стариков

Ну это нормально

Ти
Тимура

А сейчас менее чем за 60 лет уже около 8 миллиардов.

Владмир

Цель мирового Правительства: оставить в живых Золотой миллиард! Остальные жители не нужны.

Ти
Тимура

Думаете Бог позволит такое внедрить?

Владмир

Бог к этому не имеет отношения. На Земле другой Властелин хозяйничает.

Ти
Тимура

Пока хозяйничает, но это не значит, что Бог никогда не вмешается!

Владмир

Бога интересует Высшая Энергия наших Душ! А физические тела ему зачем нужны? Властелина Земли интересует другая Энергия. Энергия злобы, зависти, войн, чтобы отвлечь человека от созидания чего-то нибудь. Пусть лучше воюет, чем строит ракеты и лезет в космос что то там изучать и осваивать.

Николай Пухов

Вот именно! Останется миллиард, а потом не станет и его, ибо ресурсы планеты мгновенно не восстанавливаются. Человек на Земле - ненужная и вредная хламидия.

Александр Комар

Неа ....голод эпидемии вражда ..ГМО..и всякая фигня погубит планету ...природные катаклизмы ...

Ти
Тимура

А Вы сами-то что не в курсе? Я Библию читаю, там этого просто нет.

Александр Комар

Пробовали в Гугл зайти?

Ти
Тимура

А зачем мне в Гугл заходить, Вы же говорите, что об этом в Библии сказано. Я Библию читаю внимательно, там и речи нет о трех днях.

Александр Комар

О Господи ..ну сходите в церковь и у батюшки спросите ...

Ти
Тимура

Но ведь это именно Вы утверждаете, значит должны знать, а если нет зачем говорите, а потом, то в Гугл отправляете, то к батюшкам.

Евгений Мурашов

перенаселения не произойдёт! смертность возрастёт! из-за возникновения новых инфекций.

Ти
Тимура

Да куда уж еще больше то их и так уже через край. Как думаете, Бог долго будет еще терпеть такое безобразие?

Евгений Мурашов

не долог конец человечества!

Ти
Тимура

Что это значит?

Евгений Мурашов

до конца мироздания мы доживём, а далее -ВОПРОС!

Ти
Тимура

А что такое мироздание и где его конец?

Николай Пухов

Может произойти, но теория "золотого миллиарда" уже в действии. Поэтому вряд ли.

Ти
Тимура

Люди могут строить любые планы, исполнится только то, что задумано создателем.

Николай Пухов

А что им задумано? И есть ли он вообще?

Ти
Тимура

То что Он есть, это подтверждают творения, если нет Создателя, то как все появилось, А задумано Им чтобы люди вечно и счастливо жили на земле:" И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними. И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу" (Исаия 65:21-24).

Николай Пухов

Извиниете, я не очень верю в Писание и считаю его сказками. Сочинить и написать можно всё что угодно. А как на самом деле устроена Вселенная и откуда всё появилось, думаю, человек никогда не узнает. Да и незачем ему это знать, ибо "меньше знаешь - крепче спишь".

Ти
Тимура

То что Библия это слово Бога, этому есть много подтверждений в самой Библии. Например пророчества.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

что бы оправдать планетарный геноцид людей было продумано перенаселение!!!!

Haydarbek Bababekov

Ещё не скоро, но ... поживем и увидим, вернее, если доживем - увидим... 😀

Ти
Тимура

Библия заверяет нас, что Бог вмешается в дела людей. Вам интересно, каким будет это вмешательство и к каким изменениям это приведет?

Haydarbek Bababekov

Нет, не интересно 🤣

Ти
Тимура

Вы не верите в Бога?

Haydarbek Bababekov

У нас по Конституции запрещено религиозная пропаганда, а в Коране написано, что задавать именно такой вопрос считается грехом!

Ти
Тимура

Напомните мне этот закон.

Haydarbek Bababekov

Возьмите и почитайте...

Ти
Тимура

Конституция большая, а то ведь знаете, или нет?