Ти
Тимура

Произойдет ли перенаселение планеты?

Ответы · страница 4
Владимир Лукашев

Нет не произодёт. Бог всё расщетал.

Ти
Тимура

Думаете точно рассчитал, говорят, что воды уже не хватает.

Владимир Лукашев

Говорят в Москве кур доят.

Николай

С такими темпами роста, навряд-ли..

Ти
Тимура

Это хорошо, многие говорят, что это неизбежно.

Ти
Тимура

А статистика говорит, что темпы роста вполне нормальные. "первый миллиард на планете появился в начале 19 века; уже через 100 лет он удвоился; к 2025 году прогнозируется рост численности до 8 млрд.; к концу 21 века – 11 млрд"

Не Выясняй)

Эта проблема уже имеет место быть

Ти
Тимура

А на основании чего можно сделать такой вывод?

Не Выясняй)

Стоит обратить взор на Китай

Ти
Тимура

Китай, это же еще не вся планета.

Ти
Тимура

Ну они там не плохо живут, еще и нас умудряются снабжать.

Михаил Андриянов

Уже произошло! не заметила что ли?

Ти
Тимура

Нет, а в чем это проявляется?

Леонид Визняк

наверняка..........................................

Ти
Тимура

Как думаете, люди могут, что-то предпринять, без вреда для себя чтобы этого не произошло?

Леонид Визняк

тоже нет ...........................................................

Ти
Тимура

Он же Всемогущий, почему не может?

Эльвира Вылегжанина

нет,умирает больше,чем рождается

Ти
Тимура

А рост населения все равно продолжается. "первый миллиард на планете появился в начале 19 века;
уже через 100 лет он удвоился;
к 2025 году прогнозируется рост численности до 8 млрд.;
к концу 21 века – 11 млрд"

Алекс Грек (Брынза)

Боишься.что дети из дома выгонят?

Ти
Тимура

Нет, не боюсь. Мои дети такого себе не позволят.

Андрей Калашников

А ядерное оружие зачем изобрели?

Андрей Калашников

Это зависит отуровня культуры

Ти
Тимура

Культура-культурой, а алчность людей пока еще никто не отменил. Те же сигареты из чего их только уже не делают, будь они из натурального табака они не приносили бы столько вреда.

Ти
Тимура

Как думаете, за счет чего культура людей может повыситься?

Андрей Калашников

Семья, школа, вуз - там куется будущее

Ти
Тимура

Ну так там оно куется уже не одно столетие, пока ни к чему хорошему не пришли, значит что-то все таки упускаем!

Valery Bougaev

Нет, смертность никто не отменял

Ти
Тимура

Так смертность и раньше была. "первый миллиард на планете появился в начале 19 века; уже через 100 лет он удвоился; к 2025 году прогнозируется рост численности до 8 млрд.; к концу 21 века – 11 млрд" Статистика.

Valery Bougaev

Сказки я думаю это все, исходники хромают, кто подсчитал это всё, перепись может быть не точной тот и добавляется.

Ва
Василиса

Нет. Планета об этом позаботится

Ти
Тимура

За последние двести лет всего этого было наверное как никогда много и войны и эпидемии и катаклизмы разные, а численность населения выросла значительно "первый миллиард на планете появился в начале 19 века;
уже через 100 лет он удвоился;
к концу 21 века – 11 млрд"

Rafail Kanyukaev

Нет, защитная реакция сработает

Ти
Тимура

А Вы уже интересовались тем, что Он от нас ожидает?

Rafail Kanyukaev

Конечно, ничего особенного соблюдать заповеди и быть человеком

Ти
Тимура

Точно, важно только заповеди узнать.

Rafail Kanyukaev

они никогда не менялись, не убий, не укради и т. д.

Ти
Тимура

Да это все важно, но не все так однозначно, если Вы про 10 заповедей, то они были даны израильскому народу и вместе с этими десятью еще 600. Для христиан требования несколько изменились.

Ан
Андрэ.

Да. Росии скоро не будет думаю

Ти
Тимура

Таким образом осуществляется перенаселение?

Вя
Вячеслав

Нет. Это нам сейчас не грозит.

Ти
Тимура

Хорошо, а откуда такая уверенность?

Вя
Вячеслав

Потому что в таком виде как сейчас, все очень быстро близится к завершению. Мы стоим на пороге больших перемен, которые уже быстро идут, и перенаселение не вписывается сюда, скорее даже наоборот.

Ти
Тимура

Интересное утверждение, а перемены произойдут за счет чего. Бог вмешается в дела людей?

Вя
Вячеслав

Для чего Всевышний создал Землю, для чего ему нужен человек, кто мы такие , где находимся, каковы наши задачи, как расти духовно и интеллектуально, чем мы можем быть полезны, как устроен наш мир и что нам нужно делать. Примерно такая эадачка стоит перед нами, и на основании ее решения будет понятно кто что из себя представляет и чем может быть полезен. Для этого он и поместил нас в такие условия. Хотя бывает людям кажется что он разместил нас здесь для того, чтобы мы сидели и ждали от него спасения. Каждый сам строит свою реальность и свое мировоззрение.

Ти
Тимура

Вы считаете, что ответы на эти вопросы мы должны найти самостоятельно?

Вя
Вячеслав

Кто как хочет. Нам дана свобода, хотя и относительная.

Ти
Тимура

Когда человек едет за рулем автомобиля, он свободен ехать туда куда желает, но при этом соблюдать правила дорожного движения. Правильно? Так и наша свобода ограничивается требованиями Бога.

Елена Иванна

Не......Войны....эпидемии....и т.п.

Ти
Тимура

Как думаете, нашему Создателю все равно, что происходит на земле?

Анатолий Тимофеев

Точно мы об этом не узнаем.:)))

Ти
Тимура

Значит и задумываться об этом не стоит, так считаете?

Анатолий Тимофеев

Думать,мечтать можно.А что будет на самом деле мы уже не узнаем,не до живём.:))))

Ти
Тимура

Как думаете, кто-то может знать точно, что произойдет?

Анатолий Тимофеев

Но,об этом задумываются,раз начали думать возможно что-то и будет,если до этого времени мы сами себя не уничтожим.:)

Ти
Тимура

А я думаю, что только Бог, наш Создатель знает точно, что произойдет.

Виталий Тихий

Нет. Постреляют большинство.

Ти
Тимура

Плачевная перспектива. Как думаете Бог может вмешаться чтобы этого не допустить?

Виталий Тихий

Обязан, что бы не пострадали неповинные люди.

Ти
Тимура

Не могу согласиться с тем, что Бог нам чем-то обязан, но из любви к нам Он многое делает для нас.

Виталий Тихий

Надеяться можно.... Н е уповать!.

Ти
Тимура

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Николай Климанов

вряд ли..что кушать то будут..

Ти
Тимура

Что вырастят то и будут кушать. Земли плодородной хватает.

Николай Климанов

тогда это ещё не перенаселение

Сергей

Нет - война этого не допустит

Ти
Тимура

В предыдущее столетие войн было немало, однако же численность продолжает расти, в 1927 году было всего-то 2 миллиарда.

Любка Котелок

в природе все гармонично,.....

Любка Котелок

за всю историю человечества,только 300 лет было без войн....,не знаю,знаю.но это не возможно.тут в доме не всегда справляешься,куда уж до планеты

Ти
Тимура

Спасибо, точно. Как думаете Бог может повлиять на жизнь людей на земле?

Ти
Тимура

И в Библии рассказывается о том как именно это произойдет, Вы знаете что-нибудь об этом?

Любка Котелок

а,зачем....я все-равно ничего ни прибавить,ни убавить не смогу,только остается принять,как впрочем почти и все остальное

Ти
Тимура

А как принять то о чем ничего не знаешь? " ....ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины"(Первое послание к Тимофею 2:3,4). Бог желает чтобы мы достигли познания истины.

Виталий Хорошилов

Если не будет войны то будет

Ти
Тимура

А без войны можно как-то эту проблему решить?

Виталий Хорошилов

Осваивать новые земли или планеты,либо сократить рождаемость

Ти
Тимура

Как думаете, Создатель знает как можно решить эту проблему?