Ти
Тимура

Произойдет ли перенаселение планеты?

Ответы · страница 7
Елена

всё возможно

Ти
Тимура

Думаете Создатель это допустит?

Ти
Тимура

Почему так думаете, Он нам разве враг?

Александр Zhan

Оно уже есть

Ти
Тимура

На основании чего такие выводы делаете?

Александр Zhan

Где то прочитал лет пять назад

Ти
Тимура

Разные ученые по разному говорят. Но на сколько я помню, я читала, что наша планета способна прокормить гораздо большее число людей чем на ней живет сейчас.

Julius Caesar

это вряд ли

Ти
Тимура

А статистика говорит обратное."первый миллиард на планете появился в начале 19 века; уже через 100 лет он удвоился; к 2025 году прогнозируется рост численности до 8 млрд.; к концу 21 века – 11 млрд.

Julius Caesar

вообще, Земля сможет прокормить 15 млрд. человек. да и страны юго-восточной Азии уже подумывают об ограничении рождаемости, в частности Индия и Бангладеш.

Ти
Тимура

Спасибо. Как думаете, Бог может вмешаться в дела людей?

Julius Caesar

думаю, люди сами разберутся. зачем тревожить Бога? у него и так забот более, чем.

Ти
Тимура

Люди уже не одно тысячелетие разбираются, пока ничего хорошего не получилось, а все потому, что все сами хотят. А Отец готов помочь и подсказать.

Зв
Звездочёт

Неминуемо.

Зв
Звездочёт

Население растёт.Уже к середине этого века будет очень плохо с продуктами питания.

Ти
Тимура

Да действительно, за последние 200 лет произошел значительный прирост населения. Как думаете Создатель знает сколько человек может прокормить и вместить наша планета?

Виктор Шумилов

Я не увижу

Ти
Тимура

А Вы знаете, что нужно делать?

Виктор Шумилов

Догадываюсь

Виктор Шумилов

Я не до живу до этого.

Ти
Тимура

А зачем же ждать. если Вы догадываетесь, что нужно делать?

Виктор Шумилов

Жизнь не стоит на месте. И зачем мне сейчас что то делать если этого пока не нужно

Юрий Пушкаш

неизбежно

Ти
Тимура

И что никакого выхода нет?

Юрий Пушкаш

я думаю мы до этого не доживем и не нам придется выход искать.

Ти
Тимура

Как думает, Бог когда-нибудь вмешается в дела людей с тем чтобы на земле был наведен порядок. Например топливо экологически чистое, чтобы люди не болели, не воевали?

Юрий Пушкаш

думаете такого топлива нет оно давно есть но пока приоритет у большинства деньги.

Ти
Тимура

Вот именно, под руководством Бога, такого не будет. "Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других" (Послание к Филиппийцам 2:4).

Виктор Хмелев

не успеет!

Ти
Тимура

Войны всегда были, всех не перебили же.

Виктор Хмелев

кто -то останется! Но перенаселения избежим!

Ду
Дульсинея

Не успеет

Ти
Тимура

Я ни когда бы этого не поняла своим умом, но я об этом узнала из Библии. Люди отказались от руководства Бога и захотели жить по своим собственным нормам, Бог не мог им этого запретить, потому что вопрос все равно бы остался, поэтому Бог позволил людям, какое-то время жить самостоятельно, Он не вмешивается в дела людей, иначе мы никогда не узнали бы могут люди обходиться без Бога или нет. Но Создатель знает, что нет такого вреда который Он не смог бы исправить.

Ду
Дульсинея

создатель выкинул людей из Рая на Землю вместе с Сатаной и оставил всех в покое))) Люди, живущие по библии как им и велено , идут к апокалипсису и самоуничтожению ибо это в книге заложено, иначе бы за 2000 лет случилось бы просветление и Рай на Земле, достаточно времени не правда ли? Во имя Бога убито людей больше, чем во всех войнах, вы знали? Если люди созданы по образу и подобию Бога, вы представляете кто вас создал?

Ти
Тимура

Мне очень больно читать это. И очень обидно, что люди начинают обвинять кого-либо, в том числе и Бога, не разобравшись в ситуации. Но я Вас понимаю, это очень сложно понять, но при желании можно. "Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен; но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный"(Книга Второзаконие 32:4,5).

Ду
Дульсинея

я понимаю, что бесполезно вас вытаскивать из вашего нереального мира, вы зомби, начитавшиеся суперкниг)) Поэтому давайте оставим наш разговор об этом, я не стану такой как вы, а вам врятли вернуться в реальный мир, Всего вам доброго))

Ти
Тимура

Спасибо. Я в самом настоящем реальном мире, просто мне повезло и я узнала правду о Боге. А Вы по привычке так запросто навешиваете ярлыки в виде"зомби" И Вам всего доброго. 🖼

Александр Журавлёв

не дожвем

Ти
Тимура

Как думаете, Бог когда-нибудь вмешается в дела людей, так чтобы на земле был наведен мир и порядок?

Александр Журавлёв

он только смотрит, что мы люди творим

Ти
Тимура

Пока смотрит, но так ведь не может быть всегда. Тем более, что в Библии записано:" И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Nika Radzhabova

Не успеем

Ти
Тимура

А как насчет переНаселения.

Nika Radzhabova

В России этого не грозит..земельки то много

Ти
Тимура

Так ведь переСеление, оно сейчас более чем доступно.

О_
Олег _Хроменко

Не думаю .

Ти
Тимура

Ну и правильно зачем об этом думать, будет все равно так, как задумано Создателем.

Зоя .

Думаю,нет

Ти
Тимура

Думаю, нет. Наш Создатель точно знает, что нужно делать чтобы этого не произошло.

Ольга Чернышева

Никогда.

Ти
Тимура

Это хорошо, а почему Вы в этом так уверены?

Ольга Чернышева

Вы, когда в стакан наливаете жидкость, знаете ведь предел, не переливаете. Так вот и Бог, когда создал землю и людей, дал задание плодиться и размножаться и наполнять землю, а не переполнять её. Бог знает предел.

Ольга Чернышева

Вот и отлично!

Дмитрий Бакшандаев

Не думаю

Ти
Тимура

А статисты думают. "первый миллиард на планете появился в начале 19 века;
уже через 100 лет он удвоился; к 2025 году прогнозируется рост численности до 8 млрд.; к концу 21 века – 11 млрд".

Ти
Тимура

А Создателя, можно обмануть?

Ти
Тимура

Да Его не обманешь, это точно.

Владимир Март

Я с Вами!

Владимир Март

Вы очень добрая. Я с Вами!😁

Ти
Тимура

Главное чтобы перенаселения не было.

Ахим Ноел

Никогда!

Ти
Тимура

Хорошо. А что Вас в это убеждает?

Ахим Ноел

Мировые войны, медицина, ГМО. Болезни.

Ти
Тимура

Ну да, это убедительный аргумент.

Ибрагим

конечно.

Ибрагим

кашпировский рассказывал! он знает!

Ти
Тимура

Понятно. Молодец Кашпировский, все-то он знает.

Дж
Дживатма

это ложь

Дж
Дживатма

лож что бы оправдывать планетарный геноцид

Viktor Ditz

Никогда

Ти
Тимура

Какое решительное утверждение. Если верить статистике, то вполне даже может быть.

Нина Позднева (Мухина)

Не знаю.

Ти
Тимура

Я думаю нет, потому что у Создателя все под контролем.