Татьяна

Наш город недавно пережил страшные дни, нашу страну охватывали безпорядки. Читала на этом сайте комментарии по поводу происходящего в моем городе, в моей стране.И писали не жители нашего города, даже не граждани нашей страны. А так диванные эксперты из далека, и они свои мысли излогали лишь ссылаясь на западные СМИ. Честно, Взбесила ложь!! Вопрос :как можно утверждать что то, если сам не был очевидцем? Зачем лгать?

Ответы
Владимир Чигарев

Их просто купили, как проституток покупают. Такие, с позволения сказать люди, правду говорят когда уходят от дел и даже сами говорят, что тогда не могли, иначе не заплатят. Одно слово проститутки. Только кем гордится их детям, знакомым? Кого будут вспоминать?

Барон Де Гофмансталь

А Вы были очевидцем, и что Вы можете знать? Вы же не были на площади, просидели дома, откуда Вам знать, что реально произошло, кто был заказчиком, какие цели преследовались? Быть очевидцем не значит понимать сути происходящего.

Serg

жесть! Такой кошмар творили, Запад трубил о восстании народа. А разве нормальный народ будет разрушать дома, магазины, аэропорт, телеканалы? я думаю что нет. Хорошо что все это смогли остановить. А как сейчас у Вас жизнь?

Татьяна

Вы правы, наши люди не будут. А вот приезжие да. И то что это было хорошо спланировано. Ведь с 2011 это уже 5 раз когда пытались поднять из вне людей. То барохолки жгли, то митинги непонятные были. А теперь это. Слава богу жизнь наладилась. Вроде живём как раньше. Улицы чистые как всегда, только очень много следов осталось на зданиях нашего города после этого беглама

Serg

Когда ж пиндосы надорвутся устанавливая демократию? Нация абсолютных дебилов везде где появляются устраивают хаос,

Ва
Валерий

многие кого я знаю и кто обсуждал данную тему-уже прошли через ЭТО и просто пояснили что так и будет продолжаться далее-это было в БАКУ-было в ЧЕЧНЕ в Киргизии и так далее-ВАМ ещё повезло

Татьяна

Надеюсь, что этого больше не повторится

Ва
Валерий

маловероятно-Украина горит и афган то же

Ир
Ирина

Знаю, что у нас было на майдане и в городе.И была уверена, что "корни" этих лжереволюций идут от США.Хорошо, что у вас этот номер не прошел.

Татьяна

Слава богу

Се
Сергей

У нас такой бедлам Россия уже восьмой год поддерживает, и тоже здесь море диванных политиков готовых воевать за царя своего

Се
Сергей

В Украине с продуктами проблем ни когда не было, я написал в России, это разные республики.

Михаил Гехт

это разные, но вы то сравниваете с достижениями Японии и Кореи, а я спросил ваши. В 1991 начинали с условий, лучше России (отказались от всех международных долгов СССР, зона уверенного земледелия, лучшая в СССР транспортная инфраструктура, заводы от авиакосмической и автомобильной отрасли до электроники и лёгкой, своя добыча полезных ископаемых, лучший в СССР флот, судостроение и судоремонт, транзит на Европу труб, дорог; НИИ и ВУЗы, военная структура приграничного округа с дореволюционных времён развивавшаяся с опережением...; энергетика, горнодобыча) И всё это про...любили. Хвастаются подвигами военных преступников (На выбор: полицаи, бандеровцы, Галичина, Нвхтигаль): во многих странах были предатели, и их стыдятся. Но в Украине, известной партизанским движением, восславляют людей, которых даже фашисты презирали

Се
Сергей

Ты кроме пропаганды по тв ещё что то слушаешь? К стати, а ты знаешь кто такой Бандера? Ты его биографию читал? А почему ты не вспоминаешь, что у России государственный флаг это флаг армии Власова? А почему ты не вспоминаешь искусственный голод в Украине в 30—х годах? А почему ты не вспоминаешь как Москва в сговоре с Гитлером делила Европу? А как вела войны на чужих территориях? А как свергала законные правительства в других странах? А почему ты молчишь про окупацию Москвой Крыма и Донбасса? А развязывание полномасштабной войны против украины? А угрозы Москвы всему миру?

Михаил Гехт

Сергей, попробуй прочитать хотя бы википедию, вместо своей пропаганды. И чем прославлены Петлюра, Бандера и их бандиты. И откуда взялся триколор России (как и кто бывал под трезубом, и кто Украине подарил жёлто-голубое). Короче, оторвись от хохлопропаганды, хотя бы до учебника

Serg

Ты что сейчас накорябал? Бандера чмо))) биографию написаную кем ты читал? Голод был не только на Украине. Кстати продразверстку с особым тщанием проводили именно украинцы. Такая каша в голове у тебя потому что смотришь не те каналы. Для особо одаренных вопрос - почему 20млн тонн зерна хранящихся на Украине тобой любимый Запад собрался вывезти? Вы что тогда жрать то будете. А? Вашииэ учебники истории фуфло? 🖼 найди Укоаину. Это карта российской империи.

Alex Inquisitor

А кто докажет, что Вы очевидец, а не наймит? Ха, сейчас никому нет доверия и плюс все зависит на чьей вы стороне

Татьяна

А доказывать лично мне никому нечего не надо. И я лично писала как житель Алматы.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну в курсе мы )) там у вас 20 000 террористов в страну заехало . одного показывали ...из Киргизии.. ага . видели ..

Татьяна

Страшно то что в данное время более 1000 оружия не понятно где, то что были иностранцы говорящие на арабском это факт. Многие видео удаляют. Только вот один факт, наши казахи могут пойти на митинг, но издеваться, стрелять по больницам, насиловать женщин, отрезать головы нет. Казахи мирный народ, дружелюбный. У нас до этих собитий постоянно бывают митинги. Но никто никогда так не страдал. А тут сжигали в машинах людей. Сейчас идёт следствие и потом через полгода или год покажут нам по нашим каналам. Так часто бывает

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

https://ok.ru/video/380999897391?fromTime=128

Татьяна

Не путайте пожалуйста, я помню что было в 1986 году и единственное место безпорядков это была новая площадь. Да тогда там сожгли голубые ели, которые росли вдоль дороги. А город был целый, не стреляли и не рушили город родной, не захватывали больницы.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

времена меняются

Татьяна

Времена меняются, а люди нет.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

спорное утверждение )))

mk
maik kunin

Действительно -мир ожидал новостей именно из Казахстана..От их граждан.А не от купленных СМИ.

Татьяна

А как наши СМИ могли что нибудь показать если все телеканалы в Алматы сожгли. По многим СМИ крутили видео, которые были сняты 4 и 5 и выложены в ютуб и тик ток, а с 5 у нас не было инета, телевидения и хлеба

mk
maik kunin

У меня в однокласниках есть женщина живущая там. Она писала-у них все спокойно. Я так и понял. Что это происходило не повсеместно.

Татьяна

Сейчас тихо и спокойно. Даже комменданский час отменили. А вот с 4 января по 10 было жутко

mk
maik kunin

А Ваш Назырбаев-правда в Алмааты!

Татьяна

А кто его знает, где он. Самое печально как все началось он пропал. А ведь он был председателем совета нац безопасности и в самый трудный час предал людей и свою страну. Лишь когда все успокоилось. На местных каналах непонятно что пробормотал. Мол не было у нас войны между клана и. И все опять ни слуху ни духу.

mk
maik kunin

Жириновский высказался ,что он умер. Кто то видел его в Китае. Кто то говорит, Вся семья его в Дубае. .А Казахстанцы не знают. Где он.

Татьяна

Это точно

Языческий Кот

о да. только вы и ваша правда верны, остальные все лживые наймиты запада. смешно.

Вера Демедюк

Одни деньги зарабатывают, другие сплетнями живут, а правда никому не интересна

Мария Я

И хорошо, что всё закончилось. Живу на границе с Казахстаном, не по себе было.

Сергей Владимирович

Не ведают что творят, по скудоумию. Или безнравственно алкают денг

..

Технологии цветных революций хорошо отработаны. Вот поэтому...

Татьяна

Да уж, но страдают обычные люди

Макс Фариняк

люди во всем эксперты, даже те у кого ничего общего с правдой

Иван Подколодный

Вы о Воронеже, который бомбят и ,разбомбить не могут?😃

Любовь

Какой город, какая страна, что писали- догадайся сам

Татьяна

Алматы

На
Наблюдатель

я смотрел наших корреспондентов из казахии

Татьяна

Не лгали лишь Российские СМИ, но и они долю ужаса вам транслировали.

На
Наблюдатель

реальные кадры буйства

Татьяна

Мы не видели у нас инет не работал, телеканалы все сожгли, вышку жгли. А погороду был хаус. И стрельба.

На
Наблюдатель

ну вот--потому мы больше и видим

Ирина Кореневская

Как хорошо, что все так быстро закончилось.

Татьяна

Это точно

Леди Мила

А что было на самом деле? И где это у вас?

Леди Мила

Вы меня успокоили! А то тут были вопли - оккупанты..

Татьяна

Глупости. Наши Алматинцы, как Токаев сказал что попросил помощи, ждали когда придёт помощь. Независимо от нации, каждый Алматинец благодарен России за помощь. Даже мой зять он с Украины и тот причитал когда Россия придёт. А гадости говорят из вне.

Леди Мила

Спасибо за информацию! Очень было приятно. Удачи и мира вам.

Татьяна

Всем нам мирного неба, это важно для каждого