Алексей Морозов

как вы боретесь депрессией?

Ответы
Лидия Розова

Почему 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж ?
Уже сегодня более 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубеж, а через 15 лет
столетних долгожителей в Японии будет более миллиона человек. Таких
достижений по продолжительности жизни и качеству жизни нет больше ни в одной стране
мира.
_Кто-нибудь выскажет предположение, что секрет их долголетия в том, что они едят
сырую рыбу и водоросли_. И будет *не прав*. Есть в мире много стран, особенно
расположенных на берегах теплых океанов, где местные жители с утра и до ночи едят
морепродукты, фрукты и овощи, а живут в два раза меньше..>
*_Секрет долголетия заключается в том_*, что японцы - *единственный* народ на Земле,
который при общении *старается* _не испортить настроение своему собеседнику_.
Более *позитивной* страны найти в мире невозможно. Поэтому мы видим настоящее
экономическое чудо, у них нет земли, им негде сеять рис и строить города, у них
абсолютно отсутствуют природные богатства.
Но при этом *они самая богатая нация на свете*. Средняя зарплата в Японии - три с
половиной тысячи долларов.
Почему я вам рассказываю об этих удивительных достижениях?_
Дело в том, что *_секрет успеха_* целой страны заключается в том, что японцы одними
из первых *научились* контролировать _свои мысли_. Понимая прекрасно, что
негативные мысли убивают не только настроение собеседника, но и его здоровье, и его
будущее, они взяли и выкинули из своего языка слово «нет».
Это было сделано естественным образом, потому что каждый из них в школе,
дома, на работе контролирует свои мысли и не дает негативным мыслям
испортить жизнь и будущее другим людям. К сожалению, в большинстве стран люди не
понимают, что мысли - это семена, из которых вырастет их будущее,
будущее их детей, будущее их фирмы, будущее их страны_.
Берегите друг друга, любите и будьте любимы

Елена Шацкая

Нет времени истощаться или себя жалеть, потому что есть смысл жизни, цели, которые осознанно воплощаю, множество интересов и любовь к этому миру во всех его проявлениях. Алексей, на самом деле депрессия - это психиатрическое заболевание, которое, если не лечить, всегда приводит к суициду либо его попыткам. Человек - не мешок с костями и мышцами, а вечное неизменное неуничтожимое духовное существо, воплотившееся в материальном мире для своих планов. И жизнь стоит того, чтобы о них и о себе таким образом получше узнать и все проявить своими руками и мозгами в сотрудничестве с теми, кто появится на твоем пути. Когда в голове каша, когда шаблоны мышления, эмоции и чувства управляют человеком, а не он ими, то его сознательность отсутствует, а с ним и удовлетворение судьбой, а без гармонии с собой возникает разбалансировка, энергетическое истощение. И без устранения " тараканов" и восстановления жизненной энергии человек заболевает по любому.

Tatjana Иванова

У всех разная депрессия...прочитала тут мнение других людей..это хорошо что некоторые не испытывали припадки депрессии..у меня были депрессии..это от недостатка внимания со стороны одного человека..А тут просто ...избавится от проблемы и жить начать спокойно...отдыхать во всех смыслах..гулять..ходить в кино ..на воздух..в конце концов поехать в путешествие.

Анастасия Задонская

Найди в своем городе волонтеров, которые ездят в детские дома, дома престарелых... Которые помогают инвалидам. Там ты увидишь людей, которым намного хуже, чем тебе, научишься состраданию, познакомишься с хорошими мололыми людьми, расширишь свой круг общения. Может даже любимую найдешь.

Людмила Святая

Я иду к людям.... обязательно к людям.... к друзьям... Надо найти причину депрессии....Думать о хорошем.....Я пеку что нибудь пьем чай....поем песни играю на гитаре самому нужно находить выход из этого положения Заняться ремонтом т.е. чем нибудь Может влюбиться?

Оля Яговкина

Ни как))ее у меня не бывает...к жизни надо проще относиться... чем сложнее ситуация в жизни тем проще она решается...ведь мы люди сами всё любим усложнять себе и утрировать нежели отнестись ко всему с умом... не так страшен черт как его малюют))😉

Елена В.

По-разному. Например - хожу на занятия фитнесом. Занимаюсь до полного изнеможения. Или Работаю. Беру дополнительные дежурства. Или иду с друзьями в кафе и танцую до утра ))) Еще как вариант - шашлычок, коньячок и любимый мужичок )))

Ольга .

Окружайте себя успешными людьми, дарите себе солнечные впечатления, расслабьтесь, позвольте себе быть собой. Неврозы, депрессии питаются вниманием- живите вопреки состоянию! Вы живы и это счастье!

Елена Попова

В основном много читаю! Много работаю... но депрессия такая штука, что победить ее практически невозможно! Для этого нужно окунуться в состояние бесконечного счастья! Но это, опять таки невозможно!

_.
_Gulzina_ ....

Да не скажу что часто, но увы бывают в жизни грустные моменты... Но она у меня не бывает длительной, я назло стремлюсь к высшему, стараюсь победить ее, переубеждая себя что это не конец света еще)))))

Валентина Камаева

Я чихать на неё хотела! Депрессии НЕТ ! Есть неумение себя вести в ситуации. Повернулся улыбнулся почесал в затылке и сказал БОРОТЬСЯ И ИСКАТЬ НАЙТИ И НЕ СДАВАТЬСЯ умей жить и тогда.........

Aliona Driachlova

Встресаюсь с подружкой детства и юности Олей и идём в какое-нибудь приличное кафе-ресторан, где играют русский шансон потанцевать, выпить по бокалу вина и отдохнуть сердцем и душой...

Aliona Driachlova

Встречаюсь с подружкой детства Олей, идём в приличное кафе-ресторан, где играют русский шансон, выпиваем по бокалу вина, говорим о нашем, женском, иногда танцуем... Вот так и отдыхаем..

Нина Петрова

Я САЖУСЬ ЗА КОМП. МЕНЯ УСПОКАИВАЕТ, А ЕЩЁ Я ЗАНИМАЮСЬ В АНСАМБЛЕ, МЫ МНОГО ВЫСТУПАЕМ, И ЭТО НАМ НРАВИТСЯ, НАС 8 ЖЕНЩИН И БАЯНИСТ,ЭТО ТАК ЗДОРОВО КОГДА ЧУВСТВУЕШЬ, ЧТО ЛЮДЯМ НРАВИТСЯ.

Ольга Прямосудова

у меня нет депрессии!ее придумали лентяи!!!!!!!!!!!!!!!мне это делать некогда:дети,семья,работа,учеба!заведите все, что есть у меня и еще собаку!!!и жизнь будет яркая и красочная!!

Надежда Козырева

С депрессией не приходилось сталкиваться ,а плохое настроение выгоняется физической работой!например -сделать в доме генеральную уборку!в доме чисто -на душе светлеет!

Ирина Разорвина

Разгадываю сложные кроссворды, смотрю интересные фильмы. Кроссворды хорошо помогают, т к ищешь нужное слово, узнаешь много интересного. Еще меня спасает рукоделие

Наталия Шилец

Думаю, что нам жизнь дана не просто так, поэтому ищу выходы из ситуации, которую всегда можно найти, если есть желание и сила воли. Всё зависит от самого себя.

Елена Лепеш

Жду когда она пройдёт. Обычно, если не обращать на своё состояние внимание, мозг как-то забывает о депрессии и в 1-2 дня всё нормализуется само собой

Валентина Нарчук

Иду к друзьям или на улицу к людям, или включаю хорошую, веселую и ритмичнуюмызыку. Слава Богу депрессии я не поддаюсь! Убиваю в самом зародыше!)))