Хором Поет

Что такое любовь? Какое определение дадите?

Ответы
Ser Ёga Viachen

Приходит мужик к врачу — психиатру и говорит. анекдотoв.nеt — Доктор мне сниться каждую ночь один и тот-же странный сон.Будто я тяну за собой электропоезд от станции Красногвардейская до Павелецкой,а утром чувствую себя таким усталым, будто тащил его на яву.Помогите. Доктор советует. — Перед сном внушите себе,что ваша обязанность тащить состав до Домодедовской, а там пусть кто хочет тащит дальше. — Хорошо доктор.Спасибо. Проходит некоторое время, тот же мужик приходит снова. — Доктор теперь мне сниться другой сон.Будто я занимаюсь ceкcом с 10-ю девушками всю ночь,а утром как убитый.До работы еле доползаю.Помогите. — Внушите себе перед сном будто ваша обязанность тра#нуть всего четырех девушек а дальше пусть кто хочет продолжает. — Доктор, а нельзя хотябы двух??? — Разве плохо четырех за ночь?Многие мечтают о таких снах... — Доктор мне же еще поезд от Красногвардейской до Домодедовской тянуть.

Муса Зелимханов

Любовь – это танец, самый красивый, самый завораживающий танец на свете... Он может быть страстным, может быть нежным... Это может быть страстное фламенко, а может быть чувственное танго… Настоящей любви не нужны слова, для нее важно присутствие. Тот, кто любит, знает, что такое физическая близость любимого человека. Ощущать, что он рядом, что он тут -это несравненно больше, чем верить его красивым словам и пламенным клятвам. В этом танце есть двое. И один не может быть сильнее или ценнее другого.
Любовь-это танец для двоих. Всегда хочется верить, что он продлится долго. И главное в этом танце - слышать друг друга, чувствовать и не сбиваться с ритма. И тогда он разгорится тем огнем, в котором появятся свет, тепло, красота, и движение, которые не будут обжигать и сжигать, но создавать, творить, дарить...жизнь,движение, дыхание и тебя самого...
Это не мои слова, но я полностью согласен автором.

Хором Поет

Да, красивые слова. Большое Вам спасибо.

Владимир Шитов

«Любовь - огромная страна»
Автор слов
Дербенев Л.
Композитор:
Рычков Б.
Текст (слова) песни «Любовь - огромная страна»(распечатать)
Мир весной околдован вновь,
И билеты в страну Любовь
Продаются в любом конце земли.
Только в эту страну, учти,
Одинокой нельзя идти,
Друга верного ты с собою возьми.

Любовь - огромная страна,
Чудесных тайн она полна.
С пути там можно сбиться
И, чтоб не заблудиться,
Ты не ходи туда одна.

Там и днём, и во тьме ночной
Будет грустно тебе одной.
Будет трудно тебе одной, пойми.
И поэтому в день любой,
Собираясь в страну Любовь,
Друга верного ты с собою возьми.

Любовь - огромная страна,
Чудесных тайн она полна.
С пути там можно сбиться
И, чтоб не заблудиться,
Ты не ходи туда одна.

Любовь - огромная страна,
Чудесных тайн она полна.
С пути там можно сбиться
И, чтоб не заблудиться,
Ты не ходи туда одна.
Любовь - огромная страна!

Хором Поет

Ладно. Не пойду.

Юлия Меркулова

Любовь – это состояние души. Не обязательно при этом любить какого-то конкретного человека и посвящать все свое время ему одному. Любовь шире. Она начинается с вас самих: с любви к себе, к жизни, к животным, к окружающим вас людям. Человек, у которого в душе любовь, гармония никогда не будет страдать от недостатка любви. Конечно, отношения с парнем, с мужчиной, с любимым, взаимная любовь с ним – это счастье. Но это не начало пути, это уже середина. А начинать нужно с себя. Если сейчас у тебя нет парня, любимого человека, прежде всего, займись собой, полюби себя. Тогда ты достигнешь такого состояния, что любовь придет в твою жизнь во всей красе и со всей силой.

Любовь Онопченко

Любовь,это когда хочется накормить человека,рожать ему детей,видеть его каждый день рядом и только рядом.Это когда и дня не можешь прожить,не узнав как он,это когда желаешь человеку счастья,вне зависимости от того,с кем он это счастье обретет,это когда доверяешь,это когда хочется радовать человека и взамен ждешь самую родную улыбку,это когда хочешь детей похожих на этого человека,это когда спать не ляжешь и ждешь,покуда это чудо ляжет рядом,это когда волнуешься и переживаешь (даже если он/она вышел в магазин),это когда даже в сильной ссоре,ты заботишься о человеке и не перестаешь ценить каждую минуту проведенную с ним/с ней.

Хором Поет

Ух!

Любовь Онопченко

ну,как-то так))

Мэри Уайльд

Для меня любовь-это рождение новой жизни. Причем рождение новой жизни в самом себе. Переосмысление того, что было до этого чувства. Попытка найти новое счастье. Счастье в том, чтобы дарить что-то безвозмездно выбранному человеку, и не ждать, что он на это ответит. Ждать только, что он тебя заметит. Ждать ответного чувства. И вместе с любовью (лично у меня) появляется желание отдать всю себя возлюбленному без остатка. Желание раствориться в нем... Вот моё признание и все мои мысли о любви.

Хором Поет

За признание -- особая благодарность. Можно везде публиковать? Ссылка обязательна?

Мэри Уайльд

Вы бы хотели эти мысли перенести куда-то еще? Если да, проинформируйте меня, пожалуйста. И да, я не хотела бы, чтобы кто-то особо плагиатил мои мысли и рассуждения, поэтому ссылка была бы не лишней.

Хором Поет

Договорились.

Мэри Уайльд

Хорошо. Удачи Вам. 🙂

Хором Поет

Спасибо.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Любовь совокупность добродетелей и совершенств.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится." 1 Кор. 13:4-8.

Хором Поет

+

Сергей

Что такое любовь?
Где ответ на вопрос?
Это радость и боль,
Это капельки слёз.

Ожиданье шагов
И тепла чьих-то рук.
Ни друзей, ни врагов,
Только стук, сердца стук.

Без остатка отдать
Все, что есть у тебя.
А потом только ждать,
Ждать и верить, любя.

Никогда не просить,
Ни о чем не жалеть.
Если нужно – простить.
За него умереть.

Что такое – любить?
Что такое любовь?
Это жить, просто жить
И страдать вновь и вновь.

Нина Архипова

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг.
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"

Хором Поет

Вот же ну и ну.

Жизнь

мне нравится описание из Библии: 1 Коринфянам 13:4—8: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит"

Ирина Голышевская

Что такое любовь?

Бессонные ночи в ожидании,
Тоска при расставании,
Слышать голос в телефонную трубку,
Жить мечтой и грустить не на шутку,
Умирать, ожидая встречи,
И прощаться, расставаясь навечно,
Что такое любовь?
Нет ответа на этот вопрос,
Это просто любовь,
Это тот, для кого ты живешь. Ирина Голышевская

Антон Яковлев

Это по моему самое правильное определение--- Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.

Сергей Мещеряков

дать определение любви словами практически не возможно,это чувство самое сильное,его можно почувствовать только изнутри.я не думаю,что кто-то сумеет описать его словами,это будет лишь грубое подобие.сам лично это чувство пока не испытал,но верю о чем пишу.

Вика Рукабер

Представь летишь с парашютом,летишь и думаешь, а вдруг не рескроется, страшно, дышать трудно сердце между лопаток, а всё равно восторг, потом бац-раскрылся, и опять счастье, и сердце опять забилось. Вот пока не раскрылся- это страсть, раскрылся-вот это любовь.

Роза Ибрагимова

Любовь для меня очень ёмкое слово,одним словом ещё не давно я поставила крест на своей личной жизни(после скоропостижной смерти моего любимого мужа(траур был три с лишним года и вот я проснулась и увлеклась как девчонка!,а может это и есть любовь?

Хором Поет

{В любви ничего невозможного нет.}

Алла Юзикеева

Когда думаешь о предмете своей любви больше чем о себе..когда заботишься о нем больше чем о себе. .и самое главное когда все что тебя окружает идет в прогресс...- это любовь. .если нет прогресса -это зависимость...

Лариса Капченко

"Любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не ищет своего, не превозносится, не гордится, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине" 1 послание Коринфянам 13:4-6

Владимир Муратов

Одна умная девушка Ольга сегодня мне сказала:"смысл слова "любовь" однозначно был придуман и охарактеризован для побуждения каждого из нас к действию". Великолепно! Это слово, и ничего больше!

Нина Архипова

Мудрец сказал: "Влечение сердец рождает дружбу, влечение ума — уважение, влечение тел — страсть, и только все три вместе рождают любовь." Я с ним согласна.

Алексей Брагин

куда мне. люди намного высшие в плане философии и психологии не смогли дать ответ. так сто придержусь мнения врачей. любовь- это химическая реакция)