Алексей О.

Для чего Арабы изобрели карамель?

Ответы
Любовь

По официальной версии более ста лет французский химик Майрад изобрел карамель. Сегодня много стран утверждает, что именно у них зародилось искусство создания карамели.Известные карамельные леденцы на палочке впервые появились в России и Франции.

Алексей О.

Карамель изобрели арабы, и она служила как вещество для депиляции волос у обитательниц гарема

Любовь

. В Древнем Риме процедуру эпиляции проводили в специальных банях-термах: волоски накручивали на крепкую нитку и потом вырывали с корнем. ... Позже тренд дошел и до народа. Метод эпиляции был простой: смешивали уксус с известью (видимо, вместо геля для бритья), наносили на лицо, а затем сбривали опасной бритвой

Максим Jw

Алексей, с Любовью не поспоришь 🙂

Любовь

Спасибо..Максим.🤗

Андрей Шенгуров

А с чего Вы взяли что её изобрели арабы?

Любовь

Андрей ! Читай здесь мой первый ответ !!!

Ольга Финогентова

А как иначе можно сберечь энергию для организма, уставшего от однообразия пути, ландшафта, как сил прибавить, не останавливаясь на привал, чтобы что-то приготовить? Замечательно, но понемногу!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

что бы они прилипали к друг другу )))) к стати они спирт изобрели или водку -- это я вычитал еще данво

Ali Na W

Случайно наверное, температура за бортом превысила температуру плавления сахара

Алексей О.

для эпиляции

Ali Na W

ООО как!

Андрій. Ми З України!

Чтобы стоматологи и дантисты, хорошо зарабатывали на кариесе.🤭

Алексей О.

для эпиляции

Андрій. Ми З України!

Воском лучше это делать.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Давно есть специальные машинки электрические,выдёргивают волосы.Потом долго не растут.

Светлана Бондаренко

Для нашего удовольствия.Даже солёную,как было изначально.

Алексей О.

для эпиляции гарема

Светлана Бондаренко

Я-то думала,что вы о кондитерской карамели,а вы о шугаринге!

Алексей О.

она была придумана для шугаринга изначально

Маруся Русская

Чтобы мы голову ломали, как туда попадает начинка...

Алексей О.

🙂для эпиляции

вл
вася левин

Это для них был как эпилятор для удаление волос🤣

Олег Севостьянов

Не знаю . но интересно, и почему именно Арабы?

Алексей О.

Карамель изобрели арабы, и она служила как вещество для депиляции волос у обитательниц гарема

Олег Севостьянов

Спасибо! Понял.🍻

Олег

Чтоб подсластить горькую жизнь наложниц

Алексей О.

для их эпиляции

Олег

🤝

Витас Григ

Пососать полезно, сладость перед сном...

Алексей О.

для эпиляции

~E
~ Eva Lansca ~

Чтобы в гареме не было худых наложниц !

~E
~ Eva Lansca ~

Мне нечего удалять.

Алексей О.

нигде?

~E
~ Eva Lansca ~

Угу !

~E
~ Eva Lansca ~

Нее , не пугайтесь так. На голове есть. 🥳

Ил
Илья

сладкое любят, срок хранения большой.

Алексей О.

для эпиляции

Ка-Валерчик Гузенко

Скучно им было ! Из-за сухого закона .

Elvis Costello

ну хоть что то они цивилизации дали

Алексей О.

Они очень много дали в средние века.И в медицине,и в астрономии,физике и т.д...

Elvis Costello

а вы не думали что они просто переписали цифры индийских остальное от эленестических цивилизаций

Алексей О.

Нет,это не так...почитайте

Elvis Costello

вы почитайте...дикари с полуострова завоевали наследие стран созданных греками после смерти александра македонского..и переписали эту философию под коран

Лена

Вкусняшки нужны для удовольствия

Алексей О.

для эпиляции гарема

Лена

Не знала. Но сейчас сахарная депиляция в салонах самая популярная

De
Denis

Что бы чаще к стоматологу ходить.

Алексей О.

Карамель изобрели арабы, и она служила как вещество для депиляции волос у обитательниц гарема.

De
Denis

Волосы из выемок и писек, значит, драли. 😁

De
Denis

Дипилируют ноги, подмышки и пах.

Та
Татьяна

Теперь это называется шугаринг.

Сергей Черников

Удобно хранить. Особенно в жару.

Алексей О.

для эпиляции

нш
николай шляхов

А я даже не знаю, кто её изобрёл.

Алексей О.

Изобрели очень давно...Но Арабы изобрели позже для этого...?

нш
николай шляхов

Наверное, жажду утолять.

Алексей О.

для эпиляции гарема

нш
николай шляхов

Обалдеть...