Инопланетянка.

Бабий век-короток. Баба с воза-кобыле легче. Не пойман-не вор. Не пойман мужик-не муж. Кто еще знает вот такие короткие поговорки?

Ответы
Санбай Манибай

Враг хотел пировать, а пришлось горевать.
Лучше вода у друга, чем мёд у врага.
Не щади врага - сбережешь друга.
Жизни не пощадим, а врага победим.
Не всякие глаза видят врага.
Если враг не сдается, - его уничтожают (М. ...
Под водой и на воде - враг не спрячется нигде.
Мать кормит детей, как земля - людей.
Родную мать никем не заменишь.
Сердце матери лучше солнца греет.
Птица радуется весне, а мать деткам.
Куда мать, туда и дитя.
Ребенок без матери - что стол без скатерти.
Материнская ласка конца не знает.
Мать всякому делу голова.

Old Bastard

Сидел как то воробышек в мороз на ветке..тут жахнуло- 30ть..окоченел воробышек, и с ветки брякнулся..весна пришла..шла над ним лошадь и накакала на воробышек..отогрелься воробышек, затрепехал крылышками, голову из навоза поднял- видит- солнышко, зеленеть всё начало!!! Обрадовался воробышек и радостно зачирикал!!! Услыхала тот чирок кошка, подлежала и сломала воробышек..я к чему? Попал в дерьмо- сиди и не чирикай!!!!

Old Bastard

Слопала воробышка)) ипучий т9ть!!!!!

Александр Аникин

Есть же хорошие... зачем притягивать хз чо?)) оно надо?
Без дела жить, только небо коптить.Без труда не вынешь рыбку из пруда.В ком добра нет, в том и правды мало.Век живи – век учись.Всё минется, одна правда останется.Всяк кулик своё болото хвалит.Всяк правду ищет, да не всяк её творит.

Инопланетянка.

Отстань. Кому надо те ответят.

Александр Аникин

Тоже верно))

Пётр Павлов

Хочу отразить одну из Ваших поговорок полностью, тогда она уже не будет такой короткой: "Не пойман - не вор, не куплен - не холоп"! Мне нравятся Ваши вопросы - они не заковыристы, не пусты, не касаются личного и совершенно тривиального. Так держать!

Александр Миронов

"Кобыла" с воза - "бабе" легче. Ты, работа, нас не бойся, мы тебя не тронем. Мужик - бревно, баба - пила. Мужик - пьяница, баба - "вытрезвитель". Баба - с тряпкой, мужик - с тяпкой и т. д.

Инопланетянка.

Ого! 👍

Александр Миронов

Вот Вам и "ого"! 🙂

Александр Кашкаров

Любовь-это яд, который убивает всех подряд. Любовь не картошка её не выкинешь в окошко. Сюсю-мусю люблю целую, да просто нужно в мире жить и детей родить...

Михаил Малеш

Чем дальше в лес,тем третий лишний. Чем волка не корми,все равно уши больше чем у слона у него не будут. Что из воза упало,не вырубишь топором. И т.д.

Михаил Панин

Без песен рот тесен. Счастье отпало, ничего в доме не стало. Ни рыба, ни мясо. Один рот, а и тот дерет. У чёрта на куличках. И много много еще

Александр Федянин

Бог увидит плохая,лучше пошлёт,женись на японке, тёща далеко,баба как вино,с годами крепче,но злее,в каждой женщине должна быть 🐍

Александр Кишинёв

Дурак думками богатеет. Ума палата, да ключ потерян. Яйца курицу не учат. Мужчины на ошибках учатся. Семеро по лавкам.

Вечность

45 баба ягодка опять, коль она и в 45 то видать всегда опять, коль не вскочит на ту бабу, женка отстрапонит в ср,,,,,,, ку

Николай Беляев

Смех без причины признак дурачины. Семеро одного не ждут. Не пеняй на з🖼еркало коли рожа крива

Шымыр Досмурзаевич

Любовь зла а козлы этим пользуются. Кончил мимо,гуляй смело. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца.....

Igor Foux

Бей бабу молотом, будет баба золотом. Бей бабу к обеду и к ужину, упадет, ворочается, значит еще хочет.

Инопланетянка.

У вас что сегодня бзик на пошлостях...

Дионисий Скворцов

С кем поведешься тем и наберешься!С пчелкой поведешься меда наберешься!С пауком так и яда!

Amir Nigmatchan

Поживем -увидим, не в ххденьгах счастье,на ошибках учатся,нна всех не угодишь дорогая...

Aлександр Кузьмин

Дальше едешь - тише будешь . Чем дальше в лес - тем своя рубашка ближе к телу .

Александр Аникин

Как так!? Есть же и хорошие поговорки... зачем столько собирать хз чего?

Михаил Рыбасов

Дело мастера боится. Сорок лет-бабий век. 45-ть-баба ягодка опять.

Сергей Фролов

Тупо парень-не парень, палюбаче парень, как отношение к секасу?

Сергей Фролов

Ебака- равных нет, проблема, однолеб.