Б-
Барышня - Крестьянка

Домашний майонез очень вкусный. Но по рецептам из инета у меня не получается. Как приготовить майонез в домашних условиях?

Ответы
Валентина Рязанова

Я делаю домашний майонез погружным блендером . Кладу в банку 1/2 чайн.ложки соли, 1 чайн.ложку сахара , 1/2 чайн. ложки готовой горчицы и 1 чайн. ложку уксуса. В эту смесь влить столовое яйцо не нарушая целостность желтка . Желток накрыть погружной частью блендера и включить его , при этом постепенно добавляя раст. масло без запаха 180 г. Через полминуты майонез готов. Можно добавлять чеснок , зелень, солёный огурец и рецептуру изменить на свой вкус , мой внук любит добавить побольше уксуса . Уже в третий раз пишу рецепт и у двоих получился густым и вкусным. 🖼

Любовь

Его очень просто делать. Я всё на "глаз " делаю : Грамм 150 рафинир. подсолн. масла, вбиваю 1 яйцо, добавляю 1 ч.л готовой горчицы, пол. ч.л соли, 1 ст.л. сока лимона,1 ч.л. сахара и САМОЕ ГЛАВНОЕ- вертушку блендера надо ставить в центр яйца , начинать именно с него. А там само всё хорошо пойдёт. У меня по - первости тоже не получалось. Уже потом дотюкала про яйцо. И потом, по вкусу можешь варьировать. Может горчицы побольше, или соли, лимона и т д. Получается очень вкусно ! А главное свои чистые продукты, сама их выбираешь !

Ивник Ивников

Элементарно, мисс Хадсон!! Берёте четыре желтка, 200 гр. растительного масла и миксером взбиваете. Через 30 секунд получаете домашний жёлтый майонез. Можно добавлять соль, сахар, горчицу. Но это уже будет соус провансаль. Если хотите, чтобы майонез был белым, добавьте пару ложек воды.

Б-
Барышня - Крестьянка

Откуда такие познания в кулинарии? 🙂))

Ивник Ивников

Бабушка научала! И у самого кулинарный стаж будьте-нате!

Б-
Барышня - Крестьянка

Здорово! Повезло домочадцам👍😊))

Се
Сергей

Легко, главное блендер не надо шевелить. Берёте погружной блендер, стакан или емкость чуть больше диаметра блендера, складываете все ингредиенты и погружаете блендер так, что бы его купол как бы накрыл яйцо, включаете и ни в коем случае не двигайте блендером, и у вас все получится

Б-
Барышня - Крестьянка

Понятно)) я, когда делала, крутила по всему стакану🤭))

Се
Сергей

Вот этого и не надо было делать

Си
Силвер

Два яйца, ст. л. Сахара, ч. Л. Соли, 1/2 ч. Л. Лимонной кислоты, столовую ложку с горой горчицы. Немного ледяной воды(мл 30). Всё это взбивать погружным блендером. Затем понемногу добавлять растительное масло. Лучше охлаждённое.

Б-
Барышня - Крестьянка

Спасибо! А горчицу брать сухую или уже приготовленную?

Си
Силвер

Готовую. И лучше русскую. Ядрёную.

Б-
Барышня - Крестьянка

Буду пробовать, вроде не сложно 🙂))

Sekach Dev

Ничего особенного... В сметану добавить готовой горчицы (не порошок)... это уже майонез.. Дальше можно и пофантазировать... Немного соль, перец, сухой укроп и не только.... но это уже не обязательно, а по желанию... ))

Б-
Барышня - Крестьянка

Хороший вариант и простой, попробую, спасибо!))

Sekach Dev

Не перестарайтесь с горчицей... её должно быть значительно меньше чем сметаны.. желательно пробовать на небольшом количестве, перед тем как делать много...

Б-
Барышня - Крестьянка

Сделаю сначала столовую ложку)) 👍🙂

Sekach Dev

Вы меня поняли... ))

Б-
Барышня - Крестьянка

Я понятливая😊)))

Sekach Dev

Без сомнений, скоро полёт на Луну, оставьте это занятия, по прилёту я Вам помогу... Готовьтесь к невесомости 5 дней полёта в одну сторону... ))

Б-
Барышня - Крестьянка

За 5 дней можно куда-то подальше улететь.. Сейчас уточню у гугла сколько времени лететь до Луны)

Мария Я

Я делала так, два яйца варёных, одно сырое и потом вводить масло понемногу, мешать строго в одну сторону, масла где то стакан, затем по вкусу соль, специи, горчица, уксус. Тут уже пробовать надо.

Б-
Барышня - Крестьянка

Варёные яйца добавлять оригинально🙂))

Мария Я

С советских времён делала, соседи просили приготовить. Проверено, ещё бабушкин рецепт

Б-
Барышня - Крестьянка

Здорово!)) 👍🙂

V-Враг Незалёжности - Z

Во первых это не майонез,а мусс для майонеза.
Майонез это блюдо состоящее из ланспика (мясо,грибы,рыба) и мусса (соуса).
Это из рецептурной книги 1908 года

Б-
Барышня - Крестьянка

Я так далеко не углублялась))

V-Враг Незалёжности - Z

Для некоторых настоящий узбекский плов со свининой🤣

Б-
Барышня - Крестьянка

Бывает😱)))

Гр
Григорий

1 яйцо соль, Сахар, горчица уксус. 180 гр. подсолн. масла. Важно - блендером размешивать снизу. Поднимая вверх по мере изменения цвета раствора

Бабайкин Юрий

Я работал в мини цеху по изготовлению майонеза-подсолнечное масло,яичный порошок,сахар,соль и все перемешать и взбить

Андрей Борисович

желтки масло растительное горчица уксус соль сахар и все это разбить погружным блендером

Николай

покупаете домашнюю сметану только настоящюю не разбавленную, хороший майонез готов

Б-
Барышня - Крестьянка

Это просто сметана)) но если добавить чуть горчицы или чеснока, или тёртый солёный огурчик (по вкусу соль, укроп..) вот тогда соус может быть напомнит майонез 🤗)))

Маша Ерёмина

Был у меня где-то старый советский рецепт. Попробуйте это набрать в поисковике

S V

Никогда не пробовала делать сама...угощали в гостях...вкусно..надо рискнуть...)

Б-
Барышня - Крестьянка

Я один раз пробовала сделать, но неудачно 🤗

S V

Ой...порой столько рецептов надо перепробовать, чтоб найти, скажем, "адекватный"....)

Б-
Барышня - Крестьянка

Особенно в интернете много выдумок🙂)

S V

Да и книга была когда-то...делала песочный торт...всё делала по рецепту...получился дуб дубом))) хорошо, что праздник перенесли...сейчас смешно, а тогда было не до этого...)

S V

🤝🤗🎄☃️🍾

Иг
Игорь

Не надо. Не стоит не сил не времени. Ну неужели нечего больше приготовить?

Б-
Барышня - Крестьянка

Ну, у кого-то же получается🤗

Иг
Игорь

Ну и пусть. Зато у Вас другое получается а у них нет. Голову ерундой не забивайте. Ее и так хватает.

Б-
Барышня - Крестьянка

Ну, пару попыток ещё сделаю)) упрямство🤭

Иг
Игорь

Упрямство не самое плохое человеческое качество. Правда смотря в чем. Сема Вы слона купите? А зачем он большой и жрет много. А двух по цене одного? Видите.

Б-
Барышня - Крестьянка

Это не упрямство, а жадность))

Иг
Игорь

Это хачбек! Ну по русски скидка. Ну не хотел я . Специально попробую сделать. Из интереса.

Б-
Барышня - Крестьянка

Интересно узнать результат 🙂=))

Вовочка Бакка

Создавайте свой рецепт методом научного тыка, и все когда-то получится.

Б-
Барышня - Крестьянка

Я уже придумала один салат: квашенная капуста и тертая вареная свекла!)) свои рецепты надежнее🤗

Вовочка Бакка

А с майонезом-то получилось?

Б-
Барышня - Крестьянка

Не, пока не делала))

Вовочка Бакка

У майонеза, приготовленного собственными руками, есть только одно, но очень важное преимущество: он приготовлен из свежайших продуктов и Вы точно знаете каких именно.

Ив
Иван

Ох тоже пробовал раза два...ерунда врут ...такого густого не получается

Владимир Чураков

Купить "Прованасль"...😏 А можно и всю Францию, так надёжней!☝️

Б-
Барышня - Крестьянка

Зачем нам вся Франция.. В своей бы стране хотелость качественного "Провансаля")))

Петр Соколов

Кто-то должен показать, видимо пропускаете впжную деталь.

Б-
Барышня - Крестьянка

Может быть)) реальный учитель - профессионал был бы лучшим решением 👍😊))

Шавкат Талипов

Я не люблю и не потребляю и уксус с яйцами мне не нравится

Б-
Барышня - Крестьянка

Уксус можно заменить на лимонный сок. Вполне вкусный соус))