Тамара Нечаева

Этот вопрос к тем, кто любит читать книги. Потому что я знаю, что в наше время не слишком много любителей книг. Многие переключились на кинофильмы и компьютерные игры. Но вот вопрос: какой жанр вам ближе всего? Например, исторические романы, книги с философским уклоном, всевозможные мелодрамы, военно-патриотические романы, детективные романы, фантастические романы? (Конечно, я перечислила не все возможные жанры, можете добавить любой, по вашему вкусу).

Ответы
Любовь Шашенкова

Очень люблю фантастику, не против детективов, но только классических. А вот буквально несколько лет назад открыла для себя еще одну "настольную книгу" К. С. Льюис, по которому сняты "Хроники Нарниии"... Но читать - совсем другое, не думала, что в таком возрасте снова полюблю сказки, хотя это и фентези, и приключения и даже триллер!

Тамара Нечаева

Хроники Нарнии - это уже почти классика, хотя и фэнтези. А сказки... А.С,Пушкин говорил, что в сказках вся мудрость мира:) Если детям XVIII века в сказках рассказывали про Ивана-царевича и Серого волка, то детям XXI века просто рассказывают более современные сказки... Мой отец, хоть и было ему уже почти 80 лет, а по профессии он был математиком, любил иногда перечитывать сказки, и не только русские, а сказки всех народов мира... И конечно фантастику очень любил...

Любовь Шашенкова

А знаете, я почему назвала "настольной книгой" - когда совсем заболеваю и таблетки уже не лезут, загадываю, вот перечитаю, и все отступит. Уже три раза не подводила! Я мужа упросила купить мне на день рождения, этот том дороже духов стоил... А он не мог понять, почему я в эту книгу впилась буквально смертельно... Я до этого уже читала в разных изданиях "Льва", но когда увидела полный сборник, уже не смогла выпустить из рук. Да, еще Паоло Коэльо могу перечитывать

Юлия По

Ээээ ну начнем, подружка! Люблю книги про древнюю Русь, особенно периода золотой орды. Люблю детективы. Но современным предпочтение. Люблю современную прозу типа Олега Роя, Елены Вернер. Люблю серию биографических книг. Это только 10% наверное того, что люблю. Обожаю Дена Брауна. Прочла все его книги

Юлия По

"Купальская ночь" :меня потрясла

Тамара Нечаева

Поищу, обязательно.

Тамара Нечаева

Кстати, нашла три ее книги на LitRes. и уже скачала. Буду сегодня читать, перед сном:)

Юлия По

Приятного чтения

Воля

Для начала надо прочитать главную - Мертвая Вода, чтобы понять что все другие книги просто на службе Библии которая является программой власти одних людей над другими. А это противоречит божьему промыслу. От сюда все кризисы и войны

... Рус

Переводы приключенческих книг,конца 19,начала 20 веков,русское фэнтези,фантастика русская и переводы,мемуары фронтовиков,любых войн.Лет 10 назад сильно увлекался историческими монографиями,пока не понял,что все они бред...

Тамара Нечаева

В исторических романах и даже в мемуарах часто встречается много непроверенных фактов и ничем не подкрепленных рассуждений автора. Многие люди пишут о том, о чем сами помнят, но помнят они часто далеко не то, что было на самом деле. Со временем воспоминания "стираются" и затуманиваются... Ну а если в исторических романах люди черпают излагаемые факты из других литературных источников, да еще добавляют для украшения сюжета собственные фантазии, то конечно вообще нет гарантии, что в этих романах все правда. Иногда лучше и в самом деле читать фантастику.

Любовь Гульбасова

Я люблю малые формы - рассказы, новеллы. Например Чехов, Моэм, Цвейг. В основном, мне интересны человеческие взаимоотношения, понимание мотивов поступков людей. Можно сказать, что я люблю психологическую драму.

Галина Самошина

Я не читаю ужастики и фантастику и всякое бульварное чтиво. Люблю мемуары, умные серьёзные книги , которые разбавляю хорошим детективом или мелодрамой. Много чего мне нравится.

Тамара Нечаева

Не всякая фантастика - это бульварное чтиво. Или Вы не это имели в виду?

Галина Самошина

Я не это имела ввиду. У меня есть классика фантастики. Ныне издаётся столько много макулатуры, из которой всё труднее откопать дельную книгу.

Тамара Нечаева

Ну да в этом Вы правы.

Надежда Волкова

ох, у меня такие разные бывают пристрастия...Сейчас читаю боевое фэнтази, ждет книга академика Тарле "Талейран"...И Игнатий Бренчанинов- тоже нужно поглубже перечитать...

Микото Суо 🇺🇦

Предпочитаю фэнтези, мистику, ужасы, драму, приключения, военный, про животных, юмор, слэш/яой.
Что в книгаз, что в фильмах/сериалах/дорамах/аниме, что в играх.

Тамара Нечаева

Да, предпочтения у Вас разнообразные, даже можно сказать, богатые.

Алекс Венцель

Не только люблю читать, но и сам пишу. Люблю читать небольшие истории из реальной жизни показывающие поступки людей в разных жизненных ситуациях...

Тамара Нечаева

Хорошо. У меня есть ответная просьба. Зайдите на Stihy.ru, на мою страничку. У меня там 11 стихотворений есть. Правда, последнее в 2007 г опубликовано, кажется. И тоже напишите.

Алекс Венцель

Сейчас загляну...)))))))))))

Тамара Нечаева

Предупреждаю, у меня там две тезки есть, у одной фамилия и имя местами поменялись, а у второй цифра 2 после имени и фамилии стоят. Я на Вашу страничку тоже загляну, только не обещаю, что прямо сейчас и быстро все прочту. Но зайду обязательно.

Алекс Венцель

Вот на тёзку я и наткнулся..А как мне сразу выйти на вашу страничку?

Тамара Нечаева

Ладно я сейчас сама зайду и постараюсь ссылку прислать.

Яду Хари

"Бхагавад-гита как она есть" - книга книг, из которой исходит всё знание человечества,все религии и является непобедимой философией.

Тамара Нечаева

Читала. Интересно. Подруга выпросила, чтобы я ей ее подарила.

Яду Хари

осталось не читать,а жить по Ней. И начинается это с принятия Гуру.

Владимир Кузнецов

Технические...Электротехника,электроника,механика,гидравлика,ремонт авто,механика стрелкового оружия...А если в шутку-сопромат...

Тамара Нечаева

То есть художественную литературу вообще не читаете?

Владимир Кузнецов

Нет,почему же...Очень нравится Пикуль,Тополь,Суворов,то бишь Резун (хотя его считают врагом.),Это из-за того,что я сам немножко из тех кругов...Не из врагов я имею ввиду...Классики...Их много...Это как в музыке-люблю рок,хард-рок,классику...Для многих-это не совместимо...

Тамара Нечаева

Поняла. У Вас разнообразные интересы и литературные предпочтения:)

Владимир Кузнецов

Бывает...К сожалению...

Anatolij Dridzo

Научная фантастика. Только очень избирательно. Мне нравятся умные, вдумчивые авторы. Но читать предпочитаю электронную книгу.

Тамара Нечаева

👍 Мне тоже нравятся авторы, которые умеют думать. И в основном я сейчас читаю все в электронном виде.🤝

Е)
Екатерина ))

Я люблю многие жанры, не люблю, пожалуй, только любовные романы и дешевые детективы (к хорощим детективам не относится).

Alexander Rusetsky

Исторический роман, исторические исследования, хороший детектив, фантастика, Булгаков, Маркес, Драгунский, Козлов...,

Тамара Нечаева

👍 Весьма большое разнообразие вкусов. Но наверно тем лучше!🙂

Alexander Rusetsky

Спасибо! 💐 🎄

Алевтина Немерова

исторические романы, книги с философским уклоном, фантастические романы и сказки. Люблю перечитывать классику!😊

Георгий

Важнее, как кажется, та, как писатель владеет словом, его авторские суждения об изложенном, напр. И. А. Гончаров

Тамара Нечаева

👍 🤝 Ну конечно, дело не в жанре. Многие любят просто качественные литературные произведения, написанные талантливыми авторами, независимо от их жанра. И тем не менее действительно есть люди, отдающие предпочтение конкретному жанру. Я просто интересовалась предпочтениями посетителей этого сайта. Потому что... "скажи мне, что ты читаешь, и я скажу, кто ты":)) По ответам на мой вопрос, составила некое общее впечатление.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Вы правы! Мой жанр - сатира и юмор! Готовлю к печати свою очередную книгу "ОДЕССКИЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ И АНЕКДОТЫ"

Рефат Мухтаров

Я читаю всё, наплывами и везде есть классные вещи, сейчас читаю зарубежный детектив, книга 80-х годов.

Тамара Нечаева

По-моему, это целая серия книг, если я не ошибаюсь:)

Рефат Мухтаров

Ту что я сейчас читаю точнее перечитываю, состоит из пяти рассказов, а вообще их да много.

Александра

духовная православная литература, фэнтези, исторические романы и не романы, не кровавые детективы.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Я читаю то, что НЕ ОТПУСКАЕТ С ПЕРВЫХ ЖЕ СТРАНИЦ!
Фантастика, поэзия, история, Законодательство.

Тамара Нечаева

Почти все это я тоже читаю, но вот Законодательство меня как-то не очень интересует:(( Бесполезно! Все равно ни один закон у нас "не работает" по-настоящему.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Ну, для меня, моих родных и близких работает ВСЁ, слава Богу!!!👍 🌝

Тамара Нечаева

А Вы случайно не юрист?

Тамара Нечаева

Ну тогда мне понятен ваш выбор!!!