Тамара Нечаева

Этот вопрос к тем, кто любит читать книги. Потому что я знаю, что в наше время не слишком много любителей книг. Многие переключились на кинофильмы и компьютерные игры. Но вот вопрос: какой жанр вам ближе всего? Например, исторические романы, книги с философским уклоном, всевозможные мелодрамы, военно-патриотические романы, детективные романы, фантастические романы? (Конечно, я перечислила не все возможные жанры, можете добавить любой, по вашему вкусу).

Ответы · страница 4
Ни
Николай

книга с глубоким смыслом

Тамара Нечаева

Вам такие часто встречались? Назовите какие-нибудь, самые любимые, если не трудно, конечно.

Ни
Николай

Л. Н. Толстой-Исповедь,Герман Гессе-Степной волк,Ч. Айтматов-Плаха,РИЧАРД БАХ-Иллюзия и т д

Тамара Нечаева

А, ясно. Я их все читала...

Ни
Николай

ЭТО О ЖИЗНИ,ЕСТЬ О ФИЛОСОФИИ,НАУКИ.,ПОЛИТИКИ И Т Д

Тамара Нечаева

Понятно, понятно. Просто я ищу среди ответов книги, которые я раньше сама не читала, чтобы поискать и прочесть то, что другие считают интересным:)

Борис Иванович Гурчев

Я предпочитаю их писать.

Тамара Нечаева

Где их можно почитать? Именно Ваши книги?

Борис Иванович Гурчев

Они издаются малыми тиражами и практически сразу расходятся.

Тамара Нечаева

Тогда не имею больше вопросов.

Natella Fedorishcheva

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ СЮЖЕТЫ.

Юрий Ерилов

с философским уклоном

Тамара Нечаева

Да, вероятно это самые интересные произведения...

Юрий Ерилов

В своё время прочитал всё произведения Ивана Ефремова в шести томах: Лезвие бритвы и т.д.

Вова С Кошкой

Любой, кроме скучного.

Борис Бабкин

История и фантастика.

Борис Бабкин

Хорошо, что в своё время сбросил на компьютер несколько практически полных подборок фантастики: А. Азимов, К Булычёв, К Саймак... Сейчас перебросил на эл. книгу - читай не хочу...

Ро
Робин

Мне Пелевин нравится

Тамара Нечаева

Пелевина читала много, часто читать было интересно, но не скажу, что он мне очень нравится... его романы похожи на сатиру или пародию на реальную жизнь, и его герои мне совсем не близки...

Ро
Робин

Ещё Паланик, но это совсем мало кому нравится

Ро
Робин

Ещё Елизаров нравится, но поменьше

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мемуары в том числе.

Тамара Нечаева

В мемуарах реальных исторических личностей наверно немало полезной информации для тех кто родился гораздо позже. И можно сопоставить с тем, что пишут в учебниках истории...Вы согласны?

Кошка На Раскаленной Крыше.

Согласна. Интересная серия "Мой двадцатый век".

Константин Нижников

Фаетастика. А Вам?

Тамара Нечаева

Вероятно, мне тоже (хотя и странно, наверно) .больше всего нравится фантастика, поскольку она описывает многовариантное развитие всего нашего мира... Но некоторые люди не понимают фантастику и не любят. Некоторые называют ее "сказками для взрослых"...

Константин Нижников

Есть фэнтези, и есть фантастика. Это разные вещи. Простите, Стругацкие, Ефремов, Лем, Гаррисон, Азимов - сказочники?

Тамара Нечаева

Естественно, нет. Я считаю, что "сказками для взрослых" фантастику называли обычно недалекие люди. Для меня фантастика - это описание альтернативной реальности и прогноз развития нашего будущего.

Константин Нижников

Это размышление о жизни вобще, и о человеке в различных обстоятельствах. Об этом Б. Стругацкий писал ещё в 60-х годах. А "Понедельник начинается в субботу..."?

Тамара Нечаева

Я прочитала эту повесть наверно слишком рано, когда мне было 14 лет:)) И тогда восприняла ее как такую юмористическую сказку. Если бы читала в более позднем возрасте, то и восприняла бы по-другому. Заметила бы в ней разные элементы иронии и аналогии с тем, что бывает в реальности ... А тогда не заметила, поскольку сама была еще школьницей.

Константин Нижников

Перечитайте!!! Я её читал 3 раза: в школе, лет в 35, и в 50. И каждый раз находил что-то новое! А Лема "Конгресс футурологов" читали? Его предпоследняя вещь! Мозги закручивает НАПРОЧЬ!!!

Никифоров Валерий

Война и немцы.

Тамара Нечаева

Это жанр или название романа?

Никифоров Валерий

Жанр . Военные очень напряженные фильмы в эмоциональном отношении , немцы реально непонятно почему двинули прогресс в области техники...

Тамара Нечаева

Интересно... А какую-нибудь ссылку дать не можете, чтобы я сама почитала что-нибудь?

Владимир Лебедев

Фантастика.

Тамара Нечаева

В принципе мне, наверно тоже:)

Владимир Лебедев

Я читаю любой жанр, но от фантастики дурею.

Рамиль Каскинов

Фантастика

Тамара Нечаева

Да, действительно много любителей фантастики здесь собралось,,,:)) Впрочем, я тоже в их числе:)

Фариз Мухаметдинов

Я всеядный.

Александр Чайка

фантастика

Александр Чайка

вчера слушал аудиокнигу конные варвары.До этого читал ее

Виктор Молодов

Попаданцы

Тамара Нечаева

Да, пожалуй это мой любимый жанр. Еще люблю про путешествия в параллельные миры книги читать и фильмы смотреть.

Св
Светлана_Светлана

Дедективы

Владимир Литяйкин N

ВСЁ!

Тамара Нечаева

Любые жанры, только чтобы книга была написана талантливым автором? Правильно я Вас поняла?

Владимир Литяйкин N

Не подсказывайте, в разные периоды всегда интересно, подчас захватываеще например " Тесла против Эдиссона"- за ночь от корки до корки

Ан
Андрей